昌卡人体育在2024赛季秘鲁甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜9平15负,其中34场有技术统计。场均拿到5.24个角球、被对手拿到5.29个,场均总角球10.53个(秘鲁甲本赛季每队场均4.59个、每场总角球9.19个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均6.47个、客场4.00个。
昌卡人体育的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(秘鲁甲整体42.2%);单场总角球最多的是主场对卡洛斯马努西(2024年8月19日),20个。
黄牌:昌卡人体育场均1.88张、对手场均1.94张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌6张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均11.8次、射正4.0次,对手场均射门13.6次;平均控球率50.4%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.24 | 6.47 | 4.00 | 4.59 |
| 场均被拿角球 | 5.29 | 4.94 | 5.65 | 4.59 |
| 场均总角球 | 10.53 | 11.41 | 9.65 | 9.19 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 42.2% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.47 | 2.29 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 1.94 | 2.06 | 1.82 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 47.1% | 52.9% | 64.4% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 14.3 | 9.4 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.9 | 3.1 | 4.3 |
| 平均控球率 | 50.4% | 55.6% | 45.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 11.3 | 12.0 | 11.9 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-04 | 主秘鲁体育大学 | 0-0 | 1-9 | 1-0 | 5-15 | 51% |
| 24-10-29 | 客联盟竞技 | 0-1 | 2-2 | 5-3 | 6-8 | 50% |
| 24-10-23 | 主卡萨大学 | 2-1 | 7-2 | 3-2 | 13-7 | 55% |
| 24-10-18 | 客库斯科 | 1-2 | 8-7 | 0-1 | 18-14 | 45% |
| 24-09-30 | 主加西拉索 | 1-0 | 3-9 | 0-2 | 16-16 | 62% |
| 24-09-24 | 客万卡约体育 | 1-3 | 2-5 | 4-2 | 8-19 | 39% |
| 24-09-20 | 主卡哈马卡 | 1-1 | 7-8 | 1-1 | 14-6 | 59% |
| 24-09-16 | 客梅尔加 | 0-2 | 6-6 | 0-0 | 11-23 | 42% |
| 24-08-25 | 主利马联盟 | 0-1 | 4-5 | 2-3 | 11-17 | 55% |
| 24-08-22 | 客格劳竞技 | 1-1 | 4-7 | 1-2 | 10-20 | 34% |
| 24-08-19 | 主卡洛斯马努西 | 1-1 | 20-0 | 0-0 | 31-7 | 75% |
| 24-08-11 | 客体育生 | 1-2 | 3-6 | 4-3 | 6-14 | 52% |
| 24-08-04 | 客西恩夏诺 | 0-0 | 1-2 | 1-1 | 15-18 | 45% |
| 24-08-01 | 主水晶体育 | 3-3 | 9-3 | 2-3 | 18-6 | 56% |
| 24-07-28 | 客AD塔尔玛 | 1-2 | 2-5 | 1-2 | 11-20 | 52% |
| 24-07-21 | 主科梅茨安特斯联合 | 2-0 | 6-3 | 2-6 | 14-10 | 62% |
| 24-07-13 | 客科莫西奥 | 2-1 | 4-4 | 2-2 | 5-12 | 40% |
| 24-05-26 | 客秘鲁体育大学 | 0-4 | 2-9 | 1-1 | 9-18 | 53% |
| 24-05-20 | 主联盟竞技 | 2-0 | 6-7 | 2-2 | 8-11 | 65% |
| 24-05-12 | 客卡萨大学 | 1-1 | 9-8 | 2-2 | 9-19 | 39% |
| 24-05-05 | 主库斯科 | 2-0 | 10-4 | 3-2 | 19-14 | 41% |
| 24-04-29 | 客加西拉索 | 1-1 | 3-6 | 7-4 | 10-19 | 40% |
| 24-04-21 | 主万卡约体育 | 6-0 | 5-3 | 2-0 | 19-9 | 61% |
| 24-04-16 | 客卡哈马卡 | 0-2 | 7-6 | 4-0 | 13-12 | 54% |
| 24-04-07 | 主梅尔加 | 2-2 | 5-7 | 1-5 | 10-11 | 46% |
| 24-03-29 | 客利马联盟 | 0-3 | 0-11 | 0-0 | 1-19 | 39% |
| 24-03-16 | 主格劳竞技 | 0-1 | 4-2 | 0-0 | 19-9 | 57% |
| 24-03-10 | 客卡洛斯马努西 | 1-2 | 5-8 | 3-4 | 5-16 | 46% |
| 24-03-04 | 主体育生 | 2-0 | 4-7 | 3-3 | 8-13 | 54% |
| 24-02-27 | 主西恩夏诺 | 1-2 | 8-7 | 1-2 | 14-13 | 51% |
| 24-02-16 | 客水晶体育 | 1-4 | 5-3 | 2-1 | 12-13 | 52% |
| 24-02-12 | 主AD塔尔玛 | 2-0 | 7-3 | 1-2 | 9-15 | 46% |
| 24-02-06 | 客科梅茨安特斯联合 | 2-3 | 5-1 | 2-3 | 10-13 | 47% |
| 24-01-30 | 主科莫西奥 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 15-6 | 49% |
昌卡人体育在2024赛季秘鲁甲有角球数据的34场比赛里,共拿到178个角球,场均5.24个,被对手拿到180个(场均5.29个);秘鲁甲本赛季每队场均4.59个,昌卡人体育排第4。
34场有黄牌数据的比赛里昌卡人体育共吃到64张黄牌,场均1.88张,对手场均1.94张;红牌6张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;秘鲁甲本赛季整体是42.2%。
主场17场场均拿到6.47个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到4.00个、被拿到5.65个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。