莫尔德在2025赛季挪超已完场29场(主场14场、客场15场),11胜3平15负,其中29场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到4.45个,场均总角球10.21个(挪超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.86个、客场4.73个。
莫尔德的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(挪超整体57.7%);单场总角球最多的是客场对维京(2025年9月22日),21个。
黄牌:莫尔德场均2.34张、对手场均1.41张(挪超每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌4张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占51.7%,大于4.5张的占31%。
射门:场均14.0次、射正4.6次,对手场均射门12.3次;平均控球率55.2%,场均犯规10.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 234 |
| 场均角球 | 5.76 | 6.86 | 4.73 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 4.45 | 3.57 | 5.27 | 5.29 |
| 场均总角球 | 10.21 | 10.43 | 10.00 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 64.3% | 46.7% | 57.7% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.21 | 2.47 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.41 | 1.29 | 1.53 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 51.7% | 57.1% | 46.7% | 43.6% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 14.0 | 16.1 | 12.1 | 12.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.5 | 3.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 55.2% | 56.5% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 10.9 | 11.0 | 10.8 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-01 | 客萨普斯堡 | 0-1 | 11-4 | 1-0 | 25-8 | 78% |
| 25-11-23 | 主布兰 | 4-0 | 1-4 | 4-0 | 9-8 | 42% |
| 25-11-10 | 客海于格松 | 2-0 | 4-5 | 2-0 | 14-10 | 58% |
| 25-11-02 | 主罗森博格 | 4-2 | 3-8 | 4-3 | 22-10 | 45% |
| 25-10-27 | 客博德闪耀 | 1-4 | 1-2 | 2-1 | 6-15 | 36% |
| 25-10-19 | 主桑讷菲尤尔 | 1-3 | 10-4 | 2-3 | 22-12 | 60% |
| 25-10-05 | 客克里斯蒂安松 | 1-2 | 7-5 | 2-1 | 16-13 | 63% |
| 25-09-29 | 主瓦勒伦加 | 4-1 | 5-6 | 1-1 | 21-16 | 47% |
| 25-09-22 | 客维京 | 0-1 | 5-16 | 1-1 | 20-29 | 49% |
| 25-09-13 | 主腓特烈斯塔 | 1-2 | 14-2 | 3-2 | 30-11 | 67% |
| 25-09-01 | 客斯托姆加斯特 | 1-3 | 6-2 | 4-1 | 14-17 | 66% |
| 25-08-25 | 主特罗姆瑟 | 2-0 | 4-9 | 2-2 | 6-12 | 44% |
| 25-08-17 | 客KFUM奥斯陆 | 0-0 | 2-7 | 2-3 | 3-17 | 57% |
| 25-08-09 | 主汉坎 | 1-0 | 10-2 | 0-0 | 23-8 | 54% |
| 25-08-03 | 主布吕讷 | 2-0 | 13-2 | 2-0 | 17-8 | 67% |
| 25-07-19 | 主斯托姆加斯特 | 4-1 | 6-5 | 2-0 | 14-6 | 62% |
| 25-07-13 | 客腓特烈斯塔 | 2-4 | 4-7 | 3-1 | 11-13 | 57% |
| 25-07-06 | 客特罗姆瑟 | 0-1 | 2-2 | 2-3 | 2-15 | 43% |
| 25-06-29 | 主KFUM奥斯陆 | 2-3 | 4-0 | 2-1 | 12-6 | 63% |
| 25-06-22 | 客瓦勒伦加 | 3-2 | 7-5 | 3-1 | 20-12 | 58% |
| 25-06-02 | 主维京 | 0-1 | 7-4 | 2-2 | 10-15 | 68% |
| 25-05-30 | 客布兰 | 3-0 | 0-9 | 8-4 | 4-19 | 28% |
| 25-05-25 | 客汉坎 | 1-2 | 6-6 | 1-1 | 18-14 | 73% |
| 25-05-17 | 主克里斯蒂安松 | 0-1 | 7-0 | 1-1 | 21-7 | 65% |
| 25-05-11 | 客布吕讷 | 3-0 | 3-4 | 1-2 | 13-9 | 53% |
| 25-04-27 | 客罗森博格 | 0-0 | 4-4 | 2-1 | 3-11 | 42% |
| 25-04-22 | 主博德闪耀 | 2-2 | 4-3 | 3-1 | 12-15 | 49% |
| 25-04-06 | 客桑讷菲尤尔 | 0-3 | 9-1 | 3-3 | 12-13 | 50% |
| 25-03-30 | 主萨普斯堡 | 0-2 | 8-1 | 3-2 | 7-9 | 58% |
莫尔德在2025赛季挪超有角球数据的29场比赛里,共拿到167个角球,场均5.76个,被对手拿到129个(场均4.45个);挪超本赛季每队场均5.29个,莫尔德排第5。
29场有黄牌数据的比赛里莫尔德共吃到68张黄牌,场均2.34张,对手场均1.41张;红牌4张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;挪超本赛季整体是57.7%。
主场14场场均拿到6.86个角球、被拿到3.57个;客场15场场均拿到4.73个、被拿到5.27个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。