AD塔尔玛在2024赛季秘鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),14胜9平11负,其中34场有技术统计。场均拿到4.74个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球8.91个(秘鲁甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均5.71个、客场3.76个。
AD塔尔玛的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占41.2%(秘鲁甲整体42.2%);单场总角球最多的是客场对格劳竞技(2024年2月26日),14个。
黄牌:AD塔尔玛场均1.68张、对手场均2.41张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占61.8%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均15.0次、射正4.9次,对手场均射门11.7次;平均控球率55.5%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.74 | 5.71 | 3.76 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.12 | 5.24 | 4.59 |
| 场均总角球 | 8.91 | 8.82 | 9.00 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 41.2% | 41.2% | 41.2% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 1.68 | 1.18 | 2.18 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.41 | 2.29 | 2.53 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 61.8% | 47.1% | 76.5% | 64.4% |
| 红牌 | 6 | 1 | 5 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 19.0 | 10.9 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.9 | 6.5 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 55.5% | 61.6% | 49.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 9.2 | 11.7 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.2 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-02 | 主体育生 | 1-0 | 6-2 | 0-1 | 17-5 | 71% |
| 24-10-29 | 客科梅茨安特斯联合 | 0-0 | 9-1 | 1-1 | 18-11 | 51% |
| 24-10-24 | 主科莫西奥 | 2-0 | 7-1 | 2-0 | 22-5 | 70% |
| 24-10-20 | 客秘鲁体育大学 | 1-2 | 1-4 | 2-4 | 10-14 | 56% |
| 24-09-29 | 主联盟竞技 | 0-1 | 9-2 | 1-3 | 20-8 | 73% |
| 24-09-23 | 客卡萨大学 | 0-0 | 2-7 | 4-3 | 10-22 | 38% |
| 24-09-18 | 主库斯科 | 1-2 | 6-4 | 1-4 | 20-12 | 56% |
| 24-09-14 | 客加西拉索 | 0-1 | 4-4 | 1-4 | 16-11 | 67% |
| 24-08-26 | 主万卡约体育 | 2-1 | 5-6 | 0-4 | 16-9 | 56% |
| 24-08-21 | 客卡哈马卡 | 1-1 | 2-8 | 2-3 | 10-23 | 46% |
| 24-08-17 | 主梅尔加 | 1-1 | 2-4 | 1-1 | 14-11 | 58% |
| 24-08-11 | 客利马联盟 | 0-0 | 0-4 | 0-0 | 4-20 | 31% |
| 24-08-05 | 主格劳竞技 | 1-2 | 4-5 | 1-0 | 18-11 | 62% |
| 24-08-01 | 客卡洛斯马努西 | 2-3 | 4-8 | 4-2 | 10-12 | 51% |
| 24-07-28 | 主昌卡人体育 | 2-1 | 5-2 | 2-1 | 20-11 | 48% |
| 24-07-22 | 客西恩夏诺 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 12-8 | 46% |
| 24-07-13 | 主水晶体育 | 3-1 | 5-2 | 1-3 | 17-11 | 54% |
| 24-05-27 | 客体育生 | 0-1 | 2-2 | 4-2 | 5-21 | 52% |
| 24-05-20 | 主科梅茨安特斯联合 | 2-0 | 9-3 | 1-1 | 20-8 | 54% |
| 24-05-11 | 客科莫西奥 | 2-2 | 5-8 | 4-1 | 9-7 | 58% |
| 24-05-04 | 主秘鲁体育大学 | 2-0 | 2-7 | 2-1 | 16-13 | 60% |
| 24-04-29 | 客联盟竞技 | 2-1 | 3-6 | 2-4 | 10-16 | 51% |
| 24-04-21 | 主卡萨大学 | 1-0 | 7-5 | 1-2 | 21-9 | 51% |
| 24-04-15 | 客库斯科 | 2-3 | 6-3 | 0-5 | 8-12 | 35% |
| 24-04-08 | 主加西拉索 | 2-2 | 9-2 | 2-4 | 23-9 | 64% |
| 24-04-01 | 客万卡约体育 | 2-0 | 3-6 | 2-5 | 21-11 | 50% |
| 24-03-17 | 主卡哈马卡 | 2-1 | 1-5 | 1-3 | 13-13 | 57% |
| 24-03-10 | 客梅尔加 | 1-3 | 5-3 | 1-3 | 7-14 | 51% |
| 24-03-02 | 主利马联盟 | 2-0 | 2-2 | 1-1 | 18-6 | 66% |
| 24-02-26 | 客格劳竞技 | 2-2 | 5-9 | 1-1 | 12-14 | 43% |
| 24-02-18 | 主卡洛斯马努西 | 4-0 | 12-0 | 1-4 | 25-6 | 78% |
| 24-02-12 | 客昌卡人体育 | 0-2 | 3-7 | 2-1 | 15-9 | 54% |
| 24-02-04 | 主西恩夏诺 | 1-1 | 6-1 | 2-6 | 23-10 | 69% |
| 24-01-28 | 客水晶体育 | 2-6 | 7-5 | 4-2 | 9-16 | 59% |
AD塔尔玛在2024赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到161个角球,场均4.74个,被对手拿到142个(场均4.18个);秘鲁甲本赛季每队场均4.59个,AD塔尔玛排第8。
34场有黄牌数据的比赛里AD塔尔玛共吃到57张黄牌,场均1.68张,对手场均2.41张;红牌6张。
34场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占41.2%;秘鲁甲本赛季整体是42.2%。
主场17场场均拿到5.71个角球、被拿到3.12个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到5.24个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。