卡哈马卡FC在2026赛季秘鲁甲已完场31场(主场16场、客场15场),7胜7平17负,其中31场有技术统计。场均拿到3.00个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球7.74个(秘鲁甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.38个、客场2.60个。
卡哈马卡FC的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占19.4%(秘鲁甲整体42.3%);单场总角球最多的是客场对梅尔加(2026年8月10日),14个。
黄牌:卡哈马卡FC场均2.32张、对手场均1.84张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.1%,大于4.5张的占41.9%。
射门:场均12.0次、射正4.1次,对手场均射门15.1次;平均控球率46.2%,场均犯规13.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 281 |
| 场均角球 | 3.00 | 3.38 | 2.60 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 4.00 | 5.53 | 4.44 |
| 场均总角球 | 7.74 | 7.38 | 8.13 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 19.4% | 12.5% | 26.7% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 2.32 | 2.63 | 2.00 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.84 | 1.88 | 1.80 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 58.1% | 56.3% | 60% | 65.5% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.1 | 10.8 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.3 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.2% | 50.9% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.5 | 14.1 | 12.9 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-29 | 主卡哈马卡 | 1-3 | 3-4 | 0-2 | 11-9 | 50% |
| 26-10-26 | 客体育生 | 2-4 | 3-4 | 0-2 | 13-16 | 41% |
| 26-10-19 | 主CD莫克瓜 | 0-1 | 4-4 | 0-0 | 15-8 | 67% |
| 26-10-11 | 客AD塔尔玛 | 0-0 | 3-9 | 4-3 | 11-36 | 34% |
| 26-09-20 | 主库斯科 | 1-2 | 2-3 | 2-1 | 19-11 | 53% |
| 26-09-12 | 客昌卡人体育 | 2-1 | 2-2 | 4-2 | 17-16 | 36% |
| 26-09-05 | 主西恩夏诺 | 2-5 | 4-3 | 1-1 | 17-19 | 56% |
| 26-08-29 | 客科梅茨安特斯联合 | 3-2 | 3-5 | 2-2 | 13-27 | 28% |
| 26-08-22 | 主格劳竞技 | 1-3 | 4-4 | 2-1 | 20-15 | 59% |
| 26-08-17 | 主秘鲁体育大学 | 2-3 | 6-3 | 4-2 | 16-8 | 59% |
| 26-08-10 | 客梅尔加 | 4-2 | 4-10 | 4-3 | 17-18 | 31% |
| 26-08-02 | 主万卡约体育 | 0-2 | 1-2 | 3-3 | 9-12 | 62% |
| 26-07-27 | 客加西拉索 | 1-2 | 3-2 | 0-2 | 18-12 | 55% |
| 26-07-18 | 主巴勃罗二世 | 2-2 | 1-4 | 5-3 | 15-11 | 55% |
| 26-06-01 | 主利马联盟 | 1-1 | 2-1 | 0-0 | 8-12 | 41% |
| 26-05-25 | 客联盟竞技 | 1-1 | 0-7 | 2-2 | 9-24 | 44% |
| 26-05-16 | 主水晶体育 | 3-1 | 6-3 | 5-4 | 17-12 | 44% |
| 26-05-09 | 客卡哈马卡 | 2-1 | 3-8 | 3-2 | 9-10 | 38% |
| 26-05-03 | 主体育生 | 3-2 | 2-4 | 4-2 | 12-20 | 39% |
| 26-04-26 | 客CD莫克瓜 | 1-2 | 3-5 | 1-0 | 11-17 | 53% |
| 26-04-23 | 客库斯科 | 0-1 | 2-5 | 2-1 | 9-16 | 32% |
| 26-04-19 | 主AD塔尔玛 | 2-2 | 3-5 | 1-2 | 9-14 | 37% |
| 26-04-07 | 主昌卡人体育 | 0-1 | 5-5 | 4-1 | 11-17 | 46% |
| 26-03-21 | 客西恩夏诺 | 0-3 | 0-9 | 0-0 | 1-28 | 30% |
| 26-03-14 | 主科梅茨安特斯联合 | 3-4 | 3-6 | 2-4 | 11-14 | 47% |
| 26-03-07 | 客格劳竞技 | 0-1 | 1-3 | 1-3 | 8-9 | 59% |
| 26-03-02 | 客秘鲁体育大学 | 0-1 | 2-5 | 0-0 | 7-14 | 38% |
| 26-02-22 | 主梅尔加 | 3-1 | 5-7 | 2-2 | 14-9 | 57% |
| 26-02-16 | 客万卡约体育 | 0-2 | 6-5 | 2-2 | 7-10 | 53% |
| 26-02-10 | 主加西拉索 | 1-1 | 3-6 | 7-2 | 6-15 | 43% |
| 26-02-01 | 客巴勃罗二世 | 3-3 | 4-4 | 5-3 | 12-10 | 45% |
卡哈马卡FC在2026赛季秘鲁甲有角球数据的31场比赛里,共拿到93个角球,场均3.00个,被对手拿到147个(场均4.74个);秘鲁甲本赛季每队场均4.44个,卡哈马卡FC排第18。
31场有黄牌数据的比赛里卡哈马卡FC共吃到72张黄牌,场均2.32张,对手场均1.84张;红牌7张。
31场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占19.4%;秘鲁甲本赛季整体是42.3%。
主场16场场均拿到3.38个角球、被拿到4.00个;客场15场场均拿到2.60个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。