懂球帝赛事战报打开APP

格劳竞技2026赛季秘鲁甲技术统计

3.91场均角球
4.69场均被拿角球
1.94场均黄牌
45.1%控球率

格劳竞技在2026赛季秘鲁甲已完场32场(主场16场、客场16场),9胜7平16负,其中32场有技术统计。场均拿到3.91个角球、被对手拿到4.69个,场均总角球8.59个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.38个、客场3.44个。

格劳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占34.4%(秘鲁甲整体42.5%);单场总角球最多的是客场对加西拉索(2026年9月7日),15个。

黄牌:格劳竞技场均1.94张、对手场均2.22张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占59.4%,大于4.5张的占37.5%。

射门:场均11.4次、射正4.1次,对手场均射门14.9次;平均控球率45.1%,场均犯规13.4次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

格劳竞技场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次321616280
场均角球3.914.383.444.45
场均被拿角球4.693.136.254.45
场均总角球8.597.509.698.89
总角球>9.534.4%18.8%50%42.5%
场均黄牌1.941.882.002.15
对手场均黄牌2.222.501.942.15
总黄牌>3.559.4%62.5%56.3%65.4%
红牌532-
场均射门11.413.39.413.7
场均射正4.14.93.34.6
平均控球率45.1%47.7%42.5%50%
场均犯规13.414.612.211.6
场均越位1.71.71.7-

格劳竞技2026赛季秘鲁甲每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-11-02主秘鲁体育大学1-33-51-210-1741%
26-10-29客西恩夏诺0-35-72-15-2136%
26-10-24主AD塔尔玛1-13-43-510-1725%
26-10-18客利马联盟1-31-61-48-1839%
26-10-09主昌卡人体育0-06-13-217-667%
26-09-20客水晶体育1-35-94-210-1747%
26-09-14主联盟竞技3-16-22-211-1156%
26-09-07客加西拉索2-43-124-29-3041%
26-09-02主梅尔加1-00-41-18-2240%
26-08-22客卡哈马卡FC3-14-41-215-2041%
26-08-15主科梅茨安特斯联合1-05-01-316-1344%
26-08-09客巴勃罗二世0-01-93-09-1742%
26-08-02主体育生0-17-52-415-1254%
26-07-26客万卡约体育0-22-111-19-2736%
26-07-19主卡哈马卡3-12-40-215-1036%
26-05-30主CD莫克瓜1-04-41-316-860%
26-05-24客库斯科0-12-44-39-1531%
26-05-16客秘鲁体育大学1-00-82-24-1537%
26-05-10主西恩夏诺1-23-52-514-1852%
26-05-03客AD塔尔玛0-16-10-012-1944%
26-04-27主利马联盟0-11-41-28-1234%
26-04-23主水晶体育4-18-04-321-540%
26-04-18客昌卡人体育0-22-71-312-1544%
26-04-04客联盟竞技2-27-33-18-1738%
26-03-23主加西拉索0-07-33-217-1360%
26-03-16客梅尔加0-05-60-112-1732%
26-03-07主卡哈马卡FC1-03-13-19-841%
26-03-02客科梅茨安特斯联合1-38-43-514-1956%
26-02-23主巴勃罗二世1-27-51-212-1254%
26-02-15客体育生0-12-72-38-1461%
26-02-08主万卡约体育0-05-32-114-559%
26-01-31客卡哈马卡0-22-21-17-755%

格劳竞技其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

格劳竞技2026赛季秘鲁甲场均几个角球?

格劳竞技在2026赛季秘鲁甲有角球数据的32场比赛里,共拿到125个角球,场均3.91个,被对手拿到150个(场均4.69个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,格劳竞技排第15。

格劳竞技2026赛季场均几张黄牌?

32场有黄牌数据的比赛里格劳竞技共吃到62张黄牌,场均1.94张,对手场均2.22张;红牌5张。

格劳竞技的比赛总角球大于9.5的多吗?

32场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.4%;秘鲁甲本赛季整体是42.5%。

格劳竞技主场和客场的角球数据有什么不同?

主场16场场均拿到4.38个角球、被拿到3.13个;客场16场场均拿到3.44个、被拿到6.25个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注格劳竞技的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注格劳竞技,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 格劳竞技的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
去懂球帝App查看
APP内打开