埃梅莱克在2024赛季厄瓜甲已完场30场(主场15场、客场15场),9胜10平11负,其中30场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到4.17个,场均总角球9.17个(厄瓜甲本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均6.93个、客场3.07个。
埃梅莱克的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占40%(厄瓜甲整体50%);单场总角球最多的是主场对奥卡斯(2024年10月7日),20个。
黄牌:埃梅莱克场均2.90张、对手场均2.53张(厄瓜甲每队场均2.40张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌4张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占80%。
射门:场均12.8次、射正3.8次,对手场均射门13.6次;平均控球率53.0%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 236 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.93 | 3.07 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 4.17 | 3.40 | 4.93 | 4.76 |
| 场均总角球 | 9.17 | 10.33 | 8.00 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 40% | 53.3% | 26.7% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.90 | 2.73 | 3.07 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.53 | 2.73 | 2.33 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 86.7% | 80% | 71.6% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 14.9 | 10.7 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.2 | 4.5 |
| 平均控球率 | 53.0% | 57.0% | 49.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 14.6 | 12.1 | 13.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-01 | 客洛哈自由 | 1-2 | 9-4 | 3-3 | 18-11 | 60% |
| 24-11-24 | 主伊姆巴布拉 | 2-2 | 10-6 | 5-2 | 26-11 | 66% |
| 24-11-10 | 客马卡拉 | 1-1 | 2-5 | 3-3 | 11-24 | 50% |
| 24-11-04 | 主基多大学 | 0-1 | 9-5 | 6-4 | 18-14 | 51% |
| 24-10-27 | 客基多天主教大学 | 0-2 | 2-3 | 1-1 | 7-14 | 47% |
| 24-10-21 | 客巴塞罗那SC | 1-2 | 4-12 | 5-1 | 12-15 | 47% |
| 24-10-07 | 主奥卡斯 | 0-0 | 19-1 | 2-4 | 20-5 | 63% |
| 24-09-29 | 客坎巴亚 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 20-11 | 61% |
| 24-09-23 | 主特克尼克大学 | 3-1 | 3-3 | 0-0 | 10-9 | 42% |
| 24-09-15 | 客山谷独立 | 1-2 | 0-6 | 4-3 | 3-23 | 28% |
| 24-09-02 | 主奥伦斯 | 2-1 | 3-3 | 1-4 | 12-6 | 55% |
| 24-08-25 | 客迪尔芬 | 1-0 | 4-4 | 2-3 | 10-11 | 43% |
| 24-08-19 | 主基多国民 | 0-1 | 6-1 | 3-4 | 15-4 | 77% |
| 24-08-12 | 客穆苏克鲁纳 | 0-3 | 5-5 | 1-1 | 12-21 | 60% |
| 24-08-05 | 主昆卡体育 | 0-1 | 6-3 | 2-2 | 20-7 | 58% |
| 24-06-02 | 主洛哈自由 | 0-0 | 7-2 | 2-3 | 20-8 | 60% |
| 24-05-25 | 客伊姆巴布拉 | 2-1 | 0-7 | 4-2 | 9-20 | 42% |
| 24-05-19 | 主马卡拉 | 0-1 | 11-2 | 1-0 | 13-17 | 73% |
| 24-05-12 | 客基多大学 | 2-2 | 1-6 | 5-2 | 9-25 | 43% |
| 24-05-06 | 主基多天主教大学 | 2-1 | 4-6 | 4-3 | 7-18 | 40% |
| 24-04-29 | 主巴塞罗那SC | 1-1 | 8-2 | 3-4 | 9-8 | 52% |
| 24-04-20 | 客奥卡斯 | 1-3 | 5-1 | 3-2 | 9-12 | 49% |
| 24-04-14 | 主坎巴亚 | 2-0 | 5-3 | 2-3 | 13-8 | 56% |
| 24-04-08 | 客特克尼克大学 | 1-1 | 0-1 | 2-3 | 10-16 | 57% |
| 24-04-01 | 主山谷独立 | 0-0 | 1-2 | 3-2 | 9-16 | 38% |
| 24-03-26 | 客奥伦斯 | 1-1 | 6-5 | 5-4 | 14-19 | 45% |
| 24-03-22 | 主迪尔芬 | 2-0 | 5-7 | 2-4 | 18-14 | 60% |
| 24-03-18 | 客基多国民 | 1-0 | 2-6 | 5-2 | 7-20 | 57% |
| 24-03-09 | 主穆苏克鲁纳 | 0-0 | 7-5 | 5-2 | 14-10 | 64% |
| 24-03-03 | 客昆卡体育 | 2-1 | 2-5 | 2-1 | 9-11 | 46% |
埃梅莱克在2024赛季厄瓜甲有角球数据的30场比赛里,共拿到150个角球,场均5.00个,被对手拿到125个(场均4.17个);厄瓜甲本赛季每队场均4.76个,埃梅莱克排第6。
30场有黄牌数据的比赛里埃梅莱克共吃到87张黄牌,场均2.90张,对手场均2.53张;红牌4张。
30场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;厄瓜甲本赛季整体是50%。
主场15场场均拿到6.93个角球、被拿到3.40个;客场15场场均拿到3.07个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。