奥特在2026赛季挪甲已完场29场(主场15场、客场14场),13胜7平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.79个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球10.86个(挪甲本赛季每队场均5.61个、每场总角球11.21个),场均角球在16支球队里排第6。主场场均6.20个、客场5.36个。
奥特的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占65.5%(挪甲整体65.8%);单场总角球最多的是主场对阿萨纳(2026年8月2日),18个。
黄牌:奥特场均2.00张、对手场均1.97张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.5%,大于4.5张的占44.8%。
射门:场均13.7次、射正5.4次,对手场均射门10.3次;平均控球率56.0%,场均犯规15.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 231 |
| 场均角球 | 5.79 | 6.20 | 5.36 | 5.61 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 5.20 | 4.93 | 5.61 |
| 场均总角球 | 10.86 | 11.40 | 10.29 | 11.21 |
| 总角球>9.5 | 65.5% | 73.3% | 57.1% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.97 | 1.93 | 2.00 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 65.5% | 66.7% | 64.3% | 41.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.7 | 14.4 | 12.9 | 12.5 |
| 场均射正 | 5.4 | 5.6 | 5.1 | 5.1 |
| 平均控球率 | 56.0% | 55.6% | 56.5% | 50% |
| 场均犯规 | 15.0 | 15.5 | 14.3 | 12.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.3 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主桑德尼斯 | 3-3 | 3-6 | 1-0 | 10-10 | 53% |
| 26-10-26 | 客斯塔贝克 | 0-2 | 3-6 | 3-2 | 9-13 | 50% |
| 26-10-18 | 主斯托曼 | 1-2 | 10-1 | 2-3 | 18-7 | 66% |
| 26-10-15 | 客松达尔 | 1-0 | 5-6 | 3-2 | 20-16 | 64% |
| 26-10-11 | 主布吕讷 | 2-1 | 4-5 | 2-3 | 5-4 | 52% |
| 26-10-03 | 客贺特 | 3-2 | 7-3 | 4-2 | 8-3 | 48% |
| 26-09-20 | 主埃格尔森德 | 5-1 | 7-6 | 2-4 | 28-16 | 54% |
| 26-09-13 | 客劳弗斯 | 1-2 | 11-6 | 1-3 | 24-7 | 69% |
| 26-09-05 | 主斯托姆加斯特 | 1-1 | 6-6 | 2-2 | 15-12 | 59% |
| 26-08-30 | 客兰黑姆 | 5-3 | 4-8 | 3-1 | 17-13 | 42% |
| 26-08-27 | 主康斯文格 | 0-1 | 7-4 | 3-2 | 12-7 | 56% |
| 26-08-15 | 客利恩 | 1-5 | 3-6 | 1-1 | 10-12 | 53% |
| 26-08-11 | 客莫斯 | 3-3 | 4-3 | 2-0 | 11-10 | 58% |
| 26-08-02 | 主阿萨纳 | 4-1 | 9-9 | 1-1 | 21-12 | 52% |
| 26-07-26 | 客斯托曼 | 0-0 | 6-5 | 3-0 | 16-6 | 47% |
| 26-07-05 | 主海于格松 | 1-3 | 5-5 | 2-3 | 11-15 | 52% |
| 26-06-28 | 客斯托姆加斯特 | 2-2 | 4-11 | 3-2 | 10-15 | 54% |
| 26-06-21 | 主贺特 | 0-0 | 7-2 | 1-3 | 13-12 | 47% |
| 26-06-14 | 客阿萨纳 | 1-2 | 11-1 | 1-4 | 14-5 | 67% |
| 26-05-30 | 主利恩 | 3-0 | 5-8 | 2-0 | 11-10 | 63% |
| 26-05-25 | 主兰黑姆 | 3-1 | 9-6 | 2-0 | 15-11 | 56% |
| 26-05-21 | 客康斯文格 | 2-4 | 6-4 | 0-2 | 10-13 | 53% |
| 26-05-16 | 主莫斯 | 2-3 | 3-7 | 3-1 | 7-7 | 55% |
| 26-05-12 | 客埃格尔森德 | 1-0 | 3-6 | 0-2 | 12-11 | 55% |
| 26-05-01 | 主劳弗斯 | 1-0 | 7-6 | 2-1 | 21-8 | 60% |
| 26-04-26 | 客布吕讷 | 2-1 | 1-2 | 1-3 | 9-12 | 62% |
| 26-04-19 | 主斯塔贝克 | 2-2 | 3-5 | 3-3 | 10-16 | 50% |
| 26-04-11 | 客桑德尼斯 | 3-1 | 7-2 | 3-4 | 11-6 | 69% |
| 26-04-06 | 主松达尔 | 4-0 | 8-2 | 2-3 | 19-9 | 59% |
奥特在2026赛季挪甲有角球数据的29场比赛里,共拿到168个角球,场均5.79个,被对手拿到147个(场均5.07个);挪甲本赛季每队场均5.61个,奥特排第6。
29场有黄牌数据的比赛里奥特共吃到58张黄牌,场均2.00张,对手场均1.97张;红牌0张。
29场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占65.5%;挪甲本赛季整体是65.8%。
主场15场场均拿到6.20个角球、被拿到5.20个;客场14场场均拿到5.36个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。