埃梅莱克在2021赛季厄瓜甲已完场31场(主场15场、客场16场),19胜8平4负,其中31场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.26个,场均总角球9.23个(厄瓜甲本赛季每队场均4.42个、每场总角球8.84个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.07个、客场3.94个。
埃梅莱克的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占48.4%(厄瓜甲整体40.3%);单场总角球最多的是客场对基多大学(2021年9月20日),14个。
黄牌:埃梅莱克场均2.06张、对手场均2.32张(厄瓜甲每队场均2.52张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.7%,大于4.5张的占45.2%。
射门:场均9.2次、射正4.9次,对手场均射门9.2次;平均控球率54.4%,场均犯规17.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 15 | 16 | 231 |
| 场均角球 | 4.97 | 6.07 | 3.94 | 4.42 |
| 场均被拿角球 | 4.26 | 3.60 | 4.88 | 4.42 |
| 场均总角球 | 9.23 | 9.67 | 8.81 | 8.84 |
| 总角球>9.5 | 48.4% | 60% | 37.5% | 40.3% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 1.87 | 2.25 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.53 | 2.13 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 67.7% | 73.3% | 62.5% | 74% |
| 红牌 | 8 | 4 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.2 | 10.6 | 7.9 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.7 | 4.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.4% | 58.5% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 17.2 | 16.2 | 18.0 | 17.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.4 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-13 | 主山谷独立 | 1-1 | 9-2 | 3-4 | 10-10 | 60% |
| 21-12-06 | 客山谷独立 | 1-3 | 4-6 | 1-3 | 6-14 | 43% |
| 21-11-28 | 主曼塔 | 4-0 | 7-1 | 2-3 | 20-6 | 67% |
| 21-11-21 | 客山谷独立 | 2-3 | 2-6 | 1-2 | 3-13 | 42% |
| 21-11-06 | 主穆苏克鲁纳 | 2-0 | 8-3 | 2-2 | 16-6 | 67% |
| 21-10-31 | 客瓜亚基尔城 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 12-10 | 52% |
| 21-10-25 | 主巴塞罗那SC | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 12-11 | 49% |
| 21-10-16 | 主奥伦斯 | 1-0 | 2-3 | 0-3 | 5-12 | 56% |
| 21-10-04 | 客特克尼克大学 | 0-1 | 2-5 | 2-0 | 3-7 | 56% |
| 21-09-27 | 主基多天主教大学 | 2-2 | 6-4 | 2-4 | 14-4 | 66% |
| 21-09-20 | 客基多大学 | 2-3 | 7-7 | 4-3 | 11-8 | 43% |
| 21-08-28 | 主奥美多 | 4-0 | 10-3 | 0-1 | 19-7 | 65% |
| 21-08-22 | 客十月九日 | 2-2 | 5-2 | 1-3 | 7-6 | 55% |
| 21-08-15 | 主马卡拉 | 3-0 | 4-5 | 2-3 | 8-5 | 51% |
| 21-08-09 | 客迪尔芬 | 2-1 | 5-4 | 1-2 | 7-6 | 59% |
| 21-08-02 | 主奥卡斯 | 2-2 | 7-4 | 4-2 | 10-9 | 53% |
| 21-07-25 | 客昆卡体育 | 1-0 | 2-10 | 4-1 | 6-14 | 48% |
| 21-07-19 | 客曼塔 | 4-0 | 6-5 | 2-1 | 14-5 | 53% |
| 21-07-11 | 客巴塞罗那SC | 1-1 | 3-5 | 2-3 | 4-14 | 41% |
| 21-05-31 | 主山谷独立 | 0-0 | 8-2 | 2-2 | 5-11 | 43% |
| 21-05-23 | 客穆苏克鲁纳 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 7-6 | 49% |
| 21-05-16 | 主瓜亚基尔城 | 1-0 | 7-4 | 1-3 | 12-9 | 61% |
| 21-05-03 | 客奥伦斯 | 3-2 | 2-8 | 1-1 | 8-8 | 58% |
| 21-04-19 | 主特克尼克大学 | 2-0 | 4-5 | 0-1 | 8-6 | 55% |
| 21-04-15 | 客基多天主教大学 | 3-2 | 3-9 | 3-3 | 11-14 | 40% |
| 21-04-11 | 主基多大学 | 1-1 | 7-3 | 1-1 | 5-13 | 54% |
| 21-04-02 | 客奥美多 | 3-2 | 5-1 | 4-2 | 12-7 | 57% |
| 21-03-12 | 客马卡拉 | 1-1 | 2-2 | 3-3 | 8-11 | 57% |
| 21-03-07 | 主迪尔芬 | 1-0 | 3-6 | 4-2 | 2-10 | 62% |
| 21-02-28 | 客奥卡斯 | 3-2 | 6-3 | 3-4 | 8-13 | 56% |
| 21-02-22 | 主昆卡体育 | 4-1 | 7-5 | 3-5 | 13-9 | 69% |
埃梅莱克在2021赛季厄瓜甲有角球数据的31场比赛里,共拿到154个角球,场均4.97个,被对手拿到132个(场均4.26个);厄瓜甲本赛季每队场均4.42个,埃梅莱克排第5。
31场有黄牌数据的比赛里埃梅莱克共吃到64张黄牌,场均2.06张,对手场均2.32张;红牌8张。
31场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.4%;厄瓜甲本赛季整体是40.3%。
主场15场场均拿到6.07个角球、被拿到3.60个;客场16场场均拿到3.94个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。