维京在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),19胜2平4负,其中25场有技术统计。场均拿到6.56个角球、被对手拿到5.52个,场均总角球12.08个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均7.17个、客场6.00个。
维京的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占80%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对萨普斯堡(2026年8月8日),19个。
黄牌:维京场均2.16张、对手场均2.16张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占68%,大于4.5张的占68%。
射门:场均15.6次、射正5.8次,对手场均射门13.7次;平均控球率49.5%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 6.56 | 7.17 | 6.00 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 5.52 | 5.08 | 5.92 | 5.43 |
| 场均总角球 | 12.08 | 12.25 | 11.92 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 80% | 91.7% | 69.2% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.92 | 2.38 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.16 | 2.42 | 1.92 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 68% | 75% | 61.5% | 47.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 15.6 | 17.4 | 13.9 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.8 | 7.3 | 4.5 | 4.9 |
| 平均控球率 | 49.5% | 47.3% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.8 | 11.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客博德闪耀 | 2-3 | 3-5 | 5-0 | 18-12 | 60% |
| 26-10-25 | 主特罗姆瑟 | 3-1 | 4-6 | 3-2 | 9-19 | 41% |
| 26-10-18 | 主腓特烈斯塔 | 3-2 | 6-0 | 3-2 | 12-8 | 43% |
| 26-10-10 | 客布兰 | 2-0 | 4-13 | 0-2 | 9-29 | 20% |
| 26-09-20 | 主利勒斯特罗姆 | 3-0 | 7-6 | 1-1 | 23-15 | 45% |
| 26-09-13 | 主克里斯蒂安松 | 8-1 | 7-5 | 0-1 | 28-12 | 60% |
| 26-09-05 | 客桑讷菲尤尔 | 1-1 | 5-7 | 1-5 | 18-12 | 46% |
| 26-08-30 | 主奥勒松 | 2-1 | 14-3 | 1-4 | 22-9 | 56% |
| 26-08-15 | 客罗森博格 | 1-2 | 6-9 | 0-0 | 6-18 | 45% |
| 26-08-08 | 主萨普斯堡 | 2-1 | 11-8 | 2-3 | 17-25 | 50% |
| 26-08-02 | 客斯达 | 3-0 | 5-6 | 3-2 | 12-26 | 52% |
| 26-07-27 | 客奥勒松 | 1-1 | 10-4 | 4-3 | 21-18 | 61% |
| 26-07-23 | 客利勒斯特罗姆 | 2-1 | 9-3 | 4-2 | 11-11 | 47% |
| 26-07-19 | 主桑讷菲尤尔 | 2-1 | 6-5 | 3-3 | 18-9 | 45% |
| 26-07-13 | 客萨普斯堡 | 0-1 | 4-3 | 2-0 | 12-18 | 60% |
| 26-05-25 | 客克里斯蒂安松 | 2-1 | 4-4 | 4-3 | 10-16 | 46% |
| 26-05-16 | 主斯达 | 6-3 | 12-2 | 2-3 | 16-9 | 61% |
| 26-05-10 | 客KFUM奥斯陆 | 2-0 | 6-4 | 0-3 | 12-1 | 65% |
| 26-05-02 | 主罗森博格 | 3-0 | 7-3 | 2-3 | 18-10 | 48% |
| 26-04-25 | 客腓特烈斯塔 | 2-1 | 6-3 | 2-0 | 16-12 | 58% |
| 26-04-19 | 主布兰 | 3-2 | 6-7 | 1-4 | 19-8 | 56% |
| 26-04-12 | 主博德闪耀 | 5-0 | 3-7 | 2-1 | 15-6 | 29% |
| 26-04-06 | 客瓦勒伦加 | 1-0 | 5-10 | 4-2 | 18-16 | 49% |
| 26-03-22 | 主莫尔德 | 4-1 | 3-9 | 3-2 | 12-12 | 33% |
| 26-03-14 | 客汉坎 | 1-2 | 11-6 | 2-3 | 18-11 | 61% |
维京在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到164个角球,场均6.56个,被对手拿到138个(场均5.52个);挪超本赛季每队场均5.43个,维京排第4。
25场有黄牌数据的比赛里维京共吃到54张黄牌,场均2.16张,对手场均2.16张;红牌2张。
25场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占80%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到7.17个角球、被拿到5.08个;客场13场场均拿到6.00个、被拿到5.92个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。