汉坎在2025赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),10胜7平13负,其中30场有技术统计。场均拿到4.77个角球、被对手拿到6.23个,场均总角球11.00个(挪超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在16支球队里排第10。主场场均5.27个、客场4.27个。
汉坎的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(挪超整体57.7%);单场总角球最多的是主场对萨普斯堡(2025年8月31日),19个。
黄牌:汉坎场均1.50张、对手场均0.90张(挪超每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均12.0次、射正4.6次,对手场均射门15.6次;平均控球率41.8%,场均犯规11.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 4.77 | 5.27 | 4.27 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 6.23 | 6.73 | 5.73 | 5.29 |
| 场均总角球 | 11.00 | 12.00 | 10.00 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 57.7% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.20 | 1.80 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 0.90 | 0.93 | 0.87 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 26.7% | 33.3% | 43.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 13.0 | 11.0 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.6 | 3.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 41.8% | 42.6% | 41.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.6 | 12.1 | 11.1 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.8 | 0.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-01 | 客布兰 | 1-3 | 3-8 | 4-1 | 4-19 | 27% |
| 25-11-23 | 主海于格松 | 5-0 | 11-5 | 1-0 | 24-10 | 55% |
| 25-11-09 | 客维京 | 0-3 | 4-4 | 4-0 | 12-19 | 47% |
| 25-11-03 | 主桑讷菲尤尔 | 3-1 | 8-10 | 1-2 | 15-18 | 35% |
| 25-10-27 | 客克里斯蒂安松 | 3-1 | 7-5 | 1-2 | 16-17 | 45% |
| 25-10-19 | 主瓦勒伦加 | 2-1 | 6-8 | 3-1 | 15-20 | 39% |
| 25-10-05 | 客腓特烈斯塔 | 1-1 | 8-7 | 1-0 | 20-15 | 41% |
| 25-09-28 | 主罗森博格 | 4-0 | 6-1 | 1-0 | 25-6 | 66% |
| 25-09-21 | 客特罗姆瑟 | 0-1 | 4-3 | 1-2 | 13-14 | 44% |
| 25-09-14 | 主斯托姆加斯特 | 1-2 | 5-8 | 1-1 | 12-18 | 48% |
| 25-08-31 | 主萨普斯堡 | 1-3 | 6-13 | 0-0 | 7-20 | 42% |
| 25-08-23 | 客KFUM奥斯陆 | 2-2 | 1-2 | 2-1 | 5-12 | 41% |
| 25-08-17 | 主布吕讷 | 1-0 | 5-2 | 2-3 | 11-5 | 49% |
| 25-08-09 | 客莫尔德 | 0-1 | 2-10 | 0-0 | 8-23 | 46% |
| 25-08-03 | 主博德闪耀 | 1-3 | 5-9 | 2-0 | 10-15 | 35% |
| 25-07-26 | 客海于格松 | 3-0 | 8-5 | 0-0 | 10-11 | 51% |
| 25-07-21 | 主腓特烈斯塔 | 1-1 | 9-4 | 0-1 | 12-11 | 43% |
| 25-07-13 | 客罗森博格 | 0-2 | 6-9 | 2-0 | 11-10 | 47% |
| 25-07-05 | 主布兰 | 1-1 | 1-8 | 0-0 | 9-15 | 36% |
| 25-06-29 | 客布吕讷 | 1-1 | 5-10 | 2-3 | 14-15 | 36% |
| 25-06-22 | 主特罗姆瑟 | 1-3 | 6-2 | 0-2 | 11-6 | 54% |
| 25-05-31 | 客斯托姆加斯特 | 3-0 | 4-5 | 3-1 | 16-19 | 42% |
| 25-05-25 | 主莫尔德 | 2-1 | 6-6 | 1-1 | 14-18 | 27% |
| 25-05-17 | 客瓦勒伦加 | 1-1 | 0-3 | 3-3 | 8-23 | 40% |
| 25-05-11 | 客萨普斯堡 | 0-4 | 3-4 | 2-0 | 7-17 | 49% |
| 25-05-03 | 主KFUM奥斯陆 | 0-0 | 0-7 | 2-2 | 11-13 | 35% |
| 25-04-27 | 客桑讷菲尤尔 | 0-2 | 5-5 | 1-0 | 13-17 | 36% |
| 25-04-21 | 主维京 | 2-5 | 4-12 | 1-0 | 8-24 | 37% |
| 25-04-05 | 客博德闪耀 | 0-3 | 4-6 | 1-0 | 8-24 | 23% |
| 25-03-30 | 主克里斯蒂安松 | 2-1 | 1-6 | 3-1 | 11-14 | 38% |
汉坎在2025赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到143个角球,场均4.77个,被对手拿到187个(场均6.23个);挪超本赛季每队场均5.29个,汉坎排第10。
30场有黄牌数据的比赛里汉坎共吃到45张黄牌,场均1.50张,对手场均0.90张;红牌2张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;挪超本赛季整体是57.7%。
主场15场场均拿到5.27个角球、被拿到6.73个;客场15场场均拿到4.27个、被拿到5.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。