罗森博格在2026赛季挪超已完场25场(主场12场、客场13场),13胜4平8负,其中25场有技术统计。场均拿到6.16个角球、被对手拿到5.56个,场均总角球11.72个(挪超本赛季每队场均5.43个、每场总角球10.87个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均7.17个、客场5.23个。
罗森博格的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占64%(挪超整体63.5%);单场总角球最多的是主场对瓦勒伦加(2026年3月22日),22个。
黄牌:罗森博格场均1.88张、对手场均1.68张(挪超每队场均1.71张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56%,大于4.5张的占32%。
射门:场均14.6次、射正5.5次,对手场均射门13.2次;平均控球率53.3%,场均犯规13.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 25 | 12 | 13 | 200 |
| 场均角球 | 6.16 | 7.17 | 5.23 | 5.43 |
| 场均被拿角球 | 5.56 | 4.58 | 6.46 | 5.43 |
| 场均总角球 | 11.72 | 11.75 | 11.69 | 10.87 |
| 总角球>9.5 | 64% | 58.3% | 69.2% | 63.5% |
| 场均黄牌 | 1.88 | 1.33 | 2.38 | 1.71 |
| 对手场均黄牌 | 1.68 | 1.75 | 1.62 | 1.71 |
| 总黄牌>3.5 | 56% | 41.7% | 69.2% | 47.5% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 15.9 | 13.5 | 14.2 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.3 | 4.8 | 4.9 |
| 平均控球率 | 53.3% | 56.3% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 13.1 | 12.8 | 13.4 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.5 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-31 | 客腓特烈斯塔 | 3-0 | 4-4 | 3-1 | 18-15 | 51% |
| 26-10-25 | 客汉坎 | 3-0 | 7-4 | 2-3 | 21-12 | 66% |
| 26-10-18 | 客萨普斯堡 | 3-0 | 8-7 | 3-2 | 20-14 | 49% |
| 26-10-11 | 主桑讷菲尤尔 | 1-1 | 7-1 | 2-0 | 21-8 | 58% |
| 26-09-19 | 客克里斯蒂安松 | 3-1 | 6-4 | 0-1 | 16-15 | 56% |
| 26-09-13 | 主特罗姆瑟 | 5-3 | 4-4 | 2-3 | 20-15 | 54% |
| 26-09-05 | 主汉坎 | 4-0 | 6-3 | 0-2 | 16-5 | 66% |
| 26-08-30 | 客博德闪耀 | 2-4 | 2-12 | 1-1 | 11-26 | 46% |
| 26-08-15 | 主维京 | 2-1 | 9-6 | 0-0 | 18-6 | 55% |
| 26-08-09 | 客利勒斯特罗姆 | 2-0 | 6-8 | 6-1 | 16-18 | 45% |
| 26-08-03 | 客布兰 | 2-3 | 12-5 | 3-2 | 14-12 | 48% |
| 26-07-28 | 主腓特烈斯塔 | 4-0 | 10-3 | 1-0 | 23-7 | 55% |
| 26-07-18 | 客斯达 | 3-0 | 3-5 | 2-2 | 9-14 | 55% |
| 26-07-12 | 主克里斯蒂安松 | 3-0 | 8-7 | 0-1 | 17-13 | 69% |
| 26-05-30 | 主博德闪耀 | 2-2 | 0-6 | 2-1 | 9-14 | 41% |
| 26-05-25 | 客KFUM奥斯陆 | 0-2 | 2-9 | 0-2 | 13-18 | 56% |
| 26-05-16 | 主奥勒松 | 2-3 | 11-0 | 2-6 | 13-9 | 67% |
| 26-05-10 | 主利勒斯特罗姆 | 2-0 | 1-4 | 2-2 | 18-10 | 51% |
| 26-05-02 | 客维京 | 0-3 | 3-7 | 3-2 | 10-18 | 52% |
| 26-04-26 | 主布兰 | 1-1 | 7-11 | 1-3 | 9-12 | 41% |
| 26-04-18 | 客桑讷菲尤尔 | 0-0 | 11-7 | 1-3 | 17-17 | 49% |
| 26-04-12 | 主萨普斯堡 | 2-1 | 7-4 | 3-1 | 14-13 | 57% |
| 26-04-07 | 客特罗姆瑟 | 0-2 | 0-7 | 3-0 | 2-17 | 47% |
| 26-03-22 | 主瓦勒伦加 | 0-2 | 16-6 | 1-2 | 13-10 | 61% |
| 26-03-15 | 客莫尔德 | 0-2 | 4-5 | 4-1 | 8-13 | 38% |
罗森博格在2026赛季挪超有角球数据的25场比赛里,共拿到154个角球,场均6.16个,被对手拿到139个(场均5.56个);挪超本赛季每队场均5.43个,罗森博格排第5。
25场有黄牌数据的比赛里罗森博格共吃到47张黄牌,场均1.88张,对手场均1.68张;红牌1张。
25场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64%;挪超本赛季整体是63.5%。
主场12场场均拿到7.17个角球、被拿到4.58个;客场13场场均拿到5.23个、被拿到6.46个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。