斯塔贝克在2023赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),7胜8平15负,其中30场有技术统计。场均拿到4.90个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球10.07个(挪超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.47个、客场4.33个。
斯塔贝克的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(挪超整体57.1%);单场总角球最多的是主场对布兰(2023年9月17日),17个。
黄牌:斯塔贝克场均0.90张、对手场均1.00张(挪超每队场均1.47张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占6.7%,大于4.5张的占3.3%。
射门:场均9.3次、射正3.9次,对手场均射门10.8次;平均控球率47.3%,场均犯规9.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 4.90 | 5.47 | 4.33 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 4.80 | 5.53 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.07 | 10.27 | 9.87 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 0.90 | 1.13 | 0.67 | 1.47 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 0.87 | 1.13 | 1.47 |
| 总黄牌>3.5 | 6.7% | 6.7% | 6.7% | 31.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.2 | 9.3 | 11.1 |
| 场均射正 | 3.9 | 3.8 | 4.1 | 4.6 |
| 平均控球率 | 47.3% | 46.5% | 48.1% | 50% |
| 场均犯规 | 9.2 | 9.0 | 9.3 | 9.7 |
| 场均越位 | 0.2 | 0.5 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-04 | 客海于格松 | 0-3 | 7-6 | 2-3 | 14-10 | 64% |
| 23-11-27 | 主桑讷菲尤尔 | 2-1 | 8-6 | 1-2 | 11-20 | 42% |
| 23-11-13 | 客瓦勒伦加 | 0-0 | 3-2 | 1-1 | 5-18 | 48% |
| 23-11-06 | 主博德闪耀 | 0-4 | 3-2 | 0-0 | 11-13 | 35% |
| 23-10-30 | 客萨普斯堡 | 2-2 | 1-8 | 0-0 | 10-19 | 39% |
| 23-10-22 | 客罗森博格 | 1-1 | 3-5 | 0-3 | 16-11 | 43% |
| 23-10-08 | 主利勒斯特罗姆 | 1-0 | 6-3 | 1-1 | 7-7 | 45% |
| 23-10-05 | 主汉坎 | 5-2 | 3-2 | 1-0 | 15-11 | 66% |
| 23-09-30 | 主特罗姆瑟 | 0-1 | 4-2 | 2-1 | 7-9 | 56% |
| 23-09-24 | 客奥勒松 | 1-1 | 4-3 | 0-3 | 10-9 | 67% |
| 23-09-17 | 主布兰 | 0-1 | 12-5 | 2-1 | 8-10 | 48% |
| 23-09-03 | 客斯托姆加斯特 | 1-2 | 9-5 | 0-0 | 12-7 | 54% |
| 23-08-20 | 客维京 | 0-1 | 0-7 | 1-1 | 9-15 | 21% |
| 23-08-06 | 客奥特 | 0-4 | 6-6 | 1-2 | 6-9 | 60% |
| 23-07-30 | 主莫尔德 | 0-1 | 4-5 | 0-1 | 3-7 | 45% |
| 23-07-23 | 客汉坎 | 2-3 | 8-3 | 0-1 | 18-10 | 71% |
| 23-07-16 | 主维京 | 0-1 | 4-7 | 2-1 | 5-11 | 31% |
| 23-07-09 | 客桑讷菲尤尔 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 12-6 | 54% |
| 23-07-04 | 主斯托姆加斯特 | 0-1 | 9-6 | 1-1 | 10-6 | 71% |
| 23-06-25 | 客特罗姆瑟 | 1-2 | 3-6 | 1-0 | 6-13 | 52% |
| 23-06-11 | 主罗森博格 | 2-2 | 2-5 | 2-1 | 6-11 | 26% |
| 23-06-04 | 客利勒斯特罗姆 | 1-3 | 3-6 | 1-1 | 6-8 | 28% |
| 23-05-29 | 主瓦勒伦加 | 2-1 | 1-11 | 1-0 | 8-14 | 28% |
| 23-05-17 | 客布兰 | 1-4 | 7-6 | 0-0 | 4-7 | 40% |
| 23-05-13 | 主奥勒松 | 1-0 | 4-7 | 0-1 | 8-11 | 59% |
| 23-05-07 | 主萨普斯堡 | 1-1 | 6-2 | 3-1 | 10-7 | 46% |
| 23-04-30 | 客莫尔德 | 3-2 | 0-8 | 1-0 | 7-15 | 35% |
| 23-04-23 | 主海于格松 | 3-0 | 11-6 | 0-1 | 15-6 | 48% |
| 23-04-16 | 客博德闪耀 | 0-4 | 4-8 | 1-0 | 5-16 | 45% |
| 23-04-10 | 主奥特 | 0-0 | 5-3 | 1-1 | 14-8 | 51% |
斯塔贝克在2023赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到147个角球,场均4.90个,被对手拿到155个(场均5.17个);挪超本赛季每队场均5.24个,斯塔贝克排第9。
30场有黄牌数据的比赛里斯塔贝克共吃到27张黄牌,场均0.90张,对手场均1.00张;红牌5张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;挪超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到5.47个角球、被拿到4.80个;客场15场场均拿到4.33个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。