斯托姆加斯特在2026赛季挪甲已完场29场(主场15场、客场14场),19胜6平4负,其中29场有技术统计。场均拿到7.66个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球12.72个(挪甲本赛季每队场均5.61个、每场总角球11.21个),场均角球在16支球队里排第2。主场场均7.33个、客场8.00个。
斯托姆加斯特的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占82.8%(挪甲整体65.8%);单场总角球最多的是客场对斯托曼(2026年10月25日),20个。
黄牌:斯托姆加斯特场均1.21张、对手场均1.76张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.6%,大于4.5张的占13.8%。
射门:场均17.5次、射正7.4次,对手场均射门10.3次;平均控球率57.8%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 231 |
| 场均角球 | 7.66 | 7.33 | 8.00 | 5.61 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 4.67 | 5.50 | 5.61 |
| 场均总角球 | 12.72 | 12.00 | 13.50 | 11.21 |
| 总角球>9.5 | 82.8% | 80% | 85.7% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 1.21 | 1.40 | 1.00 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.53 | 2.00 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 27.6% | 26.7% | 28.6% | 41.1% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 17.5 | 19.6 | 15.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 7.4 | 7.9 | 6.9 | 5.1 |
| 平均控球率 | 57.8% | 57.6% | 58.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.3 | 10.3 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.5 | 1.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主莫斯 | 3-0 | 4-11 | 0-3 | 11-6 | 57% |
| 26-10-25 | 客斯托曼 | 0-1 | 14-6 | 0-5 | 8-4 | 73% |
| 26-10-18 | 主海于格松 | 5-0 | 5-4 | 2-2 | 14-9 | 52% |
| 26-10-15 | 主康斯文格 | 5-1 | 10-3 | 0-2 | 27-14 | 59% |
| 26-10-11 | 客利恩 | 5-1 | 4-5 | 0-2 | 11-4 | 58% |
| 26-10-03 | 主阿萨纳 | 1-0 | 7-4 | 0-0 | 21-13 | 61% |
| 26-09-20 | 客劳弗斯 | 2-0 | 5-6 | 0-4 | 12-11 | 65% |
| 26-09-13 | 主桑德尼斯 | 4-1 | 9-3 | 0-2 | 28-12 | 70% |
| 26-09-05 | 客奥特 | 1-1 | 6-6 | 2-2 | 12-15 | 41% |
| 26-08-30 | 客松达尔 | 3-2 | 8-8 | 1-2 | 18-13 | 57% |
| 26-08-27 | 主贺特 | 3-1 | 9-2 | 3-0 | 14-9 | 57% |
| 26-08-15 | 客兰黑姆 | 3-1 | 13-2 | 2-1 | 17-13 | 67% |
| 26-08-09 | 主埃格尔森德 | 0-2 | 9-3 | 2-1 | 18-5 | 64% |
| 26-08-01 | 客布吕讷 | 2-0 | 2-6 | 1-0 | 7-9 | 61% |
| 26-07-26 | 主利恩 | 1-1 | 12-7 | 2-1 | 21-9 | 55% |
| 26-07-04 | 客贺特 | 3-4 | 9-1 | 4-3 | 24-7 | 70% |
| 26-06-28 | 主奥特 | 2-2 | 11-4 | 2-3 | 15-10 | 46% |
| 26-06-21 | 客康斯文格 | 4-4 | 6-9 | 0-2 | 11-19 | 42% |
| 26-06-14 | 主劳弗斯 | 6-1 | 11-2 | 0-1 | 21-8 | 63% |
| 26-05-31 | 客埃格尔森德 | 5-0 | 7-8 | 1-0 | 22-11 | 49% |
| 26-05-25 | 主布吕讷 | 1-0 | 3-7 | 2-1 | 15-10 | 45% |
| 26-05-21 | 客莫斯 | 1-1 | 14-3 | 1-1 | 22-10 | 64% |
| 26-05-16 | 主兰黑姆 | 5-4 | 6-3 | 2-1 | 26-10 | 57% |
| 26-05-10 | 客阿萨纳 | 3-0 | 6-7 | 0-3 | 15-12 | 50% |
| 26-05-01 | 主斯托曼 | 3-0 | 1-5 | 1-2 | 16-7 | 59% |
| 26-04-26 | 客桑德尼斯 | 1-1 | 10-6 | 1-1 | 15-9 | 67% |
| 26-04-18 | 主松达尔 | 3-0 | 8-6 | 1-3 | 29-12 | 68% |
| 26-04-11 | 客海于格松 | 2-4 | 8-4 | 1-2 | 19-15 | 48% |
| 26-04-05 | 主斯塔贝克 | 2-1 | 5-6 | 4-1 | 18-13 | 51% |
斯托姆加斯特在2026赛季挪甲有角球数据的29场比赛里,共拿到222个角球,场均7.66个,被对手拿到147个(场均5.07个);挪甲本赛季每队场均5.61个,斯托姆加斯特排第2。
29场有黄牌数据的比赛里斯托姆加斯特共吃到35张黄牌,场均1.21张,对手场均1.76张;红牌2张。
29场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占82.8%;挪甲本赛季整体是65.8%。
主场15场场均拿到7.33个角球、被拿到4.67个;客场14场场均拿到8.00个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。