坎巴亚在2022赛季厄瓜甲已完场28场(主场14场、客场14场),6胜10平12负,其中28场有技术统计。场均拿到3.75个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球8.25个(厄瓜甲本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.79个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均3.64个、客场3.86个。
坎巴亚的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占25%(厄瓜甲整体36.5%);单场总角球最多的是客场对奥卡斯(2022年5月8日),14个。
黄牌:坎巴亚场均2.64张、对手场均2.04张(厄瓜甲每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌10张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均9.4次、射正3.9次,对手场均射门8.4次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 211 |
| 场均角球 | 3.75 | 3.64 | 3.86 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.36 | 4.64 | 4.40 |
| 场均总角球 | 8.25 | 8.00 | 8.50 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 25% | 21.4% | 28.6% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 2.64 | 2.50 | 2.79 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.04 | 2.00 | 2.07 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 67.9% | 57.1% | 78.6% | 81.5% |
| 红牌 | 10 | 6 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 10.8 | 7.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.3 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.4% | 49.6% | 45.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主巴塞罗那SC | 1-1 | 3-2 | 2-0 | 7-4 | 70% |
| 22-10-18 | 客十月九日 | 1-0 | 2-3 | 2-1 | 3-1 | 48% |
| 22-10-09 | 主基多天主教大学 | 0-0 | 1-11 | 3-3 | 5-11 | 46% |
| 22-10-03 | 主奥卡斯 | 0-0 | 4-5 | 3-3 | 10-5 | 43% |
| 22-09-17 | 客昆卡体育 | 1-1 | 3-2 | 2-1 | 17-4 | 43% |
| 22-09-11 | 主瓜亚基尔城 | 3-0 | 3-2 | 2-1 | 16-7 | 45% |
| 22-09-03 | 客埃梅莱克 | 0-1 | 1-12 | 3-4 | 2-14 | 31% |
| 22-08-28 | 主迪尔芬 | 2-1 | 4-2 | 2-1 | 15-10 | 54% |
| 22-08-21 | 客基多大学 | 0-1 | 2-7 | 3-1 | 7-13 | 37% |
| 22-08-06 | 客特克尼克大学 | 3-3 | 3-4 | 3-1 | 14-9 | 57% |
| 22-08-01 | 主穆苏克鲁纳 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 15-7 | 56% |
| 22-07-16 | 主瓜拉塞奥 | 1-2 | 4-3 | 3-3 | 15-12 | 61% |
| 22-07-11 | 客山谷独立 | 0-2 | 4-2 | 2-3 | 11-6 | 51% |
| 22-05-30 | 客巴塞罗那SC | 0-4 | 4-5 | 6-2 | 5-14 | 34% |
| 22-05-21 | 主十月九日 | 3-2 | 5-5 | 2-0 | 11-9 | 43% |
| 22-05-14 | 客基多天主教大学 | 0-1 | 1-6 | 1-1 | 5-10 | 38% |
| 22-05-08 | 客奥卡斯 | 0-1 | 10-4 | 2-2 | 11-12 | 60% |
| 22-05-02 | 主昆卡体育 | 0-1 | 7-7 | 3-5 | 12-6 | 55% |
| 22-04-26 | 客瓜亚基尔城 | 1-4 | 5-5 | 3-3 | 6-13 | 53% |
| 22-04-22 | 主埃梅莱克 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 12-7 | 40% |
| 22-04-17 | 客迪尔芬 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 5-5 | 45% |
| 22-04-10 | 主基多大学 | 0-2 | 2-7 | 5-2 | 8-10 | 39% |
| 22-04-05 | 客马卡拉 | 0-0 | 4-2 | 3-4 | 9-6 | 47% |
| 22-03-20 | 主特克尼克大学 | 2-0 | 3-4 | 2-1 | 7-4 | 48% |
| 22-03-13 | 客穆苏克鲁纳 | 2-4 | 5-3 | 3-3 | 7-12 | 44% |
| 22-03-07 | 主奥伦斯 | 1-1 | 3-1 | 0-2 | 12-5 | 62% |
| 22-02-28 | 客瓜拉塞奥 | 1-0 | 5-6 | 3-1 | 9-7 | 45% |
| 22-02-21 | 主山谷独立 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 6-13 | 32% |
坎巴亚在2022赛季厄瓜甲有角球数据的28场比赛里,共拿到105个角球,场均3.75个,被对手拿到126个(场均4.50个);厄瓜甲本赛季每队场均4.40个,坎巴亚排第13。
28场有黄牌数据的比赛里坎巴亚共吃到74张黄牌,场均2.64张,对手场均2.04张;红牌10张。
28场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占25%;厄瓜甲本赛季整体是36.5%。
主场14场场均拿到3.64个角球、被拿到4.36个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到4.64个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。