劳弗斯在2025赛季挪甲已完场30场(主场15场、客场15场),7胜9平14负,其中29场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到7.14个,场均总角球12.14个(挪甲本赛季每队场均5.34个、每场总角球10.67个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.64个、客场4.40个。
劳弗斯的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占75.9%(挪甲整体59%);单场总角球最多的是客场对康斯文格(2025年6月28日),23个。
黄牌:劳弗斯场均1.66张、对手场均1.45张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占41.4%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均9.8次、射正4.5次,对手场均射门13.2次;平均控球率45.8%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 5.00 | 5.64 | 4.40 | 5.34 |
| 场均被拿角球 | 7.14 | 6.00 | 8.20 | 5.34 |
| 场均总角球 | 12.14 | 11.64 | 12.60 | 10.67 |
| 总角球>9.5 | 75.9% | 78.6% | 73.3% | 59% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.50 | 1.80 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.45 | 1.50 | 1.40 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 41.4% | 42.9% | 40% | 37.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 9.1 | 10.5 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.1 | 4.8 | 5.0 |
| 平均控球率 | 45.8% | 47.1% | 44.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 12.3 | 11.7 | 12.2 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.7 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-08 | 客莫斯 | 1-1 | 3-6 | 2-0 | 6-7 | 46% |
| 25-11-03 | 主米约恩达伦 | 0-1 | 5-7 | 3-3 | 14-15 | 47% |
| 25-10-25 | 客斯凯德 | 4-1 | 1-11 | 3-2 | 8-20 | 31% |
| 25-10-23 | 主松达尔 | 1-3 | 8-2 | 1-0 | 11-10 | 45% |
| 25-10-18 | 客埃格尔森德 | 0-4 | 2-5 | 1-0 | 12-11 | 48% |
| 25-10-04 | 客斯达 | 0-4 | 3-14 | 0-1 | 8-18 | 37% |
| 25-09-30 | 主兰黑姆 | 1-2 | 4-3 | 0-2 | 9-11 | 45% |
| 25-09-21 | 客斯塔贝克 | 0-3 | 8-10 | 4-1 | 12-17 | 53% |
| 25-09-13 | 主奥勒松 | 0-1 | 5-6 | 0-3 | 10-13 | 43% |
| 25-08-30 | 客贺特 | 4-2 | 10-6 | 0-2 | 20-10 | 49% |
| 25-08-23 | 主利勒斯特罗姆 | 1-2 | 3-7 | 2-1 | 9-16 | 41% |
| 25-08-19 | 客阿萨纳 | 2-4 | 7-3 | 1-1 | 8-10 | 52% |
| 25-08-10 | 客奥特 | 2-1 | 4-5 | 3-1 | 13-11 | 37% |
| 25-08-07 | 主康斯文格 | 2-2 | 2-13 | 2-2 | 8-17 | 36% |
| 25-08-02 | 主利恩 | 0-3 | 4-3 | 2-0 | 10-11 | 39% |
| 25-07-31 | 客利勒斯特罗姆 | 1-2 | 3-8 | 5-1 | 4-12 | 37% |
| 25-07-26 | 主斯凯德 | 1-1 | 8-5 | 1-3 | 3-4 | 46% |
| 25-06-28 | 客康斯文格 | 2-2 | 5-18 | 4-3 | 13-20 | 55% |
| 25-06-21 | 主贺特 | 6-1 | 9-2 | 0-1 | 12-8 | 64% |
| 25-06-19 | 客利恩 | 2-3 | 3-4 | 1-2 | 11-13 | 43% |
| 25-06-15 | 主奥特 | 1-1 | 3-13 | 1-1 | 6-11 | 52% |
| 25-05-31 | 客松达尔 | 2-2 | 5-9 | 0-3 | 17-23 | 53% |
| 25-05-24 | 主斯塔贝克 | 1-0 | 10-8 | 2-0 | 4-10 | 56% |
| 25-05-16 | 客兰黑姆 | 1-1 | 4-11 | 0-1 | 9-22 | 34% |
| 25-05-11 | 主斯达 | 0-0 | 2-4 | 2-2 | - | 46% |
| 25-05-03 | 客奥勒松 | 1-3 | 2-9 | 1-1 | 6-20 | 42% |
| 25-04-29 | 主埃格尔森德 | 0-1 | 7-4 | 1-3 | 8-13 | 44% |
| 25-04-21 | 主阿萨纳 | 3-2 | - | - | - | - |
| 25-04-05 | 客米约恩达伦 | 1-1 | 6-4 | 2-2 | 10-6 | 50% |
| 25-04-02 | 主莫斯 | 3-2 | 9-7 | 4-0 | 14-10 | 56% |
劳弗斯在2025赛季挪甲有角球数据的29场比赛里,共拿到145个角球,场均5.00个,被对手拿到207个(场均7.14个);挪甲本赛季每队场均5.34个,劳弗斯排第11。
29场有黄牌数据的比赛里劳弗斯共吃到48张黄牌,场均1.66张,对手场均1.45张;红牌3张。
29场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75.9%;挪甲本赛季整体是59%。
主场14场场均拿到5.64个角球、被拿到6.00个;客场15场场均拿到4.40个、被拿到8.20个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。