莫尔德在2023-24赛季欧冠已完场6场(主场3场、客场3场),2胜0平4负,其中6场有技术统计。场均拿到8.33个角球、被对手拿到2.33个,场均总角球10.67个(欧冠本赛季每队场均5.04个、每场总角球10.09个)。主场场均10.00个、客场6.67个。
莫尔德的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(欧冠整体54.3%);单场总角球最多的是主场对克拉克斯维克(2023年8月16日),16个。
黄牌:莫尔德场均2.33张、对手场均1.50张(欧冠每队场均2.11张);红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均13.7次、射正2.5次,对手场均射门5.3次;平均控球率56.2%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 208 |
| 场均角球 | 8.33 | 10.00 | 6.67 | 5.04 |
| 场均被拿角球 | 2.33 | 2.33 | 2.33 | 5.04 |
| 场均总角球 | 10.67 | 12.33 | 9.00 | 10.09 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 33.3% | 54.3% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.33 | 2.33 | 2.11 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.67 | 1.33 | 2.11 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 58.2% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 18.3 | 9.0 | 12.4 |
| 场均射正 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 4.2 |
| 平均控球率 | 56.2% | 58.3% | 54.0% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 16.0 | 17.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.5 | 0.0 | 5.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
莫尔德在2023-24赛季欧冠有角球数据的6场比赛里,共拿到50个角球,场均8.33个,被对手拿到14个(场均2.33个);欧冠本赛季每队场均5.04个。
6场有黄牌数据的比赛里莫尔德共吃到14张黄牌,场均2.33张,对手场均1.50张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;欧冠本赛季整体是54.3%。
主场3场场均拿到10.00个角球、被拿到2.33个;客场3场场均拿到6.67个、被拿到2.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。