维京在2022赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜8平13负,其中30场有技术统计。场均拿到6.47个角球、被对手拿到3.93个,场均总角球10.40个(挪超本赛季每队场均5.44个、每场总角球10.88个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.67个、客场5.27个。
维京的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(挪超整体64%);单场总角球最多的是主场对桑讷菲尤尔(2022年6月20日),20个。
黄牌:维京场均1.97张、对手场均1.73张(挪超每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占30%。
射门:场均10.5次、射正4.4次,对手场均射门9.1次;平均控球率53.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 242 |
| 场均角球 | 6.47 | 7.67 | 5.27 | 5.44 |
| 场均被拿角球 | 3.93 | 3.40 | 4.47 | 5.44 |
| 场均总角球 | 10.40 | 11.07 | 9.73 | 10.88 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 80% | 46.7% | 64% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.93 | 2.00 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 1.93 | 1.53 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 35.5% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 10.9 | 10.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.2 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 53.0% | 55.3% | 50.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-14 | 主奥特 | 1-1 | 3-7 | 1-1 | 6-13 | 34% |
| 22-11-07 | 客博德闪耀 | 4-5 | 1-4 | 2-1 | 9-20 | 35% |
| 22-10-31 | 主莫尔德 | 1-4 | 6-0 | 2-3 | 12-7 | 60% |
| 22-10-23 | 客谢夫 | 2-2 | 12-6 | 2-1 | 12-10 | 57% |
| 22-10-16 | 主萨普斯堡 | 0-1 | 8-3 | 2-0 | 9-10 | 62% |
| 22-10-09 | 主利勒斯特罗姆 | 0-3 | 4-4 | 3-2 | 8-7 | 53% |
| 22-10-02 | 客奥勒松 | 1-2 | 4-3 | 1-1 | 6-10 | 53% |
| 22-09-19 | 主特罗姆瑟 | 2-2 | 11-2 | 4-5 | 13-9 | 49% |
| 22-09-12 | 客汉坎 | 2-1 | 3-4 | 2-2 | 6-9 | 44% |
| 22-09-05 | 客罗森博格 | 1-4 | 1-5 | 2-1 | 8-13 | 47% |
| 22-09-01 | 客克里斯蒂安松 | 1-2 | 9-3 | 0-1 | 13-9 | 70% |
| 22-08-29 | 主瓦勒伦加 | 1-2 | 3-2 | 4-2 | 10-4 | 51% |
| 22-08-08 | 客桑讷菲尤尔 | 2-2 | 5-4 | 1-1 | 13-8 | 57% |
| 22-07-25 | 客瓦勒伦加 | 2-4 | 4-6 | 4-3 | 5-17 | 43% |
| 22-07-18 | 主克里斯蒂安松 | 2-1 | 6-4 | 1-2 | 10-7 | 59% |
| 22-07-11 | 客利勒斯特罗姆 | 1-0 | 4-4 | 2-1 | 6-9 | 46% |
| 22-07-04 | 主罗森博格 | 1-1 | 8-2 | 2-1 | 8-8 | 57% |
| 22-06-25 | 客海于格松 | 2-4 | 1-6 | 3-2 | 6-19 | 39% |
| 22-06-20 | 主桑讷菲尤尔 | 1-2 | 15-5 | 0-2 | 15-8 | 57% |
| 22-05-29 | 客斯托姆加斯特 | 2-3 | 8-6 | 2-2 | 12-10 | 56% |
| 22-05-26 | 主汉坎 | 1-1 | 5-6 | 1-1 | 10-4 | 57% |
| 22-05-23 | 客特罗姆瑟 | 1-1 | 6-3 | 3-1 | 9-7 | 52% |
| 22-05-17 | 主谢夫 | 3-0 | 14-4 | 4-1 | 19-4 | 62% |
| 22-05-13 | 主斯托姆加斯特 | 0-0 | 10-0 | 1-4 | 5-3 | 74% |
| 22-05-08 | 客莫尔德 | 4-3 | 7-4 | 3-3 | 9-6 | 55% |
| 22-05-01 | 主海于格松 | 5-1 | 7-4 | 1-2 | 15-10 | 53% |
| 22-04-25 | 主博德闪耀 | 2-0 | 6-6 | 3-0 | 13-8 | 39% |
| 22-04-19 | 客奥特 | 1-2 | 7-3 | 1-2 | 20-14 | 52% |
| 22-04-11 | 主奥勒松 | 1-0 | 9-2 | 0-3 | 11-5 | 63% |
| 22-04-04 | 客萨普斯堡 | 1-0 | 7-6 | 2-1 | 16-4 | 54% |
维京在2022赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到194个角球,场均6.47个,被对手拿到118个(场均3.93个);挪超本赛季每队场均5.44个,维京排第1。
30场有黄牌数据的比赛里维京共吃到59张黄牌,场均1.97张,对手场均1.73张;红牌3张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;挪超本赛季整体是64%。
主场15场场均拿到7.67个角球、被拿到3.40个;客场15场场均拿到5.27个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。