奥勒松在2025赛季挪甲已完场32场(主场16场、客场16场),16胜10平6负,其中32场有技术统计。场均拿到7.38个角球、被对手拿到4.53个,场均总角球11.91个(挪甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.94个、客场6.81个。
奥勒松的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占75%(挪甲整体59%);单场总角球最多的是主场对埃格尔森德(2025年11月27日),19个。
黄牌:奥勒松场均1.94张、对手场均1.81张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占28.1%。
射门:场均12.7次、射正6.1次,对手场均射门9.2次;平均控球率52.8%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 239 |
| 场均角球 | 7.38 | 7.94 | 6.81 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 4.53 | 4.56 | 4.50 | 5.34 |
| 场均总角球 | 11.91 | 12.50 | 11.31 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 75% | 87.5% | 62.5% | 59% |
| 场均黄牌 | 1.94 | 1.88 | 2.00 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.81 | 2.19 | 1.44 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 56.3% | 43.8% | 37.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 13.2 | 12.3 | 11.3 |
| 场均射正 | 6.1 | 7.1 | 5.1 | 5.0 |
| 平均控球率 | 52.8% | 54.0% | 51.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 17.0 | 11.5 | 12.2 |
| 场均越位 | 1.8 | 3.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-30 | 客康斯文格 | 5-4 | 2-6 | 2-2 | 9-17 | 42% |
| 25-11-27 | 主埃格尔森德 | 3-1 | 16-3 | 2-4 | 17-4 | 45% |
| 25-11-08 | 客贺特 | 0-0 | 16-1 | 1-1 | 24-7 | 62% |
| 25-11-01 | 主阿萨纳 | 3-0 | 11-4 | 3-3 | 21-4 | 63% |
| 25-10-25 | 客莫斯 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 13-6 | 61% |
| 25-10-23 | 主利恩 | 2-1 | 10-5 | 2-1 | 25-8 | 58% |
| 25-10-18 | 客米约恩达伦 | 6-0 | 10-6 | 0-2 | 20-7 | 50% |
| 25-10-04 | 主松达尔 | 2-0 | 6-4 | 3-1 | 8-16 | 40% |
| 25-09-30 | 客奥特 | 0-1 | 9-6 | 2-3 | 22-11 | 50% |
| 25-09-20 | 主斯凯德 | 3-0 | 10-2 | 0-2 | 11-5 | 64% |
| 25-09-13 | 客劳弗斯 | 1-0 | 6-5 | 3-0 | 13-10 | 57% |
| 25-08-31 | 主埃格尔森德 | 2-3 | 13-2 | 3-1 | 26-18 | 57% |
| 25-08-24 | 客斯达 | 1-3 | 7-4 | 3-0 | 11-10 | 54% |
| 25-08-19 | 主兰黑姆 | 6-0 | 5-5 | 2-3 | 14-8 | 66% |
| 25-08-10 | 客利勒斯特罗姆 | 1-5 | 5-2 | 3-1 | 6-15 | 50% |
| 25-08-07 | 客斯塔贝克 | 2-1 | 5-3 | 2-2 | 7-13 | 50% |
| 25-08-02 | 主康斯文格 | 3-1 | 4-7 | 1-2 | 12-11 | 50% |
| 25-07-31 | 客利恩 | 2-2 | 4-8 | 1-2 | 12-16 | 40% |
| 25-07-26 | 主莫斯 | 2-0 | 9-4 | 1-4 | 5-3 | 55% |
| 25-07-23 | 客埃格尔森德 | 2-2 | 5-5 | 5-2 | 10-9 | 49% |
| 25-06-28 | 客斯凯德 | 1-1 | 4-1 | 1-1 | 9-6 | 47% |
| 25-06-21 | 主奥特 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 11-7 | 50% |
| 25-06-19 | 客康斯文格 | 0-3 | 5-8 | 3-0 | 9-12 | 50% |
| 25-06-16 | 主斯塔贝克 | 2-2 | 4-4 | 3-1 | 9-10 | 49% |
| 25-05-31 | 客兰黑姆 | 1-2 | 6-3 | 2-3 | 5-9 | 49% |
| 25-05-24 | 主斯达 | 1-1 | 9-5 | 3-3 | 6-9 | 48% |
| 25-05-17 | 主贺特 | 2-0 | 6-5 | 2-1 | 8-5 | 57% |
| 25-05-03 | 主劳弗斯 | 3-1 | 9-2 | 1-1 | 20-6 | 58% |
| 25-04-29 | 客阿萨纳 | 0-0 | 12-5 | 1-1 | 13-3 | 59% |
| 25-04-21 | 主米约恩达伦 | 0-0 | 7-4 | 1-5 | 9-6 | 54% |
| 25-04-05 | 客松达尔 | 4-3 | 8-7 | 2-2 | 13-14 | 55% |
| 25-04-01 | 主利勒斯特罗姆 | 2-2 | 5-12 | 2-1 | 9-9 | 50% |
奥勒松在2025赛季挪甲有角球数据的32场比赛里,共拿到236个角球,场均7.38个,被对手拿到145个(场均4.53个);挪甲本赛季每队场均5.34个,奥勒松排第1。
32场有黄牌数据的比赛里奥勒松共吃到62张黄牌,场均1.94张,对手场均1.81张;红牌3张。
32场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;挪甲本赛季整体是59%。
主场16场场均拿到7.94个角球、被拿到4.56个;客场16场场均拿到6.81个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。