斯塔贝克在2026赛季挪甲已完场28场(主场14场、客场14场),17胜4平7负,其中28场有技术统计。场均拿到7.68个角球、被对手拿到4.29个,场均总角球11.96个(挪甲本赛季每队场均5.61个、每场总角球11.21个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均8.36个、客场7.00个。
斯塔贝克的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占75%(挪甲整体65.8%);单场总角球最多的是客场对松达尔(2026年5月21日),25个。
黄牌:斯塔贝克场均1.54张、对手场均1.75张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占42.9%,大于4.5张的占32.1%。
射门:场均16.2次、射正6.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率55.7%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 231 |
| 场均角球 | 7.68 | 8.36 | 7.00 | 5.61 |
| 场均被拿角球 | 4.29 | 3.14 | 5.43 | 5.61 |
| 场均总角球 | 11.96 | 11.50 | 12.43 | 11.21 |
| 总角球>9.5 | 75% | 78.6% | 71.4% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 1.54 | 1.29 | 1.79 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.75 | 1.64 | 1.86 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 42.9% | 21.4% | 64.3% | 41.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.2 | 17.4 | 14.9 | 12.5 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.4 | 5.4 | 5.1 |
| 平均控球率 | 55.7% | 56.0% | 55.4% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 10.0 | 13.5 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-26 | 主奥特 | 2-0 | 6-3 | 2-3 | 13-9 | 50% |
| 26-10-18 | 客阿萨纳 | 1-0 | 2-2 | 3-2 | 15-8 | 65% |
| 26-10-15 | 主桑德尼斯 | 4-1 | 8-2 | 1-2 | 25-3 | 65% |
| 26-10-11 | 主斯托曼 | 2-2 | 15-1 | 2-0 | 23-8 | 70% |
| 26-10-03 | 客海于格松 | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 8-16 | 49% |
| 26-09-20 | 主松达尔 | 2-1 | 8-2 | 2-0 | 9-10 | 59% |
| 26-09-13 | 客布吕讷 | 0-2 | 6-4 | 0-1 | 7-13 | 72% |
| 26-09-06 | 主莫斯 | 2-3 | 8-4 | 0-1 | 20-13 | 74% |
| 26-08-30 | 客贺特 | 1-2 | 11-4 | 1-1 | 17-7 | 62% |
| 26-08-27 | 主兰黑姆 | 4-2 | 8-4 | 1-1 | 24-18 | 54% |
| 26-08-16 | 客埃格尔森德 | 4-0 | 3-6 | 2-2 | 22-8 | 51% |
| 26-08-08 | 主利恩 | 4-3 | 13-6 | 1-2 | 16-14 | 59% |
| 26-08-02 | 客劳弗斯 | 2-0 | 13-4 | 0-1 | 15-4 | 56% |
| 26-07-28 | 主贺特 | 6-0 | 5-2 | 2-2 | 15-4 | 56% |
| 26-07-04 | 客兰黑姆 | 5-2 | 7-3 | 0-0 | 25-13 | 49% |
| 26-06-27 | 主布吕讷 | 2-0 | 7-3 | 0-1 | 13-10 | 52% |
| 26-06-21 | 客斯托曼 | 0-1 | 8-5 | 1-1 | 7-6 | 61% |
| 26-06-14 | 主埃格尔森德 | 3-1 | 7-1 | 1-1 | 14-7 | 58% |
| 26-05-30 | 客莫斯 | 2-2 | 4-7 | 3-2 | 20-15 | 51% |
| 26-05-25 | 主康斯文格 | 2-0 | 7-6 | 2-1 | 18-18 | 42% |
| 26-05-21 | 客松达尔 | 2-2 | 16-9 | 3-2 | 21-15 | 68% |
| 26-05-16 | 主劳弗斯 | 1-2 | 12-3 | 0-2 | 22-5 | 41% |
| 26-05-10 | 客桑德尼斯 | 1-0 | 4-9 | 3-3 | 4-16 | 44% |
| 26-05-01 | 客利恩 | 4-0 | 9-10 | 2-2 | 19-10 | 49% |
| 26-04-26 | 主海于格松 | 3-2 | 5-5 | 3-5 | 9-8 | 49% |
| 26-04-19 | 客奥特 | 2-2 | 5-3 | 3-3 | 16-10 | 50% |
| 26-04-12 | 主阿萨纳 | 4-0 | 8-2 | 1-2 | 23-11 | 55% |
| 26-04-05 | 客斯托姆加斯特 | 1-2 | 6-5 | 1-4 | 13-18 | 49% |
斯塔贝克在2026赛季挪甲有角球数据的28场比赛里,共拿到215个角球,场均7.68个,被对手拿到120个(场均4.29个);挪甲本赛季每队场均5.61个,斯塔贝克排第1。
28场有黄牌数据的比赛里斯塔贝克共吃到43张黄牌,场均1.54张,对手场均1.75张;红牌0张。
28场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;挪甲本赛季整体是65.8%。
主场14场场均拿到8.36个角球、被拿到3.14个;客场14场场均拿到7.00个、被拿到5.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。