库斯科在2023赛季秘鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜8平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球10.50个(秘鲁甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在19支球队里排第11。主场场均4.59个、客场5.41个。
库斯科的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是客场对学术界体育(2023年2月28日),19个。
黄牌:库斯科场均2.74张、对手场均2.38张(秘鲁甲每队场均2.60张),场均黄牌在19支球队里排第8;红牌8张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占55.9%。
射门:场均10.4次、射正4.3次,对手场均射门12.1次;平均控球率44.4%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 327 |
| 场均角球 | 5.00 | 4.59 | 5.41 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 5.47 | 5.53 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.06 | 10.94 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 58.8% | 64.7% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.74 | 2.41 | 3.06 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.35 | 2.41 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 64.7% | 76.5% | 73.7% |
| 红牌 | 8 | 2 | 6 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 11.3 | 9.5 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.3 | 4.6 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 44.4% | 47.8% | 41.1% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.6 | 12.6 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.8 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-29 | 客卡萨大学 | 1-3 | 3-7 | 3-1 | 12-13 | 29% |
| 23-10-22 | 主秘鲁体育大学 | 1-1 | 1-6 | 2-3 | 10-20 | 39% |
| 23-10-04 | 客体育生 | 1-2 | 6-6 | 2-1 | 11-14 | 47% |
| 23-09-30 | 主水晶体育 | 4-1 | 4-9 | 2-3 | 16-18 | 34% |
| 23-09-22 | 主格劳竞技 | 0-0 | 4-3 | 0-2 | 17-10 | 56% |
| 23-09-17 | 客加西拉索 | 1-2 | 8-5 | 5-5 | 16-17 | 50% |
| 23-09-03 | 主AD塔尔玛 | 1-0 | 1-6 | 3-1 | 4-14 | 52% |
| 23-08-27 | 客两国体育 | 0-2 | 6-9 | 4-1 | 9-15 | 32% |
| 23-08-20 | 主梅尔加 | 1-1 | 1-16 | 2-2 | 5-31 | 31% |
| 23-08-17 | 客卡洛斯马努西 | 0-0 | 2-3 | 1-3 | 10-15 | 50% |
| 23-08-14 | 主利马联盟 | 1-1 | 4-9 | 2-1 | 11-16 | 34% |
| 23-08-05 | 客科莫西奥 | 1-2 | 2-2 | 2-3 | 10-17 | 56% |
| 23-07-29 | 主学术界体育 | 3-0 | 6-0 | 1-2 | 16-3 | 50% |
| 23-07-23 | 客联盟竞技 | 0-2 | 7-1 | 4-2 | 10-13 | 47% |
| 23-07-17 | 主西恩夏诺 | 0-0 | 3-8 | 3-2 | 4-12 | 27% |
| 23-07-11 | 客万卡约体育 | 1-3 | 9-6 | 2-1 | 11-12 | 39% |
| 23-06-27 | 主卡哈马卡 | 2-1 | 5-8 | 2-1 | 14-10 | 56% |
| 23-06-12 | 主卡萨大学 | 2-0 | 7-3 | 3-6 | 13-4 | 64% |
| 23-06-03 | 客秘鲁体育大学 | 0-1 | 3-3 | 4-3 | 5-10 | 43% |
| 23-05-28 | 主体育生 | 2-1 | 7-3 | 2-1 | 9-5 | 54% |
| 23-05-21 | 客水晶体育 | 2-3 | 6-8 | 4-4 | 9-17 | 34% |
| 23-05-06 | 主市政体育 | 1-0 | 3-4 | 4-1 | 6-11 | 45% |
| 23-04-30 | 客格劳竞技 | 0-3 | 6-11 | 2-1 | 5-16 | 30% |
| 23-04-24 | 主加西拉索 | 2-1 | 6-4 | 5-4 | 11-12 | 58% |
| 23-04-17 | 客AD塔尔玛 | 2-0 | 7-5 | 2-0 | 14-18 | 43% |
| 23-04-08 | 主两国体育 | 2-1 | 11-2 | 4-3 | 12-6 | 57% |
| 23-04-02 | 客梅尔加 | 1-1 | 2-3 | 2-3 | 11-10 | 42% |
| 23-03-28 | 客卡哈马卡 | 0-0 | 2-9 | 3-2 | 9-12 | 36% |
| 23-03-21 | 主卡洛斯马努西 | 3-0 | 3-2 | 2-2 | 14-8 | 49% |
| 23-03-12 | 客利马联盟 | 0-2 | 5-11 | 4-4 | 6-13 | 34% |
| 23-03-07 | 主科莫西奥 | 2-1 | 11-5 | 1-2 | 15-4 | 58% |
| 23-02-28 | 客学术界体育 | 3-2 | 17-2 | 4-2 | 13-7 | 60% |
| 23-02-20 | 主联盟竞技 | 2-1 | 1-5 | 3-4 | 15-7 | 48% |
| 23-02-11 | 客西恩夏诺 | 0-2 | 1-3 | 4-5 | 0-2 | 27% |
库斯科在2023赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到170个角球,场均5.00个,被对手拿到187个(场均5.50个);秘鲁甲本赛季每队场均4.97个,库斯科排第11。
34场有黄牌数据的比赛里库斯科共吃到93张黄牌,场均2.74张,对手场均2.38张;红牌8张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到5.47个;客场17场场均拿到5.41个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。