水晶体育在2023赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),4胜3平3负,其中10场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到7.50个,场均总角球11.50个(解放者杯本赛季每队场均4.70个、每场总角球9.40个),场均角球在19支球队里排第15。主场场均4.60个、客场3.40个。
水晶体育的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(解放者杯整体44.8%);单场总角球最多的是客场对亚松森国民(2023年2月22日),23个。
黄牌:水晶体育场均2.70张、对手场均1.60张(解放者杯每队场均2.50张),场均黄牌在19支球队里排第8;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均8.4次、射正3.4次,对手场均射门12.0次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.60 | 3.40 | 4.70 |
| 场均被拿角球 | 7.50 | 4.40 | 10.60 | 4.70 |
| 场均总角球 | 11.50 | 9.00 | 14.00 | 9.40 |
| 总角球>9.5 | 60% | 40% | 80% | 44.8% |
| 场均黄牌 | 2.70 | 2.40 | 3.00 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 2.00 | 1.20 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 70.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.4 | 7.4 | 10.9 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 4.4 |
| 平均控球率 | 49.5% | 53.4% | 45.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-28 | 客弗鲁米嫩塞 | 1-1 | 4-6 | 5-2 | 6-9 | 39% |
| 23-06-08 | 客最强者 | 2-1 | 3-16 | 2-1 | 8-18 | 40% |
| 23-05-26 | 主河床 | 1-1 | 1-7 | 3-2 | 5-16 | 38% |
| 23-05-03 | 主最强者 | 1-0 | 9-2 | 2-0 | 13-2 | 64% |
| 23-04-20 | 客河床 | 2-4 | 1-5 | 3-1 | 6-11 | 44% |
| 23-04-06 | 主弗鲁米嫩塞 | 1-3 | 4-6 | 2-5 | 6-25 | 43% |
| 23-03-17 | 主飓风 | 1-0 | 3-6 | 2-1 | 11-9 | 56% |
| 23-03-10 | 客飓风 | 0-0 | 2-10 | 3-0 | 9-12 | 41% |
| 23-03-01 | 主亚松森国民 | 5-1 | 6-1 | 3-2 | 12-6 | 66% |
| 23-02-22 | 客亚松森国民 | 0-2 | 7-16 | 2-2 | 8-12 | 64% |
水晶体育在2023赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到40个角球,场均4.00个,被对手拿到75个(场均7.50个);解放者杯本赛季每队场均4.70个,水晶体育排第15。
10场有黄牌数据的比赛里水晶体育共吃到27张黄牌,场均2.70张,对手场均1.60张;红牌3张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;解放者杯本赛季整体是44.8%。
主场5场场均拿到4.60个角球、被拿到4.40个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到10.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。