罗森博格在2019赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),14胜10平6负,其中30场有技术统计。场均拿到7.63个角球、被对手拿到4.93个,场均总角球12.57个(挪超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均8.40个、客场6.87个。
罗森博格的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占73.3%(挪超整体55.4%);单场总角球最多的是主场对斯塔贝克(2019年8月25日),19个。
黄牌:罗森博格场均1.53张、对手场均1.53张(挪超每队场均1.50张),场均黄牌在16支球队里排第7;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占40%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均15.0次、射正4.0次,对手场均射门11.5次;平均控球率55.0%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 7.63 | 8.40 | 6.87 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 4.93 | 4.93 | 4.93 | 5.16 |
| 场均总角球 | 12.57 | 13.33 | 11.80 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 73.3% | 80% | 66.7% | 55.4% |
| 场均黄牌 | 1.53 | 1.60 | 1.47 | 1.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.53 | 1.87 | 1.20 | 1.50 |
| 总黄牌>3.5 | 40% | 40% | 40% | 35% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 17.6 | 12.5 | 12.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 5.3 | 2.7 | 3.3 |
| 平均控球率 | 55.0% | 54.3% | 55.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.2 | 12.5 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.1 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-02 | 主兰黑姆 | 3-2 | 12-4 | 2-2 | 20-4 | 61% |
| 19-11-25 | 客维京 | 2-2 | 3-5 | 2-1 | 16-13 | 56% |
| 19-11-11 | 主博德闪耀 | 3-2 | 10-5 | 4-2 | 23-12 | 57% |
| 19-11-02 | 客斯托姆加斯特 | 3-3 | 10-6 | 0-0 | 18-18 | 48% |
| 19-10-28 | 主莫尔德 | 3-1 | 3-9 | 3-2 | 12-20 | 36% |
| 19-10-20 | 客克里斯蒂安松 | 2-2 | 5-8 | 1-0 | 12-14 | 56% |
| 19-10-07 | 客海于格松 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 10-8 | 60% |
| 19-09-29 | 主布兰 | 0-0 | 7-4 | 1-2 | 17-10 | 59% |
| 19-09-23 | 客米约恩达伦 | 2-1 | 9-3 | 1-0 | 18-8 | 65% |
| 19-09-15 | 主利勒斯特罗姆 | 3-1 | 7-2 | 1-3 | 15-9 | 56% |
| 19-09-02 | 客瓦勒伦加 | 1-1 | 8-6 | 3-1 | 9-17 | 52% |
| 19-08-25 | 主斯塔贝克 | 3-2 | 15-4 | 1-2 | 27-7 | 64% |
| 19-08-18 | 客奥特 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 11-12 | 57% |
| 19-08-10 | 主特罗姆瑟 | 5-2 | 9-6 | 0-3 | 16-17 | 49% |
| 19-08-04 | 客萨普斯堡 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 8-14 | 58% |
| 19-07-13 | 主维京 | 5-1 | 8-5 | 1-1 | 25-8 | 55% |
| 19-07-05 | 客兰黑姆 | 3-2 | 5-9 | 0-1 | 18-10 | 42% |
| 19-06-30 | 主克里斯蒂安松 | 1-0 | 12-4 | 3-3 | 22-7 | 63% |
| 19-06-24 | 客特罗姆瑟 | 0-1 | 9-8 | 2-2 | 16-13 | 59% |
| 19-06-17 | 主瓦勒伦加 | 3-0 | 10-4 | 1-2 | 18-14 | 43% |
| 19-05-27 | 客布兰 | 1-0 | 9-6 | 1-0 | 9-9 | 43% |
| 19-05-20 | 主米约恩达伦 | 3-2 | 5-8 | 2-2 | 14-14 | 44% |
| 19-05-17 | 主海于格松 | 0-2 | 11-3 | 3-0 | 24-9 | 65% |
| 19-05-12 | 客利勒斯特罗姆 | 1-1 | 11-2 | 1-1 | 19-11 | 65% |
| 19-05-06 | 主萨普斯堡 | 1-0 | 6-9 | 1-1 | 12-17 | 50% |
| 19-04-29 | 客莫尔德 | 0-3 | 6-3 | 1-3 | 6-9 | 56% |
| 19-04-23 | 主斯托姆加斯特 | 0-0 | 6-3 | 1-1 | 13-6 | 61% |
| 19-04-15 | 客斯塔贝克 | 1-3 | 7-1 | 2-0 | 9-9 | 61% |
| 19-04-09 | 主奥特 | 1-1 | 5-4 | 0-2 | 6-15 | 52% |
| 19-04-01 | 客博德闪耀 | 0-2 | 7-6 | 2-3 | 8-11 | 57% |
罗森博格在2019赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到229个角球,场均7.63个,被对手拿到148个(场均4.93个);挪超本赛季每队场均5.16个,罗森博格排第1。
30场有黄牌数据的比赛里罗森博格共吃到46张黄牌,场均1.53张,对手场均1.53张;红牌2张。
30场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.3%;挪超本赛季整体是55.4%。
主场15场场均拿到8.40个角球、被拿到4.93个;客场15场场均拿到6.87个、被拿到4.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。