加西拉索在2023赛季秘鲁甲已完场34场(主场16场、客场18场),11胜13平10负,其中34场有技术统计。场均拿到6.06个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球10.91个(秘鲁甲本赛季每队场均4.97个、每场总角球9.94个),场均角球在19支球队里排第2。主场场均8.00个、客场4.33个。
加西拉索的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占58.8%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是主场对卡哈马卡(2023年4月17日),25个。
黄牌:加西拉索场均2.88张、对手场均2.76张(秘鲁甲每队场均2.60张),场均黄牌在19支球队里排第4;红牌8张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占61.8%。
射门:场均13.0次、射正5.2次,对手场均射门11.9次;平均控球率48.9%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 327 |
| 场均角球 | 6.06 | 8.00 | 4.33 | 4.97 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.88 | 4.83 | 4.97 |
| 场均总角球 | 10.91 | 12.88 | 9.17 | 9.94 |
| 总角球>9.5 | 58.8% | 75% | 44.4% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 3.00 | 2.78 | 2.60 |
| 对手场均黄牌 | 2.76 | 3.06 | 2.50 | 2.60 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 75% | 66.7% | 73.7% |
| 红牌 | 8 | 3 | 5 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 15.7 | 10.6 | 11.0 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.0 | 4.6 | 4.2 |
| 平均控球率 | 48.9% | 55.9% | 42.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 10.8 | 10.3 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.2 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-30 | 主利马联盟 | 0-1 | 10-2 | 2-2 | 23-7 | 60% |
| 23-10-23 | 客科莫西奥 | 2-1 | 2-3 | 3-3 | 10-20 | 43% |
| 23-10-08 | 主学术界体育 | 0-0 | 12-3 | 5-6 | 23-4 | 66% |
| 23-10-02 | 客联盟竞技 | 0-2 | 6-3 | 4-3 | 18-10 | 63% |
| 23-09-25 | 主西恩夏诺 | 0-3 | 4-5 | 4-2 | 8-19 | 60% |
| 23-09-22 | 客万卡约体育 | 0-0 | 8-5 | 2-1 | 11-20 | 35% |
| 23-09-17 | 主库斯科 | 2-1 | 5-8 | 5-5 | 17-16 | 50% |
| 23-09-04 | 客卡哈马卡 | 0-0 | 5-6 | 0-3 | 8-25 | 33% |
| 23-08-29 | 主卡萨大学 | 1-0 | 8-7 | 2-1 | 18-5 | 54% |
| 23-08-20 | 客秘鲁体育大学 | 1-1 | 1-10 | 3-3 | 7-24 | 30% |
| 23-08-17 | 主体育生 | 3-0 | 7-9 | 1-2 | 16-9 | 59% |
| 23-08-14 | 客水晶体育 | 0-3 | 4-8 | 3-1 | 14-13 | 44% |
| 23-07-31 | 客格劳竞技 | 1-1 | 2-6 | 5-2 | 6-18 | 41% |
| 23-07-16 | 主AD塔尔玛 | 1-2 | 6-8 | 2-3 | 9-10 | 64% |
| 23-07-10 | 客两国体育 | 5-1 | 5-1 | 1-1 | 23-8 | 40% |
| 23-07-02 | 主梅尔加 | 2-2 | 2-3 | 3-4 | 6-6 | 52% |
| 23-06-25 | 客卡洛斯马努西 | 1-0 | 3-1 | 2-1 | 8-8 | 41% |
| 23-06-11 | 客利马联盟 | 2-3 | 6-3 | 3-4 | 13-13 | 42% |
| 23-06-04 | 主科莫西奥 | 2-2 | 15-0 | 3-3 | 23-9 | 64% |
| 23-05-27 | 客学术界体育 | 1-1 | 5-4 | 3-2 | 5-8 | 61% |
| 23-05-21 | 主联盟竞技 | 3-2 | 10-2 | 3-3 | 18-10 | 54% |
| 23-05-16 | 客梅尔加 | 4-2 | 5-8 | 4-3 | 9-18 | 25% |
| 23-05-07 | 客西恩夏诺 | 0-0 | 5-2 | 1-1 | 10-15 | 52% |
| 23-04-30 | 主万卡约体育 | 1-1 | 2-13 | 1-1 | 7-6 | 40% |
| 23-04-24 | 客库斯科 | 1-2 | 4-6 | 4-5 | 12-11 | 42% |
| 23-04-17 | 主卡哈马卡 | 2-2 | 19-6 | 2-2 | 18-9 | 61% |
| 23-04-11 | 客卡萨大学 | 0-3 | 2-3 | 4-5 | 10-10 | 40% |
| 23-04-01 | 主秘鲁体育大学 | 0-0 | 5-3 | 6-4 | 14-5 | 54% |
| 23-03-27 | 主卡洛斯马努西 | 1-2 | 10-1 | 0-3 | 21-10 | 64% |
| 23-03-18 | 客体育生 | 1-2 | 9-3 | 1-2 | 15-12 | 54% |
| 23-03-13 | 主水晶体育 | 4-4 | 7-5 | 5-3 | 20-9 | 53% |
| 23-03-07 | 客市政体育 | 3-0 | 4-8 | 3-3 | 8-11 | 38% |
| 23-02-26 | 主格劳竞技 | 2-0 | 6-3 | 4-5 | 10-11 | 40% |
| 23-02-12 | 客AD塔尔玛 | 2-1 | 2-7 | 4-2 | 4-17 | 44% |
加西拉索在2023赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到206个角球,场均6.06个,被对手拿到165个(场均4.85个);秘鲁甲本赛季每队场均4.97个,加西拉索排第2。
34场有黄牌数据的比赛里加西拉索共吃到98张黄牌,场均2.88张,对手场均2.76张;红牌8张。
34场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.8%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场16场场均拿到8.00个角球、被拿到4.88个;客场18场场均拿到4.33个、被拿到4.83个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。