奥勒松在2022赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜9平11负,其中30场有技术统计。场均拿到4.70个角球、被对手拿到4.97个,场均总角球9.67个(挪超本赛季每队场均5.44个、每场总角球10.88个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均5.60个、客场3.80个。
奥勒松的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(挪超整体64%);单场总角球最多的是客场对萨普斯堡(2022年5月23日),18个。
黄牌:奥勒松场均1.60张、对手场均1.70张(挪超每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均9.0次、射正3.8次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 242 |
| 场均角球 | 4.70 | 5.60 | 3.80 | 5.44 |
| 场均被拿角球 | 4.97 | 3.73 | 6.20 | 5.44 |
| 场均总角球 | 9.67 | 9.33 | 10.00 | 10.88 |
| 总角球>9.5 | 50% | 46.7% | 53.3% | 64% |
| 场均黄牌 | 1.60 | 1.27 | 1.93 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.70 | 1.80 | 1.60 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 33.3% | 40% | 35.5% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.9 | 8.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.6 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.4% | 48.5% | 44.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-14 | 客特罗姆瑟 | 2-2 | 1-3 | 3-1 | 7-11 | 40% |
| 22-11-07 | 主利勒斯特罗姆 | 2-1 | 7-2 | 0-2 | 11-9 | 41% |
| 22-10-31 | 客克里斯蒂安松 | 0-4 | 3-3 | 1-1 | 5-13 | 53% |
| 22-10-23 | 主桑讷菲尤尔 | 1-0 | 11-4 | 1-1 | 6-6 | 52% |
| 22-10-20 | 客谢夫 | 1-0 | 4-3 | 2-3 | 5-10 | 43% |
| 22-10-16 | 主汉坎 | 0-0 | 5-3 | 1-2 | 11-4 | 60% |
| 22-10-02 | 主维京 | 2-1 | 3-4 | 1-1 | 10-6 | 47% |
| 22-09-19 | 客莫尔德 | 0-3 | 3-5 | 2-1 | 6-15 | 47% |
| 22-09-12 | 主萨普斯堡 | 1-3 | 9-3 | 2-2 | 6-11 | 62% |
| 22-09-05 | 客斯托姆加斯特 | 2-1 | 5-9 | 2-3 | 12-9 | 42% |
| 22-08-29 | 主奥特 | 1-1 | 3-4 | 2-3 | 13-10 | 48% |
| 22-08-22 | 客罗森博格 | 1-2 | 5-6 | 2-1 | 12-10 | 44% |
| 22-08-13 | 主海于格松 | 1-2 | 6-6 | 0-6 | 18-11 | 53% |
| 22-08-08 | 客瓦勒伦加 | 0-4 | 3-9 | 2-0 | 2-10 | 34% |
| 22-07-30 | 主博德闪耀 | 1-2 | 6-4 | 3-2 | 8-16 | 39% |
| 22-07-18 | 主罗森博格 | 0-0 | 2-3 | 2-0 | 7-6 | 47% |
| 22-07-13 | 客桑讷菲尤尔 | 2-2 | 3-4 | 2-1 | 15-9 | 51% |
| 22-07-04 | 主斯托姆加斯特 | 1-0 | 6-4 | 0-1 | 11-7 | 47% |
| 22-06-27 | 客博德闪耀 | 0-2 | 3-2 | 2-2 | 8-14 | 40% |
| 22-06-20 | 主瓦勒伦加 | 2-2 | 2-6 | 1-2 | 3-9 | 38% |
| 22-05-30 | 客海于格松 | 2-2 | 4-5 | 1-1 | 10-12 | 46% |
| 22-05-26 | 主谢夫 | 2-1 | 9-2 | 1-2 | 14-11 | 54% |
| 22-05-23 | 客萨普斯堡 | 2-1 | 6-12 | 3-4 | 8-15 | 45% |
| 22-05-17 | 主莫尔德 | 0-2 | 5-2 | 3-2 | 11-9 | 53% |
| 22-05-09 | 客汉坎 | 0-0 | 5-5 | 2-4 | 8-7 | 55% |
| 22-04-29 | 客利勒斯特罗姆 | 0-2 | 7-5 | 1-0 | 8-11 | 52% |
| 22-04-23 | 客奥特 | 3-2 | 3-13 | 1-2 | 9-11 | 36% |
| 22-04-19 | 主特罗姆瑟 | 2-2 | 5-5 | 0-1 | 9-12 | 42% |
| 22-04-11 | 客维京 | 0-1 | 2-9 | 3-0 | 5-11 | 37% |
| 22-04-04 | 主克里斯蒂安松 | 1-0 | 5-4 | 2-0 | 11-4 | 44% |
奥勒松在2022赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到141个角球,场均4.70个,被对手拿到149个(场均4.97个);挪超本赛季每队场均5.44个,奥勒松排第14。
30场有黄牌数据的比赛里奥勒松共吃到48张黄牌,场均1.60张,对手场均1.70张;红牌0张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;挪超本赛季整体是64%。
主场15场场均拿到5.60个角球、被拿到3.73个;客场15场场均拿到3.80个、被拿到6.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。