莫斯在2026赛季挪甲已完场29场(主场14场、客场15场),8胜5平16负,其中29场有技术统计。场均拿到6.24个角球、被对手拿到5.83个,场均总角球12.07个(挪甲本赛季每队场均5.61个、每场总角球11.21个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.71个、客场5.80个。
莫斯的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占75.9%(挪甲整体65.8%);单场总角球最多的是客场对海于格松(2026年5月25日),20个。
黄牌:莫斯场均1.55张、对手场均1.45张(挪甲每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占34.5%,大于4.5张的占17.2%。
射门:场均11.4次、射正4.5次,对手场均射门12.7次;平均控球率47.8%,场均犯规10.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 231 |
| 场均角球 | 6.24 | 6.71 | 5.80 | 5.61 |
| 场均被拿角球 | 5.83 | 5.93 | 5.73 | 5.61 |
| 场均总角球 | 12.07 | 12.64 | 11.53 | 11.21 |
| 总角球>9.5 | 75.9% | 78.6% | 73.3% | 65.8% |
| 场均黄牌 | 1.55 | 1.21 | 1.87 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.45 | 1.64 | 1.27 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 34.5% | 35.7% | 33.3% | 41.1% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.4 | 10.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.4 | 4.5 | 5.1 |
| 平均控球率 | 47.8% | 49.5% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.6 | 9.0 | 11.8 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.3 | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客斯托姆加斯特 | 0-3 | 11-4 | 3-0 | 6-11 | 43% |
| 26-10-26 | 主阿萨纳 | 1-3 | 3-6 | 1-0 | 9-18 | 38% |
| 26-10-18 | 客利恩 | 0-1 | 5-6 | 3-1 | 9-8 | 54% |
| 26-10-15 | 主埃格尔森德 | 0-0 | 8-9 | 0-0 | 10-14 | 47% |
| 26-10-11 | 客劳弗斯 | 2-1 | 6-4 | 1-0 | 9-11 | 53% |
| 26-10-06 | 主康斯文格 | 0-2 | 12-5 | 0-3 | 17-15 | 55% |
| 26-09-20 | 客桑德尼斯 | 2-1 | 3-3 | 1-1 | 8-13 | 44% |
| 26-09-13 | 主海于格松 | 1-4 | 6-7 | 1-3 | 11-14 | 48% |
| 26-09-06 | 客斯塔贝克 | 3-2 | 4-8 | 1-0 | 13-20 | 26% |
| 26-08-30 | 主斯托曼 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 13-13 | 58% |
| 26-08-27 | 主松达尔 | 2-2 | 7-9 | 0-2 | 12-10 | 45% |
| 26-08-15 | 客布吕讷 | 1-2 | 1-9 | 1-2 | 3-10 | 38% |
| 26-08-11 | 主奥特 | 3-3 | 3-4 | 0-2 | 10-11 | 42% |
| 26-08-02 | 客贺特 | 1-2 | 8-7 | 2-2 | 18-11 | 52% |
| 26-07-26 | 主劳弗斯 | 1-2 | 12-5 | 1-2 | 13-15 | 59% |
| 26-07-04 | 客埃格尔森德 | 0-3 | 0-9 | 1-1 | 5-12 | 48% |
| 26-06-27 | 客斯托曼 | 2-3 | 4-4 | 2-3 | 12-11 | 56% |
| 26-06-21 | 主桑德尼斯 | 1-4 | 7-4 | 3-2 | 15-10 | 66% |
| 26-06-14 | 客松达尔 | 4-2 | 7-7 | 3-0 | 16-7 | 49% |
| 26-05-30 | 主斯塔贝克 | 2-2 | 7-4 | 2-3 | 15-20 | 49% |
| 26-05-25 | 客海于格松 | 1-3 | 11-9 | 1-1 | 9-17 | 44% |
| 26-05-21 | 主斯托姆加斯特 | 1-1 | 3-14 | 1-1 | 10-22 | 36% |
| 26-05-16 | 客奥特 | 3-2 | 7-3 | 1-3 | 7-7 | 45% |
| 26-05-10 | 主布吕讷 | 2-3 | 11-3 | 3-3 | 10-8 | 60% |
| 26-05-02 | 客兰黑姆 | 0-4 | 5-4 | 2-1 | 12-13 | 49% |
| 26-04-26 | 主利恩 | 2-1 | 5-5 | 1-0 | 11-11 | 47% |
| 26-04-18 | 客康斯文格 | 1-2 | 7-6 | 3-0 | 15-16 | 42% |
| 26-04-12 | 主贺特 | 1-0 | 6-6 | 2-0 | 18-9 | 43% |
| 26-04-06 | 客阿萨纳 | 3-2 | 8-3 | 3-4 | 16-10 | 51% |
莫斯在2026赛季挪甲有角球数据的29场比赛里,共拿到181个角球,场均6.24个,被对手拿到169个(场均5.83个);挪甲本赛季每队场均5.61个,莫斯排第4。
29场有黄牌数据的比赛里莫斯共吃到45张黄牌,场均1.55张,对手场均1.45张;红牌3张。
29场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75.9%;挪甲本赛季整体是65.8%。
主场14场场均拿到6.71个角球、被拿到5.93个;客场15场场均拿到5.80个、被拿到5.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。