罗森博格在2024赛季挪超已完场29场(主场15场、客场14场),15胜5平9负,其中29场有技术统计。场均拿到5.72个角球、被对手拿到3.72个,场均总角球9.45个(挪超本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.35个),场均角球在16支球队里排第4。主场场均6.33个、客场5.07个。
罗森博格的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(挪超整体53.7%);单场总角球最多的是客场对博德闪耀(2024年10月29日),19个。
黄牌:罗森博格场均1.93张、对手场均2.00张(挪超每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第1;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占34.5%。
射门:场均14.7次、射正4.6次,对手场均射门11.1次;平均控球率55.5%,场均犯规11.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 227 |
| 场均角球 | 5.72 | 6.33 | 5.07 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 3.72 | 3.53 | 3.93 | 5.17 |
| 场均总角球 | 9.45 | 9.87 | 9.00 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 46.7% | 42.9% | 53.7% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.00 | 1.86 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.47 | 1.50 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 73.3% | 35.7% | 40.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.7 | 15.5 | 13.9 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.5 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 55.5% | 56.8% | 54.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.3 | 11.9 | 10.6 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-02 | 客克里斯蒂安松 | 4-0 | 6-3 | 1-1 | 16-5 | 71% |
| 24-11-24 | 主萨普斯堡 | 1-1 | 9-3 | 2-4 | 20-9 | 61% |
| 24-11-11 | 客汉坎 | 2-0 | 6-1 | 1-0 | 20-12 | 52% |
| 24-11-04 | 主斯托姆加斯特 | 1-0 | 7-5 | 3-1 | 18-11 | 61% |
| 24-10-29 | 客博德闪耀 | 3-2 | 6-13 | 4-0 | 11-22 | 48% |
| 24-10-20 | 主布兰 | 1-2 | 4-8 | 1-3 | 13-11 | 56% |
| 24-09-30 | 客桑讷菲尤尔 | 1-0 | 1-7 | 1-2 | 14-19 | 52% |
| 24-09-22 | 主海于格松 | 4-0 | 13-1 | 0-1 | 29-7 | 55% |
| 24-09-16 | 客利勒斯特罗姆 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 12-9 | 61% |
| 24-09-01 | 主莫尔德 | 2-1 | 6-2 | 3-2 | 16-5 | 71% |
| 24-08-26 | 客奥特 | 3-1 | 8-0 | 2-1 | 19-8 | 52% |
| 24-08-22 | 主利勒斯特罗姆 | 4-0 | 5-2 | 1-1 | 15-6 | 58% |
| 24-08-19 | 主维京 | 2-1 | 4-5 | 4-2 | 10-12 | 43% |
| 24-08-11 | 客KFUM奥斯陆 | 0-1 | 1-2 | 3-4 | 9-6 | 63% |
| 24-08-05 | 主特罗姆瑟 | 1-0 | 8-2 | 2-4 | 26-5 | 56% |
| 24-07-28 | 客腓特烈斯塔 | 2-2 | 6-4 | 1-3 | 13-15 | 59% |
| 24-07-13 | 客萨普斯堡 | 1-4 | 10-0 | 2-1 | 22-9 | 58% |
| 24-07-08 | 主奥特 | 2-1 | 6-3 | 3-5 | 15-9 | 55% |
| 24-06-30 | 客维京 | 2-4 | 3-3 | 2-1 | 13-16 | 40% |
| 24-06-03 | 主腓特烈斯塔 | 1-1 | 4-5 | 1-0 | 11-14 | 60% |
| 24-05-26 | 主克里斯蒂安松 | 2-1 | 17-2 | 2-1 | 22-4 | 62% |
| 24-05-21 | 客特罗姆瑟 | 2-3 | 2-1 | 3-2 | 8-13 | 50% |
| 24-05-17 | 主KFUM奥斯陆 | 1-3 | 2-3 | 3-3 | 8-9 | 60% |
| 24-05-12 | 客莫尔德 | 2-2 | 5-3 | 2-2 | 11-15 | 51% |
| 24-05-05 | 客布兰 | 0-3 | 2-10 | 2-1 | 9-25 | 35% |
| 24-04-28 | 主博德闪耀 | 1-3 | 3-5 | 0-4 | 8-12 | 50% |
| 24-04-14 | 主汉坎 | 1-0 | 4-6 | 2-4 | 11-11 | 64% |
| 24-04-07 | 客斯托姆加斯特 | 0-1 | 10-3 | 1-1 | 17-10 | 65% |
| 24-04-01 | 主桑讷菲尤尔 | 2-0 | 3-1 | 3-2 | 10-12 | 40% |
罗森博格在2024赛季挪超有角球数据的29场比赛里,共拿到166个角球,场均5.72个,被对手拿到108个(场均3.72个);挪超本赛季每队场均5.17个,罗森博格排第4。
29场有黄牌数据的比赛里罗森博格共吃到56张黄牌,场均1.93张,对手场均2.00张;红牌0张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;挪超本赛季整体是53.7%。
主场15场场均拿到6.33个角球、被拿到3.53个;客场14场场均拿到5.07个、被拿到3.93个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。