斯托姆加斯特在2025赛季挪超已完场29场(主场15场、客场14场),5胜2平22负,其中29场有技术统计。场均拿到5.55个角球、被对手拿到7.17个,场均总角球12.72个(挪超本赛季每队场均5.29个、每场总角球10.59个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均6.00个、客场5.07个。
斯托姆加斯特的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占65.5%(挪超整体57.7%);单场总角球最多的是主场对布吕讷(2025年5月17日),21个。
黄牌:斯托姆加斯特场均1.31张、对手场均1.48张(挪超每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.6%,大于4.5张的占13.8%。
射门:场均12.2次、射正3.8次,对手场均射门17.1次;平均控球率45.6%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 234 |
| 场均角球 | 5.55 | 6.00 | 5.07 | 5.29 |
| 场均被拿角球 | 7.17 | 6.67 | 7.71 | 5.29 |
| 场均总角球 | 12.72 | 12.67 | 12.79 | 10.59 |
| 总角球>9.5 | 65.5% | 60% | 71.4% | 57.7% |
| 场均黄牌 | 1.31 | 1.47 | 1.14 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.73 | 1.21 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 27.6% | 33.3% | 21.4% | 43.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.3 | 9.9 | 12.9 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.7 | 2.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 45.6% | 47.1% | 43.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.5 | 9.5 | 11.3 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.4 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-01 | 客罗森博格 | 0-6 | 3-5 | 2-0 | 13-23 | 43% |
| 25-11-23 | 主桑讷菲尤尔 | 2-6 | 10-7 | 3-0 | 19-24 | 54% |
| 25-11-10 | 客克里斯蒂安松 | 1-2 | 8-3 | 2-2 | 14-9 | 64% |
| 25-11-02 | 主维京 | 1-2 | 7-13 | 2-1 | 14-16 | 44% |
| 25-10-27 | 客瓦勒伦加 | 1-2 | 3-16 | 3-0 | 6-23 | 33% |
| 25-10-20 | 主腓特烈斯塔 | 0-3 | 6-4 | 0-1 | 24-16 | 50% |
| 25-10-05 | 主KFUM奥斯陆 | 1-1 | 3-7 | 1-3 | 11-13 | 47% |
| 25-09-28 | 客特罗姆瑟 | 1-3 | 6-5 | 1-3 | 7-12 | 47% |
| 25-09-21 | 主萨普斯堡 | 2-1 | 8-7 | 1-2 | 12-13 | 43% |
| 25-09-14 | 客汉坎 | 2-1 | 8-5 | 1-1 | 18-12 | 52% |
| 25-09-01 | 主莫尔德 | 3-1 | 2-6 | 1-4 | 17-14 | 34% |
| 25-08-24 | 客布吕讷 | 2-2 | 9-11 | 1-2 | 12-20 | 42% |
| 25-08-16 | 主博德闪耀 | 0-5 | 1-16 | 1-0 | 1-30 | 24% |
| 25-08-03 | 主海于格松 | 2-0 | 5-4 | 1-0 | 22-6 | 57% |
| 25-07-31 | 客博德闪耀 | 0-1 | 1-8 | 1-0 | 8-19 | 30% |
| 25-07-26 | 客腓特烈斯塔 | 2-3 | 1-7 | 1-1 | 12-20 | 44% |
| 25-07-19 | 客莫尔德 | 1-4 | 5-6 | 0-2 | 6-14 | 38% |
| 25-07-13 | 主特罗姆瑟 | 2-3 | 4-4 | 1-0 | 10-20 | 42% |
| 25-07-05 | 客维京 | 0-1 | 2-16 | 0-0 | 2-20 | 34% |
| 25-06-30 | 主瓦勒伦加 | 0-2 | 4-3 | 0-0 | 4-17 | 35% |
| 25-06-22 | 客KFUM奥斯陆 | 0-5 | 2-6 | 3-2 | 9-13 | 41% |
| 25-05-31 | 主汉坎 | 0-3 | 5-4 | 1-3 | 19-16 | 58% |
| 25-05-25 | 客桑讷菲尤尔 | 2-3 | 10-4 | 0-2 | 11-23 | 54% |
| 25-05-17 | 主布吕讷 | 0-2 | 14-7 | 0-2 | 19-11 | 62% |
| 25-05-04 | 主克里斯蒂安松 | 1-2 | 9-4 | 3-3 | 15-14 | 63% |
| 25-04-27 | 客萨普斯堡 | 3-2 | 3-7 | 0-0 | 11-19 | 49% |
| 25-04-21 | 主布兰 | 1-2 | 10-9 | 2-1 | 18-27 | 42% |
| 25-04-11 | 客布兰 | 1-2 | 10-9 | 1-2 | 10-18 | 44% |
| 25-03-29 | 主罗森博格 | 1-2 | 2-5 | 5-6 | 9-14 | 51% |
斯托姆加斯特在2025赛季挪超有角球数据的29场比赛里,共拿到161个角球,场均5.55个,被对手拿到208个(场均7.17个);挪超本赛季每队场均5.29个,斯托姆加斯特排第7。
29场有黄牌数据的比赛里斯托姆加斯特共吃到38张黄牌,场均1.31张,对手场均1.48张;红牌1张。
29场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.5%;挪超本赛季整体是57.7%。
主场15场场均拿到6.00个角球、被拿到6.67个;客场14场场均拿到5.07个、被拿到7.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。