学术界体育在2023赛季秘鲁甲已完场36场(主场18场、客场18场),7胜5平24负,其中36场有技术统计。场均拿到3.39个角球、被对手拿到6.89个,场均总角球10.28个(秘鲁甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在19支球队里排第19。主场场均3.83个、客场2.94个。
学术界体育的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是客场对AD塔尔玛(2023年5月21日),20个。
黄牌:学术界体育场均3.14张、对手场均2.28张(秘鲁甲每队场均2.60张),场均黄牌在19支球队里排第1;红牌14张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.2%,大于4.5张的占63.9%。
射门:场均7.4次、射正2.6次,对手场均射门13.1次;平均控球率43.7%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 327 |
| 场均角球 | 3.39 | 3.83 | 2.94 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 6.89 | 6.50 | 7.28 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.28 | 10.33 | 10.22 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 50% | 44.4% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 3.14 | 3.06 | 3.22 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.56 | 2.00 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 72.2% | 77.8% | 66.7% | 73.7% |
| 红牌 | 14 | 6 | 8 | - |
| 场均射门 | 7.4 | 8.8 | 6.0 | 11.0 |
| 场均射正 | 2.6 | 3.2 | 2.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 43.7% | 46.7% | 40.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.0 | 14.0 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.3 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-29 | 客市政体育 | 2-1 | 1-10 | 4-2 | 7-16 | 40% |
| 23-10-24 | 主格劳竞技 | 0-4 | 1-5 | 2-4 | 7-18 | 52% |
| 23-10-08 | 客加西拉索 | 0-0 | 3-12 | 6-5 | 4-23 | 34% |
| 23-10-02 | 主AD塔尔玛 | 0-1 | 5-4 | 3-0 | 14-9 | 59% |
| 23-09-24 | 客两国体育 | 0-1 | 8-7 | 4-2 | 12-16 | 42% |
| 23-09-20 | 主梅尔加 | 0-1 | 3-7 | 2-3 | 5-9 | 42% |
| 23-09-16 | 客卡洛斯马努西 | 2-1 | 1-9 | 4-2 | 5-21 | 33% |
| 23-09-10 | 主利马联盟 | 0-2 | 6-3 | 6-3 | 5-15 | 62% |
| 23-08-27 | 客科莫西奥 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 14-9 | 57% |
| 23-08-16 | 主联盟竞技 | 1-0 | 10-6 | 6-3 | 19-13 | 46% |
| 23-08-13 | 客西恩夏诺 | 0-1 | 3-4 | 2-3 | 9-17 | 44% |
| 23-08-08 | 主万卡约体育 | 1-1 | 3-6 | 6-2 | 8-12 | 56% |
| 23-07-29 | 客库斯科 | 0-3 | 0-6 | 2-1 | 3-16 | 50% |
| 23-07-24 | 主卡哈马卡 | 2-0 | 2-9 | 4-3 | 8-13 | 60% |
| 23-07-16 | 客卡萨大学 | 1-2 | 3-10 | 2-2 | 9-8 | 46% |
| 23-07-08 | 主秘鲁体育大学 | 1-4 | 2-6 | 4-2 | 7-10 | 43% |
| 23-07-05 | 客体育生 | 1-0 | 2-7 | 5-3 | 6-6 | 46% |
| 23-06-23 | 主水晶体育 | 0-2 | 5-7 | 1-1 | 13-15 | 49% |
| 23-06-11 | 主市政体育 | 0-1 | 2-8 | 1-2 | 8-11 | 40% |
| 23-06-05 | 客格劳竞技 | 0-3 | 2-3 | 3-2 | 4-11 | 40% |
| 23-05-27 | 主加西拉索 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 8-5 | 39% |
| 23-05-21 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 4-16 | 4-4 | 9-23 | 31% |
| 23-05-17 | 主体育生 | 0-0 | 0-7 | 2-2 | 4-12 | 46% |
| 23-05-06 | 主两国体育 | 1-0 | 5-6 | 2-2 | 6-8 | 34% |
| 23-04-30 | 客梅尔加 | 0-5 | 3-3 | 6-1 | 4-16 | 41% |
| 23-04-23 | 主卡洛斯马努西 | 0-2 | 5-3 | 0-2 | 11-5 | 56% |
| 23-04-16 | 客利马联盟 | 0-3 | 3-9 | 1-2 | 5-11 | 35% |
| 23-04-11 | 主科莫西奥 | 1-2 | 10-3 | 2-3 | 15-13 | 56% |
| 23-03-26 | 客水晶体育 | 0-2 | 1-8 | 1-1 | 2-11 | 40% |
| 23-03-19 | 客联盟竞技 | 1-2 | 5-8 | 3-2 | 2-12 | 34% |
| 23-03-13 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 2-5 | 8-4 | 9-11 | 31% |
| 23-03-05 | 客万卡约体育 | 0-4 | 2-5 | 1-1 | 6-25 | 36% |
| 23-02-28 | 主库斯科 | 2-3 | 2-17 | 2-4 | 7-13 | 40% |
| 23-02-23 | 客卡哈马卡 | 0-1 | 5-4 | 6-2 | 4-11 | 47% |
| 23-02-12 | 主卡萨大学 | 1-2 | 2-10 | 2-3 | 5-17 | 29% |
| 23-02-05 | 客秘鲁体育大学 | 0-4 | 1-8 | 3-0 | 3-11 | 37% |
学术界体育在2023赛季秘鲁甲有角球数据的36场比赛里,共拿到122个角球,场均3.39个,被对手拿到248个(场均6.89个);秘鲁甲本赛季每队场均4.97个,学术界体育排第19。
36场有黄牌数据的比赛里学术界体育共吃到113张黄牌,场均3.14张,对手场均2.28张;红牌14张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场18场场均拿到3.83个角球、被拿到6.50个;客场18场场均拿到2.94个、被拿到7.28个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。