埃梅莱克在2025赛季厄瓜甲已完场39场(主场20场、客场19场),15胜10平14负,其中39场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到4.56个,场均总角球9.23个(厄瓜甲本赛季每队场均4.66个、每场总角球9.31个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.70个、客场3.58个。
埃梅莱克的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占35.9%(厄瓜甲整体45.9%);单场总角球最多的是主场对马卡拉(2025年12月9日),18个。
黄牌:埃梅莱克场均1.95张、对手场均2.10张(厄瓜甲每队场均2.09张),场均黄牌在16支球队里排第12;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均10.3次、射正3.4次,对手场均射门13.7次;平均控球率48.3%,场均犯规12.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 303 |
| 场均角球 | 4.67 | 5.70 | 3.58 | 4.66 |
| 场均被拿角球 | 4.56 | 3.70 | 5.47 | 4.66 |
| 场均总角球 | 9.23 | 9.40 | 9.05 | 9.31 |
| 总角球>9.5 | 35.9% | 40% | 31.6% | 45.9% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 1.70 | 2.21 | 2.09 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 2.50 | 1.68 | 2.09 |
| 总黄牌>3.5 | 59% | 65% | 52.6% | 59.7% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.4 | 9.2 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 48.3% | 52.4% | 44.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.2 | 12.7 | 11.6 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.4 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-21 | 客昆卡体育 | 1-5 | 3-5 | 2-0 | 5-21 | 48% |
| 25-12-16 | 主基多国民 | 5-0 | 2-10 | 0-1 | 15-20 | 46% |
| 25-12-09 | 主马卡拉 | 0-2 | 18-0 | 3-4 | 18-11 | 56% |
| 25-12-01 | 客迪尔芬 | 1-0 | 7-2 | 2-2 | 9-10 | 48% |
| 25-11-23 | 主奥卡斯 | 0-2 | 8-3 | 0-1 | 20-12 | 47% |
| 25-11-10 | 客基多国民 | 1-2 | 5-2 | 1-0 | 15-16 | 45% |
| 25-11-03 | 客马卡拉 | 0-3 | 5-3 | 2-1 | 5-19 | 46% |
| 25-10-27 | 主迪尔芬 | 1-0 | 6-1 | 2-2 | 11-12 | 57% |
| 25-10-20 | 客奥卡斯 | 0-0 | 5-2 | 0-0 | 8-14 | 40% |
| 25-10-05 | 主昆卡体育 | 3-1 | 1-7 | 3-2 | 8-13 | 36% |
| 25-09-29 | 客奥伦斯 | 0-0 | 3-4 | 1-3 | 4-13 | 41% |
| 25-09-22 | 主基多国民 | 4-0 | 6-2 | 1-1 | 12-13 | 45% |
| 25-09-15 | 主巴塞罗那SC | 0-4 | 7-1 | 2-5 | 5-8 | 54% |
| 25-08-31 | 客奥卡斯 | 2-1 | 2-9 | 2-0 | 9-29 | 40% |
| 25-08-25 | 主山谷独立 | 0-1 | 3-2 | 0-0 | 5-3 | 40% |
| 25-08-18 | 客特克尼克大学 | 1-0 | 3-3 | 4-3 | 8-14 | 54% |
| 25-08-12 | 主昆卡体育 | 1-1 | 3-6 | 4-4 | 13-15 | 45% |
| 25-08-04 | 客洛哈自由 | 2-1 | 2-9 | 2-2 | 12-13 | 37% |
| 25-07-27 | 客曼塔 | 4-2 | 5-3 | 2-5 | 14-18 | 35% |
| 25-07-21 | 主穆苏克鲁纳 | 1-0 | 5-6 | 1-4 | 11-10 | 57% |
| 25-07-06 | 主库尼布洛FC | 2-0 | 12-4 | 2-0 | 21-3 | 58% |
| 25-06-30 | 客马卡拉 | 1-1 | 4-8 | 3-0 | 14-23 | 44% |
| 25-06-26 | 客基多天主教大学 | 1-1 | 1-5 | 0-2 | 11-19 | 45% |
| 25-06-22 | 主迪尔芬 | 2-2 | 8-5 | 0-5 | 9-6 | 69% |
| 25-06-01 | 主奥伦斯 | 1-0 | 2-3 | 2-3 | 10-12 | 48% |
| 25-05-26 | 客基多国民 | 0-2 | 1-8 | 3-2 | 5-23 | 32% |
| 25-05-19 | 客巴塞罗那SC | 0-2 | 8-8 | 3-3 | 13-11 | 48% |
| 25-05-12 | 主奥卡斯 | 0-1 | 2-2 | 1-1 | 8-14 | 58% |
| 25-05-05 | 客山谷独立 | 2-1 | 1-6 | 1-1 | 7-16 | 47% |
| 25-04-28 | 主特克尼克大学 | 0-1 | 6-2 | 1-6 | 11-7 | 66% |
| 25-04-20 | 客昆卡体育 | 1-0 | 3-9 | 4-1 | 7-17 | 34% |
| 25-04-12 | 主洛哈自由 | 1-1 | 7-6 | 1-5 | 7-14 | 51% |
| 25-04-07 | 主曼塔 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 11-8 | 60% |
| 25-03-30 | 客穆苏克鲁纳 | 1-1 | 2-9 | 5-4 | 11-19 | 42% |
| 25-03-17 | 主基多大学 | 1-0 | 8-5 | 3-0 | 14-8 | 37% |
| 25-03-10 | 客库尼布洛FC | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 8-12 | 58% |
| 25-03-01 | 主马卡拉 | 0-0 | 2-2 | 3-2 | 10-11 | 57% |
| 25-02-23 | 客迪尔芬 | 0-2 | 3-5 | 4-2 | 10-8 | 53% |
| 25-02-17 | 主基多天主教大学 | 0-4 | 5-3 | 3-1 | 9-20 | 61% |
埃梅莱克在2025赛季厄瓜甲有角球数据的39场比赛里,共拿到182个角球,场均4.67个,被对手拿到178个(场均4.56个);厄瓜甲本赛季每队场均4.66个,埃梅莱克排第9。
39场有黄牌数据的比赛里埃梅莱克共吃到76张黄牌,场均1.95张,对手场均2.10张;红牌9张。
39场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.9%;厄瓜甲本赛季整体是45.9%。
主场20场场均拿到5.70个角球、被拿到3.70个;客场19场场均拿到3.58个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。