罗森博格在2022赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),16胜8平6负,其中30场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到4.37个,场均总角球9.33个(挪超本赛季每队场均5.44个、每场总角球10.88个),场均角球在16支球队里排第11。主场场均6.07个、客场3.87个。
罗森博格的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占46.7%(挪超整体64%);单场总角球最多的是客场对斯托姆加斯特(2022年5月9日),17个。
黄牌:罗森博格场均1.50张、对手场均1.87张(挪超每队场均1.57张),场均黄牌在16支球队里排第11;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占46.7%,大于4.5张的占26.7%。
射门:场均10.1次、射正4.8次,对手场均射门8.7次;平均控球率49.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 242 |
| 场均角球 | 4.97 | 6.07 | 3.87 | 5.44 |
| 场均被拿角球 | 4.37 | 3.33 | 5.40 | 5.44 |
| 场均总角球 | 9.33 | 9.40 | 9.27 | 10.88 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 64% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.47 | 1.53 | 1.57 |
| 对手场均黄牌 | 1.87 | 2.00 | 1.73 | 1.57 |
| 总黄牌>3.5 | 46.7% | 46.7% | 46.7% | 35.5% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 11.3 | 8.9 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.4 | 4.6 |
| 平均控球率 | 49.0% | 51.5% | 46.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-14 | 主萨普斯堡 | 2-3 | 5-7 | 3-5 | 5-10 | 53% |
| 22-11-07 | 客谢夫 | 4-2 | 4-2 | 2-3 | 7-9 | 51% |
| 22-10-31 | 主博德闪耀 | 3-2 | 2-3 | 1-0 | 10-8 | 46% |
| 22-10-24 | 客莫尔德 | 1-2 | 5-5 | 2-2 | 9-10 | 52% |
| 22-10-16 | 主斯托姆加斯特 | 3-0 | 6-3 | 3-1 | 9-5 | 53% |
| 22-10-10 | 主瓦勒伦加 | 3-0 | 6-3 | 0-1 | 11-3 | 44% |
| 22-10-03 | 客克里斯蒂安松 | 4-4 | 7-4 | 0-0 | 11-9 | 56% |
| 22-09-19 | 主利勒斯特罗姆 | 3-1 | 4-3 | 4-1 | 7-5 | 43% |
| 22-09-12 | 客海于格松 | 1-2 | 5-4 | 0-1 | 7-3 | 53% |
| 22-09-05 | 主维京 | 4-1 | 5-1 | 1-2 | 13-8 | 53% |
| 22-08-29 | 客特罗姆瑟 | 3-4 | 4-3 | 1-3 | 9-10 | 39% |
| 22-08-22 | 主奥勒松 | 2-1 | 6-5 | 1-2 | 10-12 | 56% |
| 22-08-13 | 客桑讷菲尤尔 | 5-2 | 3-1 | 1-2 | 13-8 | 48% |
| 22-08-07 | 主汉坎 | 2-1 | 9-4 | 0-1 | 18-6 | 56% |
| 22-07-31 | 客奥特 | 3-2 | 3-7 | 2-2 | 13-13 | 35% |
| 22-07-24 | 主特罗姆瑟 | 3-0 | 7-5 | 1-1 | 5-10 | 51% |
| 22-07-18 | 客奥勒松 | 0-0 | 3-2 | 0-2 | 6-7 | 53% |
| 22-07-11 | 主谢夫 | 3-2 | 7-3 | 1-3 | 20-10 | 58% |
| 22-07-04 | 客维京 | 1-1 | 2-8 | 1-2 | 8-8 | 43% |
| 22-06-26 | 主克里斯蒂安松 | 3-1 | 5-4 | 2-4 | 14-9 | 47% |
| 22-06-20 | 客利勒斯特罗姆 | 1-3 | 1-6 | 2-1 | 6-7 | 47% |
| 22-05-30 | 客瓦勒伦加 | 4-0 | 1-14 | 3-3 | 10-13 | 38% |
| 22-05-27 | 主海于格松 | 3-3 | 7-4 | 1-4 | 12-7 | 56% |
| 22-05-23 | 客汉坎 | 1-1 | 2-3 | 0-2 | 3-13 | 44% |
| 22-05-17 | 主桑讷菲尤尔 | 3-0 | 13-3 | 0-1 | 19-6 | 51% |
| 22-05-09 | 客斯托姆加斯特 | 0-3 | 7-10 | 4-1 | 17-8 | 53% |
| 22-04-25 | 主莫尔德 | 0-0 | 7-0 | 2-3 | 10-7 | 56% |
| 22-04-19 | 客萨普斯堡 | 1-1 | 10-6 | 1-2 | 6-13 | 48% |
| 22-04-11 | 主奥特 | 1-0 | 2-2 | 2-1 | 7-10 | 49% |
| 22-04-04 | 客博德闪耀 | 2-2 | 1-6 | 4-0 | 9-14 | 37% |
罗森博格在2022赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到149个角球,场均4.97个,被对手拿到131个(场均4.37个);挪超本赛季每队场均5.44个,罗森博格排第11。
30场有黄牌数据的比赛里罗森博格共吃到45张黄牌,场均1.50张,对手场均1.87张;红牌1张。
30场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;挪超本赛季整体是64%。
主场15场场均拿到6.07个角球、被拿到3.33个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到5.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。