昆卡体育在2026赛季厄瓜甲已完场35场(主场17场、客场18场),12胜8平15负,其中35场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.40个(厄瓜甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均6.41个、客场3.72个。
昆卡体育的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占40%(厄瓜甲整体40.4%);单场总角球最多的是主场对特克尼克大学(2026年10月17日),18个。
黄牌:昆卡体育场均1.80张、对手场均2.51张(厄瓜甲每队场均2.13张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.7%,大于4.5张的占37.1%。
射门:场均12.8次、射正3.8次,对手场均射门13.6次;平均控球率49.3%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 272 |
| 场均角球 | 5.03 | 6.41 | 3.72 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 3.94 | 4.78 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.40 | 10.35 | 8.50 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 40% | 52.9% | 27.8% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 1.80 | 1.94 | 1.67 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 3.18 | 1.89 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 65.7% | 82.4% | 50% | 63.2% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.8 | 15.4 | 10.3 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.5 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.3% | 53.8% | 45.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 10.1 | 10.3 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客迪尔芬 | 1-3 | 4-4 | 3-6 | 5-11 | 39% |
| 26-10-25 | 客曼塔 | 2-0 | 4-7 | 3-1 | 8-16 | 42% |
| 26-10-17 | 主特克尼克大学 | 2-1 | 13-5 | 2-3 | 15-13 | 55% |
| 26-10-12 | 客奥伦斯 | 0-0 | 5-5 | 1-0 | 2-11 | 42% |
| 26-09-21 | 主穆苏克鲁纳 | 1-1 | 7-5 | 1-3 | 17-8 | 56% |
| 26-09-13 | 客基多大学 | 1-1 | 3-3 | 1-1 | 11-18 | 32% |
| 26-09-07 | 主洛哈自由 | 0-1 | 12-2 | 3-2 | 24-7 | 55% |
| 26-09-03 | 主瓜亚基尔城 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 25-6 | 37% |
| 26-08-29 | 客特克尼克大学 | 1-3 | 7-4 | 2-2 | 10-12 | 60% |
| 26-08-22 | 主穆苏克鲁纳 | 0-0 | 2-4 | 3-3 | 8-8 | 44% |
| 26-08-17 | 客奥伦斯 | 0-2 | 4-4 | 1-1 | 13-11 | 48% |
| 26-08-11 | 主曼塔 | 1-2 | 9-1 | 0-2 | 27-9 | 65% |
| 26-08-03 | 客山谷独立 | 0-1 | 1-7 | 1-1 | 2-21 | 33% |
| 26-07-28 | 主埃梅莱克 | 2-1 | 12-4 | 2-5 | 14-11 | 56% |
| 26-07-23 | 客马卡拉 | 0-3 | 3-4 | 2-2 | 12-15 | 53% |
| 26-07-19 | 主基多天主教大学 | 0-2 | 4-4 | 0-1 | 12-22 | 55% |
| 26-07-16 | 客莱昂内斯 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 8-25 | 31% |
| 26-07-13 | 主奥卡斯 | 0-1 | 5-4 | 4-2 | 11-11 | 65% |
| 26-07-05 | 客巴塞罗那SC | 0-2 | 5-4 | 2-1 | 18-14 | 57% |
| 26-05-31 | 主迪尔芬 | 1-0 | 10-2 | 1-5 | 20-8 | 80% |
| 26-05-24 | 主基多大学 | 1-1 | 3-2 | 1-5 | 19-11 | 56% |
| 26-05-16 | 客洛哈自由 | 1-0 | 4-5 | 3-1 | 15-7 | 60% |
| 26-05-10 | 客瓜亚基尔城 | 1-0 | 2-3 | 2-1 | 14-8 | 44% |
| 26-05-03 | 主特克尼克大学 | 2-1 | 3-9 | 2-2 | 7-21 | 48% |
| 26-04-26 | 客穆苏克鲁纳 | 1-4 | 8-3 | 2-2 | 16-15 | 50% |
| 26-04-23 | 主奥伦斯 | 1-3 | 4-2 | 3-4 | 18-18 | 59% |
| 26-04-20 | 客曼塔 | 1-0 | 1-6 | 1-4 | 6-20 | 34% |
| 26-04-13 | 主山谷独立 | 2-3 | 3-9 | 3-4 | 12-21 | 43% |
| 26-04-05 | 客埃梅莱克 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 15-13 | 45% |
| 26-03-22 | 主马卡拉 | 1-1 | 6-3 | 3-3 | 6-15 | 46% |
| 26-03-18 | 客基多天主教大学 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 16-17 | 39% |
| 26-03-14 | 主莱昂内斯 | 1-1 | 7-5 | 3-6 | 14-13 | 59% |
| 26-03-09 | 客奥卡斯 | 1-0 | 2-9 | 1-3 | 9-13 | 37% |
| 26-03-02 | 主巴塞罗那SC | 2-1 | 5-4 | 0-2 | 12-12 | 35% |
| 26-02-23 | 客迪尔芬 | 0-1 | 2-4 | 2-2 | 6-16 | 65% |
昆卡体育在2026赛季厄瓜甲有角球数据的35场比赛里,共拿到176个角球,场均5.03个,被对手拿到153个(场均4.37个);厄瓜甲本赛季每队场均4.56个,昆卡体育排第3。
35场有黄牌数据的比赛里昆卡体育共吃到63张黄牌,场均1.80张,对手场均2.51张;红牌9张。
35场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;厄瓜甲本赛季整体是40.4%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到3.94个;客场18场场均拿到3.72个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。