斯塔贝克在2020赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜12平9负,其中30场有技术统计。场均拿到4.87个角球、被对手拿到6.17个,场均总角球11.03个(挪超本赛季每队场均5.56个、每场总角球11.12个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均5.53个、客场4.20个。
斯塔贝克的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(挪超整体65.4%);单场总角球最多的是客场对博德闪耀(2020年12月7日),17个。
黄牌:斯塔贝克场均1.30张、对手场均1.97张(挪超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占23.3%。
射门:场均11.8次、射正3.8次,对手场均射门14.0次;平均控球率46.3%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 4.87 | 5.53 | 4.20 | 5.56 |
| 场均被拿角球 | 6.17 | 6.20 | 6.13 | 5.56 |
| 场均总角球 | 11.03 | 11.73 | 10.33 | 11.12 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 80% | 46.7% | 65.4% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 1.07 | 1.53 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 2.27 | 1.67 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 53.3% | 20% | 40.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.1 | 11.5 | 13.0 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.1 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 46.3% | 48.2% | 44.4% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 10.3 | 11.4 | 12.3 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-23 | 客斯托姆加斯特 | 4-0 | 7-9 | 1-1 | 14-20 | 47% |
| 20-12-14 | 主克里斯蒂安松 | 2-2 | 6-4 | 3-2 | 15-14 | 49% |
| 20-12-07 | 客博德闪耀 | 2-5 | 8-9 | 2-0 | 10-23 | 32% |
| 20-12-03 | 主瓦勒伦加 | 1-1 | 8-5 | 0-0 | 13-14 | 51% |
| 20-11-30 | 客米约恩达伦 | 1-0 | 5-4 | 3-0 | 11-17 | 40% |
| 20-11-21 | 主莫尔德 | 0-3 | 2-11 | 0-1 | 7-17 | 38% |
| 20-11-09 | 客桑讷菲尤尔 | 0-0 | 4-8 | 2-1 | 13-11 | 46% |
| 20-11-02 | 主维京 | 1-1 | 4-6 | 0-4 | 18-9 | 49% |
| 20-10-25 | 客布兰 | 1-1 | 3-6 | 1-2 | 12-11 | 51% |
| 20-10-19 | 主奥勒松 | 4-0 | 14-3 | 1-4 | 26-2 | 61% |
| 20-10-04 | 客萨普斯堡 | 0-4 | 1-4 | 3-0 | 10-13 | 43% |
| 20-09-28 | 主斯达 | 2-0 | 3-6 | 2-1 | 9-15 | 50% |
| 20-09-21 | 客奥特 | 0-2 | 3-7 | 0-0 | 11-15 | 38% |
| 20-09-13 | 主海于格松 | 2-1 | 4-10 | 2-2 | 12-14 | 52% |
| 20-08-31 | 客罗森博格 | 2-2 | 5-3 | 1-1 | 11-11 | 45% |
| 20-08-25 | 主布兰 | 0-2 | 6-4 | 2-1 | 12-11 | 49% |
| 20-08-17 | 客维京 | 3-3 | 5-8 | 2-1 | 10-17 | 44% |
| 20-08-10 | 主奥特 | 0-1 | 5-7 | 0-2 | 11-16 | 46% |
| 20-08-03 | 客海于格松 | 1-3 | 1-7 | 1-3 | 10-20 | 52% |
| 20-07-31 | 主博德闪耀 | 2-2 | 4-8 | 2-4 | 10-21 | 37% |
| 20-07-27 | 客斯达 | 0-0 | 6-7 | 0-3 | 14-18 | 57% |
| 20-07-20 | 客奥勒松 | 3-1 | 3-3 | 1-2 | 12-16 | 40% |
| 20-07-17 | 主萨普斯堡 | 1-1 | 4-5 | 2-2 | 12-15 | 57% |
| 20-07-13 | 客克里斯蒂安松 | 2-1 | 6-9 | 1-1 | 12-12 | 44% |
| 20-07-06 | 主罗森博格 | 0-3 | 3-11 | 0-2 | 7-19 | 45% |
| 20-07-02 | 主斯托姆加斯特 | 2-0 | 4-6 | 0-1 | 9-11 | 34% |
| 20-06-29 | 客莫尔德 | 1-4 | 3-5 | 2-5 | 10-18 | 42% |
| 20-06-25 | 主桑讷菲尤尔 | 2-0 | 9-0 | 1-4 | 11-5 | 55% |
| 20-06-22 | 客瓦勒伦加 | 2-2 | 3-3 | 3-5 | 12-7 | 45% |
| 20-06-17 | 主米约恩达伦 | 0-0 | 7-7 | 1-4 | 9-9 | 50% |
斯塔贝克在2020赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到146个角球,场均4.87个,被对手拿到185个(场均6.17个);挪超本赛季每队场均5.56个,斯塔贝克排第11。
30场有黄牌数据的比赛里斯塔贝克共吃到39张黄牌,场均1.30张,对手场均1.97张;红牌0张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;挪超本赛季整体是65.4%。
主场15场场均拿到5.53个角球、被拿到6.20个;客场15场场均拿到4.20个、被拿到6.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。