奥勒松在2020赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),2胜5平23负,其中30场有技术统计。场均拿到3.80个角球、被对手拿到5.83个,场均总角球9.63个(挪超本赛季每队场均5.56个、每场总角球11.12个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均4.60个、客场3.00个。
奥勒松的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占50%(挪超整体65.4%);单场总角球最多的是主场对罗森博格(2020年9月28日),18个。
黄牌:奥勒松场均2.33张、对手场均1.77张(挪超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.3%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均10.3次、射正2.7次,对手场均射门16.8次;平均控球率47.1%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 3.80 | 4.60 | 3.00 | 5.56 |
| 场均被拿角球 | 5.83 | 4.07 | 7.60 | 5.56 |
| 场均总角球 | 9.63 | 8.67 | 10.60 | 11.12 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 65.4% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.07 | 2.60 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.77 | 1.80 | 1.73 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 63.3% | 53.3% | 73.3% | 40.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 12.7 | 7.8 | 13.0 |
| 场均射正 | 2.7 | 3.1 | 2.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 47.1% | 51.1% | 43.1% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 13.9 | 13.0 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-23 | 客米约恩达伦 | 0-3 | 3-8 | 2-2 | 9-15 | 46% |
| 20-12-10 | 主斯托姆加斯特 | 1-4 | 3-1 | 1-1 | 13-17 | 52% |
| 20-12-07 | 客莫尔德 | 1-2 | 3-7 | 2-0 | 6-20 | 47% |
| 20-12-03 | 主桑讷菲尤尔 | 0-1 | 3-8 | 3-1 | 5-20 | 57% |
| 20-11-29 | 客布兰 | 1-3 | 0-4 | 2-1 | 4-27 | 49% |
| 20-11-22 | 主瓦勒伦加 | 1-1 | 6-6 | 3-0 | 8-14 | 41% |
| 20-11-09 | 客博德闪耀 | 0-7 | 2-11 | 0-1 | 4-27 | 50% |
| 20-11-01 | 客海于格松 | 1-0 | 3-6 | 4-2 | 8-16 | 31% |
| 20-10-26 | 主奥特 | 0-3 | 2-1 | 3-2 | 3-18 | 39% |
| 20-10-19 | 客斯塔贝克 | 0-4 | 3-14 | 4-1 | 2-26 | 39% |
| 20-10-05 | 主克里斯蒂安松 | 1-2 | 7-5 | 1-4 | 21-18 | 47% |
| 20-09-28 | 主罗森博格 | 1-2 | 6-12 | 5-0 | 12-18 | 53% |
| 20-09-21 | 客维京 | 2-5 | 5-6 | 2-4 | 12-18 | 38% |
| 20-09-14 | 主萨普斯堡 | 0-1 | 4-5 | 1-2 | 17-8 | 55% |
| 20-08-31 | 客斯达 | 0-1 | 0-7 | 1-3 | 11-16 | 52% |
| 20-08-23 | 主海于格松 | 1-3 | 3-2 | 0-1 | 12-12 | 59% |
| 20-08-17 | 客罗森博格 | 2-3 | 3-7 | 3-1 | 12-15 | 34% |
| 20-08-10 | 主维京 | 2-2 | 8-1 | 2-4 | 17-10 | 58% |
| 20-08-03 | 客萨普斯堡 | 0-4 | 8-7 | 0-0 | 9-29 | 46% |
| 20-07-30 | 主斯达 | 3-2 | 5-1 | 3-3 | 25-14 | 52% |
| 20-07-26 | 客奥特 | 2-3 | 3-13 | 7-3 | 6-30 | 26% |
| 20-07-20 | 主斯塔贝克 | 1-3 | 3-3 | 2-1 | 16-12 | 60% |
| 20-07-16 | 客桑讷菲尤尔 | 0-1 | 3-9 | 1-3 | 6-8 | 58% |
| 20-07-13 | 主博德闪耀 | 1-6 | 3-2 | 2-1 | 10-13 | 43% |
| 20-07-05 | 客瓦勒伦加 | 2-2 | 3-4 | 2-3 | 6-9 | 47% |
| 20-07-02 | 主米约恩达伦 | 1-3 | 6-1 | 2-3 | 14-12 | 63% |
| 20-06-29 | 客斯托姆加斯特 | 1-1 | 4-5 | 4-1 | 10-8 | 40% |
| 20-06-25 | 主布兰 | 2-2 | 2-9 | 3-1 | 9-14 | 34% |
| 20-06-22 | 客克里斯蒂安松 | 2-7 | 2-6 | 5-1 | 12-27 | 44% |
| 20-06-17 | 主莫尔德 | 1-4 | 8-4 | 0-3 | 9-14 | 53% |
奥勒松在2020赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到114个角球,场均3.80个,被对手拿到175个(场均5.83个);挪超本赛季每队场均5.56个,奥勒松排第16。
30场有黄牌数据的比赛里奥勒松共吃到70张黄牌,场均2.33张,对手场均1.77张;红牌2张。
30场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;挪超本赛季整体是65.4%。
主场15场场均拿到4.60个角球、被拿到4.07个;客场15场场均拿到3.00个、被拿到7.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。