格劳竞技在2024赛季秘鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜15平7负,其中34场有技术统计。场均拿到4.68个角球、被对手拿到3.26个,场均总角球7.94个(秘鲁甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均6.00个、客场3.35个。
格劳竞技的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占35.3%(秘鲁甲整体42.2%);单场总角球最多的是主场对体育生(2024年4月6日),14个。
黄牌:格劳竞技场均1.41张、对手场均2.00张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.2%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均11.0次、射正4.0次,对手场均射门10.5次;平均控球率54.2%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.68 | 6.00 | 3.35 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 3.26 | 2.47 | 4.06 | 4.59 |
| 场均总角球 | 7.94 | 8.47 | 7.41 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 35.3% | 47.1% | 23.5% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 1.41 | 1.35 | 1.47 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.12 | 1.88 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 41.2% | 35.3% | 47.1% | 64.4% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.0 | 13.0 | 9.0 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.4 | 2.7 | 4.3 |
| 平均控球率 | 54.2% | 59.5% | 48.9% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 12.5 | 10.6 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.1 | 1.7 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-03 | 主卡萨大学 | 3-1 | 1-1 | 0-2 | 15-10 | 56% |
| 24-10-29 | 客库斯科 | 1-0 | 1-6 | 3-3 | 4-18 | 37% |
| 24-10-23 | 主加西拉索 | 2-2 | 11-2 | 3-2 | 14-3 | 69% |
| 24-10-18 | 客万卡约体育 | 3-1 | 1-7 | 4-0 | 7-16 | 38% |
| 24-10-01 | 主卡哈马卡 | 4-0 | 2-0 | 1-0 | 16-5 | 70% |
| 24-09-24 | 客梅尔加 | 0-0 | 5-7 | 0-3 | 5-14 | 40% |
| 24-09-19 | 主利马联盟 | 1-0 | 3-6 | 1-5 | 5-15 | 47% |
| 24-09-15 | 客体育生 | 0-0 | 1-2 | 3-1 | 6-7 | 52% |
| 24-09-02 | 客科莫西奥 | 2-1 | 6-4 | 0-1 | 9-10 | 56% |
| 24-08-27 | 客卡洛斯马努西 | 1-1 | 6-0 | 0-4 | 12-8 | 63% |
| 24-08-22 | 主昌卡人体育 | 1-1 | 7-4 | 2-1 | 20-10 | 66% |
| 24-08-18 | 客西恩夏诺 | 0-1 | 2-3 | 0-2 | 10-14 | 53% |
| 24-08-12 | 主水晶体育 | 1-1 | 3-7 | 2-3 | 8-16 | 47% |
| 24-08-05 | 客AD塔尔玛 | 2-1 | 5-4 | 0-1 | 11-18 | 38% |
| 24-08-01 | 主科梅茨安特斯联合 | 3-0 | 4-1 | 0-3 | 18-0 | 61% |
| 24-07-22 | 主秘鲁体育大学 | 1-1 | 4-3 | 1-1 | 15-16 | 51% |
| 24-07-15 | 客联盟竞技 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 7-13 | 43% |
| 24-05-25 | 客卡萨大学 | 1-2 | 5-6 | 1-2 | 13-13 | 47% |
| 24-05-18 | 主库斯科 | 4-0 | 4-0 | 2-1 | 15-5 | 41% |
| 24-05-13 | 客加西拉索 | 0-0 | 4-7 | 2-1 | 12-24 | 46% |
| 24-05-07 | 主万卡约体育 | 0-0 | 10-1 | 5-3 | 9-5 | 70% |
| 24-04-28 | 客卡哈马卡 | 2-3 | 5-3 | 4-2 | 8-15 | 63% |
| 24-04-22 | 主梅尔加 | 1-2 | 2-6 | 1-1 | 12-7 | 57% |
| 24-04-15 | 客利马联盟 | 0-2 | 3-3 | 1-1 | 6-14 | 56% |
| 24-04-06 | 主体育生 | 0-0 | 12-2 | 1-1 | 9-2 | 61% |
| 24-03-31 | 主卡洛斯马努西 | 3-0 | 9-0 | 1-3 | 13-5 | 68% |
| 24-03-16 | 客昌卡人体育 | 1-0 | 2-4 | 0-0 | 9-19 | 43% |
| 24-03-10 | 主西恩夏诺 | 1-1 | 10-2 | 1-2 | 11-4 | 68% |
| 24-03-03 | 客水晶体育 | 0-1 | 3-6 | 2-4 | 12-10 | 42% |
| 24-02-26 | 主AD塔尔玛 | 2-2 | 9-5 | 1-1 | 14-12 | 57% |
| 24-02-20 | 客科梅茨安特斯联合 | 2-2 | 4-1 | 1-4 | 11-7 | 60% |
| 24-02-13 | 主科莫西奥 | 1-0 | 8-2 | 0-3 | 17-5 | 62% |
| 24-02-04 | 客秘鲁体育大学 | 0-1 | 1-3 | 3-1 | 11-10 | 55% |
| 24-01-29 | 主联盟竞技 | 1-1 | 3-0 | 1-4 | 10-8 | 61% |
格劳竞技在2024赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到159个角球,场均4.68个,被对手拿到111个(场均3.26个);秘鲁甲本赛季每队场均4.59个,格劳竞技排第10。
34场有黄牌数据的比赛里格劳竞技共吃到48张黄牌,场均1.41张,对手场均2.00张;红牌4张。
34场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.3%;秘鲁甲本赛季整体是42.2%。
主场17场场均拿到6.00个角球、被拿到2.47个;客场17场场均拿到3.35个、被拿到4.06个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。