桑讷菲尤尔在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),7胜6平12负,其中25场有技术统计。场均拿到5.28个角球、被对手拿到6.24个,场均总角球11.52个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均5.67个、客场4.92个。
桑讷菲尤尔的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占76%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对罗森博格(2026年4月18日),18个。
黄牌:桑讷菲尤尔场均1.96张、对手场均1.60张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第6;红牌5张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52%,大于4.5张的占32%。
射门:场均14.8次、射正4.4次,对手场均射门15.0次;平均控球率51.4%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 5.28 | 5.67 | 4.92 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 6.24 | 5.17 | 7.23 | 5.43 |
| 场均总角球 | 11.52 | 10.83 | 12.15 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 76% | 66.7% | 84.6% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.96 | 2.00 | 1.92 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 1.60 | 1.92 | 1.31 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 52% | 58.3% | 46.2% | 47.5% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 15.5 | 14.1 | 14.2 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.5 | 4.3 | 4.9 |
| 平均控球率 | 51.4% | 51.8% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 14.2 | 11.8 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客奥勒松 | 4-3 | 7-7 | 2-4 | 19-17 | 64% |
| 26-10-26 | 客斯达 | 0-1 | 5-5 | 1-1 | 18-12 | 67% |
| 26-10-18 | 主利勒斯特罗姆 | 0-2 | 4-3 | 0-2 | 21-10 | 58% |
| 26-10-11 | 客罗森博格 | 1-1 | 1-7 | 0-2 | 8-21 | 42% |
| 26-09-20 | 主斯达 | 3-0 | 5-4 | 2-1 | 19-7 | 58% |
| 26-09-15 | 客博德闪耀 | 2-3 | 2-10 | 3-0 | 10-28 | 35% |
| 26-09-05 | 主维京 | 1-1 | 7-5 | 5-1 | 12-18 | 54% |
| 26-08-30 | 主布兰 | 0-0 | 5-3 | 2-3 | 20-13 | 48% |
| 26-08-16 | 客萨普斯堡 | 2-1 | 6-4 | 4-1 | 18-20 | 45% |
| 26-08-08 | 主KFUM奥斯陆 | 0-1 | 5-6 | 2-3 | 19-16 | 50% |
| 26-08-01 | 客腓特烈斯塔 | 0-1 | 5-6 | 0-1 | 15-15 | 61% |
| 26-07-26 | 主博德闪耀 | 0-3 | 2-6 | 3-1 | 7-15 | 34% |
| 26-07-19 | 客维京 | 1-2 | 5-6 | 3-3 | 9-18 | 55% |
| 26-07-12 | 主汉坎 | 2-2 | 4-7 | 1-2 | 13-13 | 46% |
| 26-05-30 | 客莫尔德 | 1-2 | 10-6 | 3-1 | 16-14 | 49% |
| 26-05-26 | 主腓特烈斯塔 | 1-1 | 6-5 | 2-3 | 9-19 | 42% |
| 26-05-16 | 客利勒斯特罗姆 | 1-3 | 3-6 | 3-2 | 12-14 | 47% |
| 26-05-10 | 主克里斯蒂安松 | 2-0 | 6-4 | 1-2 | 6-11 | 55% |
| 26-05-03 | 主奥勒松 | 1-0 | 8-2 | 1-3 | 27-13 | 62% |
| 26-04-26 | 客特罗姆瑟 | 1-3 | 6-10 | 0-0 | 13-14 | 57% |
| 26-04-18 | 主罗森博格 | 0-0 | 7-11 | 3-1 | 17-17 | 51% |
| 26-04-13 | 客布兰 | 1-0 | 2-11 | 2-1 | 14-22 | 37% |
| 26-04-08 | 客KFUM奥斯陆 | 2-1 | 5-9 | 3-1 | 14-9 | 46% |
| 26-03-23 | 主萨普斯堡 | 0-2 | 9-6 | 2-1 | 16-8 | 64% |
| 26-03-16 | 客瓦勒伦加 | 0-1 | 7-7 | 1-0 | 17-12 | 58% |
桑讷菲尤尔在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到132个角球,场均5.28个,被对手拿到156个(场均6.24个);挪超本赛季每队场均5.43个,桑讷菲尤尔排第9。
25场有黄牌数据的比赛里桑讷菲尤尔共吃到49张黄牌,场均1.96张,对手场均1.60张;红牌5张。
25场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到5.67个角球、被拿到5.17个;客场13场场均拿到4.92个、被拿到7.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。