维京在2020赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),12胜8平10负,其中30场有技术统计。场均拿到6.13个角球、被对手拿到5.50个,场均总角球11.63个(挪超本赛季每队场均5.56个、每场总角球11.12个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.13个、客场6.13个。
维京的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占70%(挪超整体65.4%);单场总角球最多的是客场对斯托姆加斯特(2020年8月23日),20个。
黄牌:维京场均1.50张、对手场均1.47张(挪超每队场均1.64张),场均黄牌在16支球队里排第10;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均13.6次、射正4.8次,对手场均射门14.5次;平均控球率49.9%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 237 |
| 场均角球 | 6.13 | 6.13 | 6.13 | 5.56 |
| 场均被拿角球 | 5.50 | 5.47 | 5.53 | 5.56 |
| 场均总角球 | 11.63 | 11.60 | 11.67 | 11.12 |
| 总角球>9.5 | 70% | 80% | 60% | 65.4% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.27 | 1.73 | 1.64 |
| 对手场均黄牌 | 1.47 | 1.73 | 1.20 | 1.64 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 40.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 15.9 | 11.4 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.7 | 3.9 | 4.2 |
| 平均控球率 | 49.9% | 52.5% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 11.6 | 12.2 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.4 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-12-20 | 客博德闪耀 | 0-3 | 0-12 | 1-0 | 6-19 | 32% |
| 20-12-11 | 主瓦勒伦加 | 2-2 | 6-3 | 1-0 | 18-15 | 56% |
| 20-12-07 | 客桑讷菲尤尔 | 2-2 | 4-4 | 0-0 | 10-9 | 57% |
| 20-12-03 | 主布兰 | 2-0 | 5-5 | 0-0 | 17-16 | 54% |
| 20-11-28 | 主斯达 | 4-1 | 6-8 | 1-0 | 20-18 | 44% |
| 20-11-23 | 客萨普斯堡 | 2-1 | 7-7 | 3-1 | 13-11 | 41% |
| 20-11-09 | 主罗森博格 | 3-0 | 3-8 | 2-1 | 17-11 | 37% |
| 20-11-05 | 客奥特 | 0-3 | 4-4 | 2-1 | 7-16 | 40% |
| 20-11-02 | 客斯塔贝克 | 1-1 | 6-4 | 4-0 | 9-18 | 51% |
| 20-10-28 | 主海于格松 | 0-1 | 11-7 | 3-4 | 14-10 | 60% |
| 20-10-05 | 主斯托姆加斯特 | 2-2 | 11-6 | 1-3 | 17-15 | 58% |
| 20-09-28 | 客米约恩达伦 | 2-1 | 6-7 | 1-1 | 16-22 | 58% |
| 20-09-21 | 主奥勒松 | 5-2 | 6-5 | 4-2 | 18-12 | 62% |
| 20-09-13 | 客克里斯蒂安松 | 5-3 | 6-2 | 2-1 | 15-19 | 40% |
| 20-08-31 | 主莫尔德 | 3-2 | 3-6 | 0-0 | 17-24 | 45% |
| 20-08-23 | 客斯托姆加斯特 | 2-0 | 12-8 | 0-3 | 14-16 | 48% |
| 20-08-17 | 主斯塔贝克 | 3-3 | 8-5 | 1-2 | 17-10 | 56% |
| 20-08-10 | 客奥勒松 | 2-2 | 1-8 | 4-2 | 10-17 | 42% |
| 20-08-03 | 主克里斯蒂安松 | 1-2 | 7-3 | 1-3 | 18-16 | 50% |
| 20-07-31 | 客罗森博格 | 0-3 | 8-7 | 2-0 | 19-13 | 49% |
| 20-07-27 | 主萨普斯堡 | 3-0 | 8-2 | 0-4 | 23-6 | 62% |
| 20-07-19 | 客海于格松 | 2-0 | 8-6 | 1-3 | 13-17 | 50% |
| 20-07-16 | 客莫尔德 | 0-5 | 4-5 | 2-0 | 8-16 | 42% |
| 20-07-13 | 主奥特 | 1-2 | 4-6 | 0-1 | 13-10 | 49% |
| 20-07-05 | 客斯达 | 1-1 | 6-1 | 0-2 | 13-10 | 52% |
| 20-07-02 | 主桑讷菲尤尔 | 2-0 | 3-7 | 1-2 | 7-16 | 45% |
| 20-06-28 | 客瓦勒伦加 | 1-2 | 12-4 | 2-2 | 13-13 | 59% |
| 20-06-25 | 主米约恩达伦 | 1-1 | 8-5 | 3-2 | 13-8 | 65% |
| 20-06-22 | 客布兰 | 0-3 | 8-4 | 2-2 | 5-15 | 49% |
| 20-06-17 | 主博德闪耀 | 2-4 | 3-6 | 1-2 | 9-18 | 45% |
维京在2020赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到184个角球,场均6.13个,被对手拿到165个(场均5.50个);挪超本赛季每队场均5.56个,维京排第5。
30场有黄牌数据的比赛里维京共吃到45张黄牌,场均1.50张,对手场均1.47张;红牌0张。
30场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;挪超本赛季整体是65.4%。
主场15场场均拿到6.13个角球、被拿到5.47个;客场15场场均拿到6.13个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。