松达尔在2026赛季挪甲已完场29场(主场14场、客场15场),8胜6平15负,其中29场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到6.83个,场均总角球12.59个(挪甲本赛季每队场均5.61个、每场总角球11.21个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.71个、客场5.80个。
松达尔的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占82.8%(挪甲整体65.8%);单场总角球最多的是主场对斯塔贝克(2026年5月21日),25个。
黄牌:松达尔场均1.72张、对手场均1.48张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.8%,大于4.5张的占20.7%。
射门:场均12.1次、射正4.2次,对手场均射门14.5次;平均控球率45.7%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 231 |
| 场均角球 | 5.76 | 5.71 | 5.80 | 5.61 |
| 场均被拿角球 | 6.83 | 7.36 | 6.33 | 5.61 |
| 场均总角球 | 12.59 | 13.07 | 12.13 | 11.21 |
| 总角球>9.5 | 82.8% | 85.7% | 80% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 1.72 | 1.57 | 1.87 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.48 | 1.64 | 1.33 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 44.8% | 42.9% | 46.7% | 41.1% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.9 | 11.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.0 | 3.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 45.7% | 44.6% | 46.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 10.5 | 11.3 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 客兰黑姆 | 1-2 | 4-5 | 3-0 | 5-12 | 39% |
| 26-10-26 | 主康斯文格 | 3-1 | 8-8 | 0-0 | 14-6 | 44% |
| 26-10-22 | 主劳弗斯 | 2-1 | 7-5 | 0-0 | 14-12 | 57% |
| 26-10-18 | 客埃格尔森德 | 3-3 | 2-8 | 4-0 | 10-17 | 53% |
| 26-10-15 | 主奥特 | 0-1 | 6-5 | 2-3 | 16-20 | 36% |
| 26-10-11 | 客阿萨纳 | 1-2 | 6-5 | 3-1 | 15-10 | 55% |
| 26-09-20 | 客斯塔贝克 | 1-2 | 2-8 | 0-2 | 10-9 | 41% |
| 26-09-13 | 主斯托曼 | 1-1 | 4-9 | 2-2 | 3-22 | 44% |
| 26-09-05 | 客海于格松 | 0-2 | 4-12 | 1-0 | 9-24 | 40% |
| 26-08-30 | 主斯托姆加斯特 | 2-3 | 8-8 | 2-1 | 13-18 | 43% |
| 26-08-27 | 客莫斯 | 2-2 | 9-7 | 2-0 | 10-12 | 55% |
| 26-08-16 | 主桑德尼斯 | 2-0 | 3-7 | 0-3 | 16-10 | 48% |
| 26-08-09 | 主布吕讷 | 0-2 | 3-9 | 1-3 | 12-12 | 51% |
| 26-08-02 | 客利恩 | 2-3 | 7-4 | 0-2 | 12-9 | 45% |
| 26-07-26 | 主兰黑姆 | 3-2 | 7-10 | 2-1 | 14-12 | 46% |
| 26-07-04 | 客康斯文格 | 1-5 | 10-4 | 1-0 | 13-13 | 38% |
| 26-06-28 | 主埃格尔森德 | 4-2 | 4-5 | 4-1 | 9-5 | 37% |
| 26-06-21 | 客劳弗斯 | 1-3 | 6-6 | 1-2 | 20-7 | 60% |
| 26-06-14 | 主莫斯 | 2-4 | 7-7 | 0-3 | 7-16 | 51% |
| 26-05-31 | 客斯托曼 | 3-2 | 1-6 | 4-2 | 4-9 | 56% |
| 26-05-25 | 客桑德尼斯 | 0-2 | 11-6 | 1-3 | 8-21 | 43% |
| 26-05-21 | 主斯塔贝克 | 2-2 | 9-16 | 2-3 | 15-21 | 32% |
| 26-05-16 | 客贺特 | 2-2 | 13-3 | 2-2 | 24-11 | 52% |
| 26-05-10 | 主海于格松 | 5-1 | 4-7 | 1-1 | 17-15 | 34% |
| 26-05-01 | 客布吕讷 | 3-3 | 4-5 | 0-3 | 11-17 | 49% |
| 26-04-25 | 主阿萨纳 | 2-0 | 4-3 | 5-0 | 12-17 | 47% |
| 26-04-18 | 客斯托姆加斯特 | 0-3 | 6-8 | 3-1 | 12-29 | 32% |
| 26-04-11 | 主利恩 | 0-3 | 6-4 | 1-2 | 18-16 | 55% |
| 26-04-06 | 客奥特 | 0-4 | 2-8 | 3-2 | 9-19 | 41% |
松达尔在2026赛季挪甲有角球数据的29场比赛里,共拿到167个角球,场均5.76个,被对手拿到198个(场均6.83个);挪甲本赛季每队场均5.61个,松达尔排第7。
29场有黄牌数据的比赛里松达尔共吃到50张黄牌,场均1.72张,对手场均1.48张;红牌2张。
29场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占82.8%;挪甲本赛季整体是65.8%。
主场14场场均拿到5.71个角球、被拿到7.36个;客场15场场均拿到5.80个、被拿到6.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。