加西拉索在2024赛季秘鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜7平17负,其中34场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到4.65个,场均总角球9.68个(秘鲁甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.41个、客场3.65个。
加西拉索的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(秘鲁甲整体42.2%);单场总角球最多的是主场对卡哈马卡(2024年7月13日),20个。
黄牌:加西拉索场均2.29张、对手场均2.15张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌13张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均14.4次、射正4.7次,对手场均射门14.0次;平均控球率41.7%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.03 | 6.41 | 3.65 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.65 | 3.12 | 6.18 | 4.59 |
| 场均总角球 | 9.68 | 9.53 | 9.82 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 35.3% | 52.9% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.24 | 2.35 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.47 | 1.82 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 76.5% | 64.7% | 64.4% |
| 红牌 | 13 | 4 | 9 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 17.9 | 10.8 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.8 | 3.6 | 4.3 |
| 平均控球率 | 41.7% | 45.6% | 37.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.9 | 12.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-04 | 客梅尔加 | 1-1 | 2-8 | 2-0 | 11-31 | 24% |
| 24-10-27 | 主利马联盟 | 1-2 | 1-3 | 0-3 | 11-11 | 41% |
| 24-10-23 | 客格劳竞技 | 2-2 | 2-11 | 2-3 | 3-14 | 31% |
| 24-10-19 | 主卡洛斯马努西 | 1-0 | 7-4 | 2-3 | 19-17 | 45% |
| 24-09-30 | 客昌卡人体育 | 0-1 | 9-3 | 2-0 | 16-16 | 38% |
| 24-09-22 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 5-3 | 2-2 | 9-18 | 26% |
| 24-09-18 | 客水晶体育 | 0-1 | 1-9 | 3-2 | 4-17 | 25% |
| 24-09-14 | 主AD塔尔玛 | 1-0 | 4-4 | 4-1 | 11-16 | 33% |
| 24-08-26 | 客科梅茨安特斯联合 | 1-2 | 6-1 | 0-2 | 18-10 | 49% |
| 24-08-22 | 主科莫西奥 | 3-1 | 8-1 | 1-3 | 19-6 | 42% |
| 24-08-17 | 客秘鲁体育大学 | 1-3 | 1-8 | 1-2 | 4-14 | 31% |
| 24-08-11 | 主联盟竞技 | 0-1 | 6-2 | 3-1 | 17-15 | 57% |
| 24-08-04 | 客卡萨大学 | 2-0 | 1-6 | 3-2 | 10-18 | 34% |
| 24-07-30 | 主库斯科 | 0-2 | 3-3 | 1-1 | 16-8 | 44% |
| 24-07-27 | 主体育生 | 2-0 | 6-1 | 3-4 | 19-11 | 30% |
| 24-07-20 | 客万卡约体育 | 0-1 | 6-1 | 5-1 | 12-13 | 40% |
| 24-07-13 | 主卡哈马卡 | 1-0 | 15-5 | 2-3 | 17-14 | 62% |
| 24-05-26 | 主梅尔加 | 1-3 | 5-4 | 3-1 | 12-13 | 39% |
| 24-05-20 | 客利马联盟 | 2-3 | 0-11 | 1-5 | 10-13 | 36% |
| 24-05-13 | 主格劳竞技 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 24-12 | 54% |
| 24-05-05 | 客卡洛斯马努西 | 1-1 | 9-5 | 4-1 | 12-11 | 45% |
| 24-04-29 | 主昌卡人体育 | 1-1 | 6-3 | 4-7 | 19-10 | 60% |
| 24-04-20 | 客西恩夏诺 | 2-0 | 1-5 | 1-0 | 19-12 | 34% |
| 24-04-16 | 主水晶体育 | 2-3 | 4-4 | 3-3 | 19-15 | 57% |
| 24-04-08 | 客AD塔尔玛 | 2-2 | 2-9 | 4-2 | 9-23 | 36% |
| 24-03-29 | 主科梅茨安特斯联合 | 1-2 | 6-5 | 1-4 | 21-10 | 44% |
| 24-03-16 | 客科莫西奥 | 4-0 | 2-5 | 1-3 | 14-18 | 42% |
| 24-03-09 | 主秘鲁体育大学 | 2-2 | 4-3 | 2-1 | 20-15 | 46% |
| 24-03-01 | 客联盟竞技 | 0-3 | 6-1 | 2-3 | 6-11 | 50% |
| 24-02-26 | 主卡萨大学 | 2-0 | 9-1 | 3-2 | 31-10 | 49% |
| 24-02-18 | 客库斯科 | 0-1 | 4-11 | 4-2 | 8-12 | 24% |
| 24-02-12 | 客体育生 | 0-2 | 3-9 | 4-2 | 15-20 | 39% |
| 24-02-05 | 主万卡约体育 | 0-2 | 13-3 | 3-1 | 21-5 | 46% |
| 24-01-27 | 客卡哈马卡 | 0-1 | 7-2 | 1-1 | 12-16 | 65% |
加西拉索在2024赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到171个角球,场均5.03个,被对手拿到158个(场均4.65个);秘鲁甲本赛季每队场均4.59个,加西拉索排第6。
34场有黄牌数据的比赛里加西拉索共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.15张;红牌13张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;秘鲁甲本赛季整体是42.2%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到3.12个;客场17场场均拿到3.65个、被拿到6.18个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。