水晶体育在2023赛季秘鲁甲已完场34场(主场16场、客场18场),17胜14平3负,其中34场有技术统计。场均拿到5.68个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球10.32个(秘鲁甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在19支球队里排第4。主场场均7.06个、客场4.44个。
水晶体育的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是主场对卡萨大学(2023年4月29日),20个。
黄牌:水晶体育场均2.71张、对手场均2.94张(秘鲁甲每队场均2.60张),场均黄牌在19支球队里排第9;红牌7张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占70.6%。
射门:场均11.9次、射正5.1次,对手场均射门11.0次;平均控球率58.1%,场均犯规13.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 327 |
| 场均角球 | 5.68 | 7.06 | 4.44 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 4.50 | 4.78 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.32 | 11.56 | 9.22 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 62.5% | 55.6% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.63 | 2.78 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.94 | 3.38 | 2.56 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 93.8% | 77.8% | 73.7% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.4 | 10.5 | 11.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.2 | 5.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 58.1% | 61.1% | 55.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.3 | 14.0 | 12.6 | 12.2 |
| 场均越位 | 3.1 | 3.2 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-30 | 主联盟竞技 | 3-0 | 8-2 | 1-3 | 14-9 | 54% |
| 23-10-23 | 客西恩夏诺 | 0-1 | 5-5 | 3-0 | 14-29 | 63% |
| 23-10-04 | 主万卡约体育 | 2-0 | 5-4 | 2-2 | 21-10 | 49% |
| 23-09-30 | 客库斯科 | 1-4 | 9-4 | 3-2 | 18-16 | 66% |
| 23-09-26 | 主卡哈马卡 | 1-1 | 11-4 | 3-1 | 25-8 | 68% |
| 23-09-22 | 客卡萨大学 | 1-0 | 3-3 | 2-3 | 9-9 | 43% |
| 23-09-17 | 主秘鲁体育大学 | 0-0 | 7-9 | 3-4 | 9-17 | 57% |
| 23-09-11 | 客体育生 | 1-1 | 5-0 | 4-1 | 13-7 | 69% |
| 23-08-18 | 客格劳竞技 | 3-2 | 1-4 | 2-3 | 11-8 | 50% |
| 23-08-14 | 主加西拉索 | 3-0 | 8-4 | 1-3 | 13-14 | 56% |
| 23-08-07 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 4-6 | 5-3 | 9-11 | 64% |
| 23-07-28 | 主两国体育 | 5-0 | 3-2 | 5-4 | 14-10 | 61% |
| 23-07-24 | 客梅尔加 | 1-1 | 2-8 | 3-2 | 8-16 | 57% |
| 23-07-16 | 主卡洛斯马努西 | 3-2 | 4-3 | 3-3 | 19-6 | 70% |
| 23-07-09 | 客利马联盟 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 7-9 | 56% |
| 23-07-03 | 主科莫西奥 | 3-0 | 3-5 | 1-4 | 14-4 | 65% |
| 23-06-23 | 客学术界体育 | 2-0 | 7-5 | 1-1 | 15-13 | 51% |
| 23-06-12 | 客联盟竞技 | 0-0 | 8-1 | 2-1 | 14-7 | 63% |
| 23-06-02 | 主西恩夏诺 | 4-2 | 6-6 | 2-4 | 10-13 | 61% |
| 23-05-29 | 客万卡约体育 | 2-1 | 4-4 | 1-1 | 8-11 | 48% |
| 23-05-21 | 主库斯科 | 3-2 | 8-6 | 4-4 | 17-9 | 66% |
| 23-05-18 | 客两国体育 | 1-0 | 0-3 | 3-2 | 6-15 | 37% |
| 23-05-14 | 客科莫西奥 | 6-1 | 1-4 | 2-3 | 11-9 | 49% |
| 23-05-08 | 客卡哈马卡 | 1-1 | 7-7 | 2-5 | 12-12 | 69% |
| 23-04-29 | 主卡萨大学 | 1-1 | 17-3 | 3-4 | 16-8 | 67% |
| 23-04-25 | 客秘鲁体育大学 | 0-2 | 1-12 | 5-3 | 6-19 | 57% |
| 23-04-15 | 主体育生 | 1-1 | 8-3 | 3-6 | 12-3 | 73% |
| 23-04-01 | 客市政体育 | 1-1 | 4-7 | 3-4 | 5-13 | 43% |
| 23-03-26 | 主学术界体育 | 2-0 | 8-1 | 1-1 | 11-2 | 60% |
| 23-03-20 | 主格劳竞技 | 2-1 | 6-5 | 3-1 | 5-6 | 53% |
| 23-03-13 | 客加西拉索 | 4-4 | 5-7 | 3-5 | 9-20 | 47% |
| 23-03-05 | 主AD塔尔玛 | 0-0 | 9-9 | 5-6 | 10-14 | 73% |
| 23-02-18 | 主梅尔加 | 1-0 | 2-6 | 2-4 | 5-10 | 44% |
| 23-02-13 | 客卡洛斯马努西 | 1-1 | 10-3 | 4-4 | 14-6 | 65% |
水晶体育在2023赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到193个角球,场均5.68个,被对手拿到158个(场均4.65个);秘鲁甲本赛季每队场均4.97个,水晶体育排第4。
34场有黄牌数据的比赛里水晶体育共吃到92张黄牌,场均2.71张,对手场均2.94张;红牌7张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场16场场均拿到7.06个角球、被拿到4.50个;客场18场场均拿到4.44个、被拿到4.78个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。