维京在2023赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),18胜4平8负,其中30场有技术统计。场均拿到6.20个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球10.67个(挪超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均7.00个、客场5.40个。
维京的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(挪超整体57.1%);单场总角球最多的是客场对汉坎(2023年11月5日),19个。
黄牌:维京场均1.57张、对手场均1.97张(挪超每队场均1.47张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均13.3次、射正5.7次,对手场均射门11.0次;平均控球率53.3%,场均犯规8.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 6.20 | 7.00 | 5.40 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 4.00 | 4.93 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.67 | 11.00 | 10.33 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 60% | 53.3% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.57 | 1.27 | 1.87 | 1.47 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.13 | 1.80 | 1.47 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 40% | 53.3% | 31.7% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.3 | 14.5 | 12.0 | 11.1 |
| 场均射正 | 5.7 | 6.1 | 5.2 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.3% | 54.6% | 51.9% | 50% |
| 场均犯规 | 8.8 | 9.0 | 8.7 | 9.7 |
| 场均越位 | 0.7 | 1.3 | 0.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-04 | 主罗森博格 | 1-5 | 11-3 | 5-4 | 30-8 | 71% |
| 23-11-27 | 客奥勒松 | 4-0 | 9-1 | 0-1 | 12-16 | 47% |
| 23-11-13 | 主萨普斯堡 | 2-1 | 1-4 | 1-2 | 4-11 | 39% |
| 23-11-05 | 客汉坎 | 0-3 | 16-3 | 0-3 | 28-14 | 75% |
| 23-10-30 | 客斯托姆加斯特 | 0-1 | 8-3 | 1-3 | 17-14 | 57% |
| 23-10-23 | 主特罗姆瑟 | 3-4 | 9-2 | 2-3 | 16-10 | 54% |
| 23-10-08 | 客奥特 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 7-16 | 51% |
| 23-10-01 | 客莫尔德 | 0-4 | 6-5 | 2-2 | 9-19 | 56% |
| 23-09-24 | 主桑讷菲尤尔 | 4-3 | 5-3 | 0-2 | 12-13 | 54% |
| 23-09-17 | 客海于格松 | 2-0 | 4-5 | 1-0 | 9-11 | 51% |
| 23-09-03 | 主瓦勒伦加 | 1-1 | 9-5 | 0-2 | 10-10 | 53% |
| 23-08-20 | 主斯塔贝克 | 1-0 | 7-0 | 1-1 | 15-9 | 79% |
| 23-08-13 | 客利勒斯特罗姆 | 3-1 | 3-4 | 2-0 | 14-8 | 44% |
| 23-08-07 | 主博德闪耀 | 3-2 | 2-7 | 2-1 | 12-16 | 40% |
| 23-07-30 | 客布兰 | 2-0 | 2-11 | 2-1 | 8-10 | 56% |
| 23-07-25 | 主奥勒松 | 3-1 | 11-5 | 1-3 | 21-13 | 57% |
| 23-07-16 | 客斯塔贝克 | 1-0 | 7-4 | 1-2 | 11-5 | 69% |
| 23-07-09 | 主海于格松 | 2-0 | 14-2 | 0-0 | 14-7 | 52% |
| 23-07-02 | 客瓦勒伦加 | 2-1 | 2-5 | 6-3 | 7-9 | 39% |
| 23-06-25 | 主布兰 | 3-1 | 8-7 | 2-3 | 12-11 | 38% |
| 23-06-11 | 客萨普斯堡 | 3-1 | 3-5 | 2-2 | 12-11 | 42% |
| 23-06-05 | 主莫尔德 | 3-4 | 3-6 | 3-1 | 15-12 | 48% |
| 23-05-29 | 客博德闪耀 | 1-5 | 2-6 | 3-1 | 10-13 | 37% |
| 23-05-17 | 主奥特 | 3-2 | 6-2 | 0-3 | 15-6 | 56% |
| 23-05-13 | 客桑讷菲尤尔 | 2-1 | 6-7 | 1-1 | 16-12 | 43% |
| 23-05-07 | 主斯托姆加斯特 | 1-1 | 5-6 | 0-2 | 13-11 | 57% |
| 23-04-30 | 主汉坎 | 7-3 | 10-2 | 1-2 | 19-13 | 67% |
| 23-04-23 | 客特罗姆瑟 | 1-1 | 4-5 | 3-1 | 9-9 | 55% |
| 23-04-16 | 主利勒斯特罗姆 | 2-0 | 4-6 | 1-3 | 10-5 | 54% |
| 23-04-10 | 客罗森博格 | 0-1 | 5-5 | 3-4 | 11-7 | 57% |
维京在2023赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到186个角球,场均6.20个,被对手拿到134个(场均4.47个);挪超本赛季每队场均5.24个,维京排第4。
30场有黄牌数据的比赛里维京共吃到47张黄牌,场均1.57张,对手场均1.97张;红牌2张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;挪超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到7.00个角球、被拿到4.00个;客场15场场均拿到5.40个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。