莫尔德在2019-20赛季欧联已完场8场(主场4场、客场4场),3胜3平2负,其中8场有技术统计。场均拿到3.88个角球、被对手拿到5.38个,场均总角球9.25个(欧联本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.64个)。主场场均5.25个、客场2.50个。
莫尔德的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占37.5%(欧联整体47.9%);单场总角球最多的是主场对雷克雅未克(2019年7月12日),14个。
黄牌:莫尔德场均2.38张、对手场均1.50张(欧联每队场均2.12张);红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占25%。
射门:场均5.0次、射正3.9次,对手场均射门3.6次;平均控球率49.5%,场均犯规14.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 8 | 4 | 4 | 511 |
| 场均角球 | 3.88 | 5.25 | 2.50 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 5.38 | 4.75 | 6.00 | 4.82 |
| 场均总角球 | 9.25 | 10.00 | 8.50 | 9.64 |
| 总角球>9.5 | 37.5% | 50% | 25% | 47.9% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 1.75 | 3.00 | 2.12 |
| 对手场均黄牌 | 1.50 | 1.25 | 1.75 | 2.12 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 59.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 5.0 | 7.3 | 2.8 | 7.3 |
| 场均射正 | 3.9 | 5.5 | 2.3 | 2.9 |
| 平均控球率 | 49.5% | 53.8% | 45.3% | 50% |
| 场均犯规 | 14.1 | 13.0 | 15.3 | 13.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
莫尔德在2019-20赛季欧联有角球数据的8场比赛里,共拿到31个角球,场均3.88个,被对手拿到43个(场均5.38个);欧联本赛季每队场均4.82个。
8场有黄牌数据的比赛里莫尔德共吃到19张黄牌,场均2.38张,对手场均1.50张;红牌0张。
8场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.5%;欧联本赛季整体是47.9%。
主场4场场均拿到5.25个角球、被拿到4.75个;客场4场场均拿到2.50个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。