水晶体育在2026赛季解放者杯已完场10场(主场5场、客场5场),3胜2平5负,其中10场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到4.80个,场均总角球9.70个(解放者杯本赛季每队场均4.47个、每场总角球8.95个),场均角球在33支球队里排第13。主场场均6.40个、客场3.40个。
水晶体育的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(解放者杯整体43.5%);单场总角球最多的是主场对帕尔梅拉斯(2026年5月6日),15个。
黄牌:水晶体育场均2.60张、对手场均1.70张(解放者杯每队场均2.25张),场均黄牌在33支球队里排第10;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占30%。
射门:场均13.6次、射正3.7次,对手场均射门13.9次;平均控球率52.1%,场均犯规11.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 154 |
| 场均角球 | 4.90 | 6.40 | 3.40 | 4.47 |
| 场均被拿角球 | 4.80 | 3.40 | 6.20 | 4.47 |
| 场均总角球 | 9.70 | 9.80 | 9.60 | 8.95 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.40 | 2.80 | 2.25 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.80 | 1.60 | 2.25 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 80% | 60% | 68.2% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 17.2 | 10.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.6 | 2.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.1% | 58.8% | 45.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.5 | 11.6 | 11.4 | 11.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 3.2 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-29 | 客波特诺山丘 | 0-2 | 1-6 | 3-3 | 8-11 | 49% |
| 26-05-21 | 客巴兰基亚青年 | 2-3 | 6-4 | 1-2 | 19-16 | 49% |
| 26-05-06 | 主帕尔梅拉斯 | 0-2 | 8-7 | 2-2 | 18-22 | 42% |
| 26-04-29 | 主巴兰基亚青年 | 2-0 | 7-4 | 2-1 | 17-13 | 56% |
| 26-04-17 | 客帕尔梅拉斯 | 1-2 | 3-8 | 3-0 | 8-23 | 35% |
| 26-04-09 | 主波特诺山丘 | 1-0 | 6-0 | 3-1 | 16-3 | 61% |
| 26-03-12 | 主卡拉沃沃 | 1-2 | 6-4 | 3-3 | 17-14 | 66% |
| 26-03-05 | 客卡拉沃沃 | 1-0 | 3-9 | 4-0 | 8-15 | 44% |
| 26-02-25 | 主马约 | 0-0 | 5-2 | 2-2 | 18-11 | 69% |
| 26-02-18 | 客马约 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 7-11 | 50% |
水晶体育在2026赛季解放者杯有角球数据的10场比赛里,共拿到49个角球,场均4.90个,被对手拿到48个(场均4.80个);解放者杯本赛季每队场均4.47个,水晶体育排第13。
10场有黄牌数据的比赛里水晶体育共吃到26张黄牌,场均2.60张,对手场均1.70张;红牌1张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;解放者杯本赛季整体是43.5%。
主场5场场均拿到6.40个角球、被拿到3.40个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到6.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。