奥卡斯在2024赛季厄瓜甲已完场30场(主场15场、客场15场),12胜9平9负,其中30场有技术统计。场均拿到5.07个角球、被对手拿到5.67个,场均总角球10.73个(厄瓜甲本赛季每队场均4.76个、每场总角球9.52个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.33个、客场3.80个。
奥卡斯的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(厄瓜甲整体50%);单场总角球最多的是客场对埃梅莱克(2024年10月7日),20个。
黄牌:奥卡斯场均2.37张、对手场均2.57张(厄瓜甲每队场均2.40张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80%,大于4.5张的占60%。
射门:场均12.7次、射正4.5次,对手场均射门14.3次;平均控球率52.4%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 236 |
| 场均角球 | 5.07 | 6.33 | 3.80 | 4.76 |
| 场均被拿角球 | 5.67 | 4.67 | 6.67 | 4.76 |
| 场均总角球 | 10.73 | 11.00 | 10.47 | 9.52 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 66.7% | 60% | 50% |
| 场均黄牌 | 2.37 | 2.13 | 2.60 | 2.40 |
| 对手场均黄牌 | 2.57 | 2.73 | 2.40 | 2.40 |
| 总黄牌>3.5 | 80% | 80% | 80% | 71.6% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 14.5 | 10.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.5 | 3.6 | 4.5 |
| 平均控球率 | 52.4% | 55.3% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.1 | 11.6 | 13.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-01 | 客伊姆巴布拉 | 2-1 | 3-7 | 4-3 | 12-29 | 47% |
| 24-11-25 | 主迪尔芬 | 2-0 | 12-2 | 3-2 | 27-10 | 64% |
| 24-11-09 | 客基多天主教大学 | 2-3 | 5-6 | 0-0 | 11-15 | 49% |
| 24-11-03 | 主巴塞罗那SC | 1-1 | 10-3 | 0-1 | 15-10 | 53% |
| 24-10-26 | 客洛哈自由 | 1-1 | 0-0 | 0-0 | 0-1 | 53% |
| 24-10-21 | 主马卡拉 | 3-1 | 6-4 | 3-2 | 13-12 | 58% |
| 24-10-07 | 客埃梅莱克 | 0-0 | 1-19 | 4-2 | 5-20 | 37% |
| 24-09-30 | 主昆卡体育 | 1-4 | 16-4 | 2-2 | 24-8 | 61% |
| 24-09-22 | 客坎巴亚 | 3-0 | 5-4 | 2-0 | 19-11 | 52% |
| 24-09-16 | 主穆苏克鲁纳 | 1-2 | 11-4 | 2-3 | 17-15 | 61% |
| 24-09-02 | 主山谷独立 | 0-2 | 3-10 | 2-0 | 7-15 | 43% |
| 24-08-25 | 客基多国民 | 0-0 | 8-6 | 3-2 | 10-18 | 59% |
| 24-08-18 | 主基多大学 | 0-1 | 6-4 | 3-2 | 15-12 | 58% |
| 24-08-13 | 客特克尼克大学 | 0-2 | 5-4 | 6-1 | 21-13 | 66% |
| 24-08-03 | 客奥伦斯 | 0-4 | 2-13 | 1-3 | 4-17 | 35% |
| 24-06-02 | 主伊姆巴布拉 | 2-2 | 2-4 | 1-3 | 7-14 | 48% |
| 24-05-26 | 客迪尔芬 | 0-2 | 4-7 | 2-3 | 9-17 | 65% |
| 24-05-20 | 主基多天主教大学 | 2-2 | 2-6 | 5-6 | 15-18 | 50% |
| 24-05-13 | 客巴塞罗那SC | 1-1 | 5-5 | 2-4 | 14-15 | 36% |
| 24-05-06 | 主洛哈自由 | 2-0 | 1-10 | 0-1 | 7-16 | 56% |
| 24-04-29 | 客马卡拉 | 2-0 | 3-7 | 3-6 | 9-17 | 54% |
| 24-04-20 | 主埃梅莱克 | 3-1 | 1-5 | 2-3 | 12-9 | 51% |
| 24-04-13 | 客昆卡体育 | 3-3 | 3-4 | 2-2 | 16-16 | 59% |
| 24-04-07 | 主坎巴亚 | 3-0 | 9-1 | 1-3 | 14-8 | 52% |
| 24-03-31 | 客穆苏克鲁纳 | 2-0 | 5-4 | 3-4 | 13-18 | 52% |
| 24-03-25 | 客山谷独立 | 1-1 | 2-6 | 2-3 | 8-21 | 37% |
| 24-03-21 | 主基多国民 | 3-4 | 5-4 | 3-7 | 19-18 | 55% |
| 24-03-17 | 客基多大学 | 2-1 | 6-8 | 5-3 | 11-16 | 43% |
| 24-03-11 | 主特克尼克大学 | 3-1 | 6-2 | 3-4 | 16-8 | 67% |
| 24-03-03 | 主奥伦斯 | 2-0 | 5-7 | 2-2 | 10-13 | 52% |
奥卡斯在2024赛季厄瓜甲有角球数据的30场比赛里,共拿到152个角球,场均5.07个,被对手拿到170个(场均5.67个);厄瓜甲本赛季每队场均4.76个,奥卡斯排第4。
30场有黄牌数据的比赛里奥卡斯共吃到71张黄牌,场均2.37张,对手场均2.57张;红牌4张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;厄瓜甲本赛季整体是50%。
主场15场场均拿到6.33个角球、被拿到4.67个;客场15场场均拿到3.80个、被拿到6.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。