埃梅莱克在2022赛季厄瓜甲已完场27场(主场14场、客场13场),12胜8平7负,其中27场有技术统计。场均拿到4.37个角球、被对手拿到3.37个,场均总角球7.74个(厄瓜甲本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.79个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均5.43个、客场3.23个。
埃梅莱克的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占22.2%(厄瓜甲整体36.5%);单场总角球最多的是主场对坎巴亚(2022年9月3日),13个。
黄牌:埃梅莱克场均2.81张、对手场均2.52张(厄瓜甲每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占63%。
射门:场均10.1次、射正4.2次,对手场均射门8.7次;平均控球率55.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 14 | 13 | 211 |
| 场均角球 | 4.37 | 5.43 | 3.23 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 3.37 | 2.57 | 4.23 | 4.40 |
| 场均总角球 | 7.74 | 8.00 | 7.46 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 28.6% | 15.4% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 2.81 | 2.93 | 2.69 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.52 | 2.14 | 2.92 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 85.7% | 92.3% | 81.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.9 | 8.3 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.2 | 3.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.2% | 56.5% | 53.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主特克尼克大学 | 3-1 | 5-1 | 2-3 | 12-5 | 62% |
| 22-10-17 | 客基多天主教大学 | 0-2 | 1-1 | 2-3 | 7-10 | 42% |
| 22-10-10 | 主奥伦斯 | 0-0 | 3-5 | 4-0 | 9-9 | 59% |
| 22-10-02 | 客穆苏克鲁纳 | 0-0 | 3-4 | 1-3 | 12-10 | 61% |
| 22-09-26 | 主昆卡体育 | 3-1 | 9-3 | 4-1 | 18-8 | 60% |
| 22-09-12 | 客奥卡斯 | 1-1 | 1-7 | 3-4 | 8-11 | 48% |
| 22-09-03 | 主坎巴亚 | 1-0 | 12-1 | 4-3 | 14-2 | 69% |
| 22-08-28 | 客十月九日 | 3-0 | 3-0 | 1-1 | 10-13 | 56% |
| 22-08-15 | 客基多大学 | 0-2 | 4-4 | 3-4 | 8-15 | 51% |
| 22-08-01 | 主瓜拉塞奥 | 2-1 | 5-2 | 2-2 | 6-11 | 61% |
| 22-07-18 | 主山谷独立 | 2-3 | 2-3 | 3-5 | 6-9 | 49% |
| 22-07-11 | 客马卡拉 | 3-1 | 2-4 | 3-3 | 14-9 | 65% |
| 22-05-29 | 客特克尼克大学 | 1-1 | 5-5 | 2-3 | 8-10 | 47% |
| 22-05-22 | 主基多天主教大学 | 0-1 | 8-3 | 3-1 | 7-6 | 56% |
| 22-05-16 | 客奥伦斯 | 0-2 | 1-6 | 2-3 | 6-9 | 57% |
| 22-05-12 | 客巴塞罗那SC | 1-1 | 4-8 | 4-4 | 8-4 | 51% |
| 22-05-08 | 主穆苏克鲁纳 | 4-0 | 5-3 | 1-2 | 14-6 | 57% |
| 22-04-25 | 主奥卡斯 | 1-0 | 3-3 | 3-2 | 10-7 | 39% |
| 22-04-22 | 客坎巴亚 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 7-12 | 60% |
| 22-04-18 | 主十月九日 | 2-1 | 11-0 | 4-3 | 20-5 | 61% |
| 22-04-11 | 客昆卡体育 | 2-2 | 6-2 | 4-1 | 3-12 | 53% |
| 22-04-02 | 主基多大学 | 2-0 | 2-7 | 3-1 | 12-8 | 43% |
| 22-03-22 | 主迪尔芬 | 1-2 | 3-1 | 4-4 | 8-7 | 68% |
| 22-03-14 | 客瓜拉塞奥 | 1-2 | 6-3 | 2-2 | 13-10 | 64% |
| 22-03-05 | 主瓜亚基尔城 | 2-2 | 4-1 | 2-2 | 17-7 | 46% |
| 22-02-28 | 客山谷独立 | 1-0 | 2-6 | 6-4 | 4-13 | 44% |
| 22-02-19 | 主马卡拉 | 4-0 | 4-3 | 2-1 | 13-7 | 61% |
埃梅莱克在2022赛季厄瓜甲有角球数据的27场比赛里,共拿到118个角球,场均4.37个,被对手拿到91个(场均3.37个);厄瓜甲本赛季每队场均4.40个,埃梅莱克排第10。
27场有黄牌数据的比赛里埃梅莱克共吃到76张黄牌,场均2.81张,对手场均2.52张;红牌4张。
27场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;厄瓜甲本赛季整体是36.5%。
主场14场场均拿到5.43个角球、被拿到2.57个;客场13场场均拿到3.23个、被拿到4.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。