库斯科在2026赛季秘鲁甲已完场32场(主场16场、客场16场),16胜3平13负,其中32场有技术统计。场均拿到4.19个角球、被对手拿到4.16个,场均总角球8.34个(秘鲁甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.25个、客场3.13个。
库斯科的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占37.5%(秘鲁甲整体42.3%);单场总角球最多的是主场对水晶体育(2026年10月25日),14个。
黄牌:库斯科场均1.94张、对手场均1.91张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.1%,大于4.5张的占25%。
射门:场均13.2次、射正4.6次,对手场均射门15.3次;平均控球率56.6%,场均犯规10.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 281 |
| 场均角球 | 4.19 | 5.25 | 3.13 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.16 | 3.44 | 4.88 | 4.44 |
| 场均总角球 | 8.34 | 8.69 | 8.00 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 37.5% | 37.5% | 42.3% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.50 | 2.38 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 2.13 | 1.69 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 53.1% | 50% | 56.3% | 65.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.2 | 16.6 | 9.8 | 13.7 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.6 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 56.6% | 60.6% | 52.6% | 50% |
| 场均犯规 | 10.2 | 9.8 | 10.6 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.0 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主体育生 | 0-1 | 12-1 | 0-1 | 24-10 | 67% |
| 26-10-30 | 客昌卡人体育 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 15-17 | 58% |
| 26-10-25 | 主水晶体育 | 3-1 | 2-12 | 3-0 | 23-15 | 49% |
| 26-10-17 | 客万卡约体育 | 1-2 | 2-9 | 4-3 | 5-25 | 42% |
| 26-10-12 | 主利马联盟 | 1-2 | 8-2 | 0-1 | 9-13 | 57% |
| 26-09-20 | 客卡哈马卡FC | 2-1 | 3-2 | 1-2 | 11-19 | 47% |
| 26-09-12 | 主梅尔加 | 0-1 | 9-5 | 3-2 | 10-19 | 60% |
| 26-09-06 | 主CD莫克瓜 | 2-0 | 5-2 | 0-2 | 27-11 | 66% |
| 26-08-31 | 客西恩夏诺 | 2-1 | 3-6 | 2-1 | 10-22 | 48% |
| 26-08-23 | 客加西拉索 | 1-4 | 8-4 | 2-1 | 15-17 | 52% |
| 26-08-15 | 主巴勃罗二世 | 2-0 | 8-5 | 1-3 | 17-12 | 60% |
| 26-08-08 | 客科梅茨安特斯联合 | 1-3 | 1-1 | 2-2 | 5-11 | 58% |
| 26-08-02 | 主卡哈马卡 | 4-1 | 1-3 | 1-2 | 13-16 | 57% |
| 26-07-25 | 客秘鲁体育大学 | 1-2 | 4-3 | 3-1 | 9-18 | 51% |
| 26-07-19 | 主联盟竞技 | 4-1 | 8-2 | 1-1 | 18-14 | 58% |
| 26-05-31 | 客AD塔尔玛 | 2-1 | 0-12 | 3-2 | 7-21 | 42% |
| 26-05-24 | 主格劳竞技 | 1-0 | 4-2 | 3-4 | 15-9 | 69% |
| 26-05-17 | 客体育生 | 0-1 | 3-7 | 5-3 | 7-20 | 52% |
| 26-05-11 | 主昌卡人体育 | 1-1 | 5-4 | 2-3 | 20-14 | 52% |
| 26-05-04 | 客水晶体育 | 2-2 | 3-7 | 2-2 | 9-23 | 50% |
| 26-04-27 | 主万卡约体育 | 2-1 | 3-5 | 2-2 | 11-13 | 52% |
| 26-04-23 | 主卡哈马卡FC | 1-0 | 5-2 | 1-2 | 16-9 | 68% |
| 26-04-19 | 客利马联盟 | 0-8 | 1-4 | 1-1 | 7-28 | 43% |
| 26-04-05 | 客梅尔加 | 3-1 | 4-5 | 3-1 | 10-13 | 37% |
| 26-03-22 | 客CD莫克瓜 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 11-13 | 52% |
| 26-03-16 | 主西恩夏诺 | 1-2 | 4-4 | 1-2 | 12-11 | 58% |
| 26-03-08 | 主加西拉索 | 1-0 | 2-1 | 3-1 | 13-13 | 67% |
| 26-03-02 | 客巴勃罗二世 | 1-2 | 2-0 | 2-2 | 15-6 | 69% |
| 26-02-23 | 主科梅茨安特斯联合 | 3-1 | 2-3 | 3-4 | 20-9 | 64% |
| 26-02-14 | 客卡哈马卡 | 0-1 | 7-7 | 2-1 | 13-22 | 63% |
| 26-02-08 | 主秘鲁体育大学 | 1-1 | 6-2 | 0-4 | 18-12 | 65% |
| 26-02-02 | 客联盟竞技 | 0-1 | 3-3 | 1-2 | 8-14 | 77% |
库斯科在2026赛季秘鲁甲有角球数据的32场比赛里,共拿到134个角球,场均4.19个,被对手拿到133个(场均4.16个);秘鲁甲本赛季每队场均4.44个,库斯科排第9。
32场有黄牌数据的比赛里库斯科共吃到62张黄牌,场均1.94张,对手场均1.91张;红牌5张。
32场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;秘鲁甲本赛季整体是42.3%。
主场16场场均拿到5.25个角球、被拿到3.44个;客场16场场均拿到3.13个、被拿到4.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。