汉坎在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),7胜6平12负,其中25场有技术统计。场均拿到4.04个角球、被对手拿到5.36个,场均总角球9.40个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第14。主场场均4.33个、客场3.77个。
汉坎的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占44%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对维京(2026年3月14日),17个。
黄牌:汉坎场均1.40张、对手场均1.28张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32%,大于4.5张的占16%。
射门:场均10.8次、射正3.8次,对手场均射门16.8次;平均控球率45.7%,场均犯规12.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 4.04 | 4.33 | 3.77 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 5.36 | 5.25 | 5.46 | 5.43 |
| 场均总角球 | 9.40 | 9.58 | 9.23 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 44% | 50% | 38.5% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.40 | 1.33 | 1.46 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 1.28 | 1.08 | 1.46 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 32% | 25% | 38.5% | 47.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 11.5 | 10.2 | 14.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.4 | 4.9 |
| 平均控球率 | 45.7% | 45.4% | 46.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.5 | 12.3 | 12.6 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客KFUM奥斯陆 | 2-2 | 6-3 | 3-1 | 13-13 | 52% |
| 26-10-25 | 主罗森博格 | 0-3 | 4-7 | 3-2 | 12-21 | 34% |
| 26-10-17 | 主博德闪耀 | 0-2 | 1-5 | 1-1 | 11-17 | 43% |
| 26-10-11 | 客斯达 | 4-2 | 4-5 | 0-0 | 17-23 | 43% |
| 26-09-20 | 客特罗姆瑟 | 2-3 | 1-7 | 1-0 | 5-18 | 34% |
| 26-09-13 | 主莫尔德 | 1-5 | 6-2 | 0-1 | 15-18 | 48% |
| 26-09-05 | 客罗森博格 | 0-4 | 3-6 | 2-0 | 5-16 | 34% |
| 26-08-30 | 主克里斯蒂安松 | 2-2 | 9-4 | 2-1 | 12-19 | 58% |
| 26-08-16 | 客布兰 | 0-3 | 1-10 | 1-1 | 4-31 | 30% |
| 26-08-09 | 主奥勒松 | 1-1 | 8-4 | 2-1 | 13-10 | 59% |
| 26-08-01 | 客瓦勒伦加 | 3-0 | 3-3 | 1-3 | 14-14 | 62% |
| 26-07-26 | 客萨普斯堡 | 0-1 | 3-4 | 3-3 | 14-13 | 62% |
| 26-07-23 | 客博德闪耀 | 0-3 | 1-10 | 1-0 | 1-21 | 29% |
| 26-07-18 | 主特罗姆瑟 | 1-4 | 1-5 | 0-0 | 6-23 | 37% |
| 26-07-12 | 客桑讷菲尤尔 | 2-2 | 7-4 | 2-1 | 13-13 | 54% |
| 26-05-30 | 客奥勒松 | 2-2 | 4-8 | 0-2 | 15-17 | 57% |
| 26-05-25 | 主利勒斯特罗姆 | 2-0 | 4-9 | 2-0 | 12-18 | 40% |
| 26-05-16 | 客腓特烈斯塔 | 1-2 | 7-5 | 0-3 | 17-10 | 59% |
| 26-05-09 | 主瓦勒伦加 | 1-0 | 1-6 | 0-4 | 6-18 | 36% |
| 26-05-03 | 客克里斯蒂安松 | 1-1 | 3-4 | 2-2 | 7-10 | 41% |
| 26-04-26 | 主斯达 | 2-1 | 5-1 | 1-1 | 12-12 | 54% |
| 26-04-19 | 主KFUM奥斯陆 | 4-0 | 0-3 | 1-0 | 13-12 | 52% |
| 26-04-12 | 客莫尔德 | 1-4 | 6-2 | 3-3 | 8-14 | 41% |
| 26-04-06 | 主布兰 | 1-5 | 7-6 | 1-0 | 15-20 | 45% |
| 26-03-14 | 主维京 | 2-1 | 6-11 | 3-2 | 11-18 | 39% |
汉坎在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到101个角球,场均4.04个,被对手拿到134个(场均5.36个);挪超本赛季每队场均5.43个,汉坎排第14。
25场有黄牌数据的比赛里汉坎共吃到35张黄牌,场均1.40张,对手场均1.28张;红牌1张。
25场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到4.33个角球、被拿到5.25个;客场13场场均拿到3.77个、被拿到5.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。