博德闪耀在2024赛季挪超已完场29场(主场15场、客场14场),17胜8平4负,其中28场有技术统计。场均拿到6.75个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球10.86个(挪超本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.35个),场均角球在16支球队里排第1。主场场均7.87个、客场5.46个。
博德闪耀的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占53.6%(挪超整体53.7%);单场总角球最多的是主场对罗森博格(2024年10月29日),19个。
黄牌:博德闪耀场均1.00张、对手场均1.64张(挪超每队场均1.62张),场均黄牌在16支球队里排第16;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占32.1%,大于4.5张的占7.1%。
射门:场均14.4次、射正5.5次,对手场均射门9.8次;平均控球率63.2%,场均犯规7.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 15 | 13 | 227 |
| 场均角球 | 6.75 | 7.87 | 5.46 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 4.33 | 3.85 | 5.17 |
| 场均总角球 | 10.86 | 12.20 | 9.31 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 53.6% | 66.7% | 38.5% | 53.7% |
| 场均黄牌 | 1.00 | 0.80 | 1.23 | 1.62 |
| 对手场均黄牌 | 1.64 | 1.93 | 1.31 | 1.62 |
| 总黄牌>3.5 | 32.1% | 40% | 23.1% | 40.1% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.4 | 15.8 | 12.8 | 12.6 |
| 场均射正 | 5.5 | 6.1 | 4.7 | 4.2 |
| 平均控球率 | 63.2% | 64.1% | 62.2% | 50% |
| 场均犯规 | 7.4 | 6.9 | 7.9 | 10.6 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.2 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-12-02 | 主利勒斯特罗姆 | 5-2 | 8-0 | 0-1 | 18-6 | 74% |
| 24-11-24 | 客奥特 | 2-0 | 5-0 | 0-2 | 13-5 | 68% |
| 24-11-11 | 主腓特烈斯塔 | 2-2 | 8-0 | 3-4 | 16-5 | 68% |
| 24-11-04 | 客莫尔德 | 3-3 | 2-6 | 1-1 | 12-15 | 54% |
| 24-10-29 | 主罗森博格 | 2-3 | 13-6 | 0-4 | 22-11 | 52% |
| 24-10-20 | 客特罗姆瑟 | 0-0 | 6-0 | 1-0 | 9-10 | 68% |
| 24-09-29 | 主克里斯蒂安松 | 4-0 | 10-6 | 0-0 | 14-10 | 72% |
| 24-09-22 | 客布兰 | 1-4 | 9-5 | 2-2 | 17-15 | 44% |
| 24-09-14 | 主汉坎 | 3-0 | 8-6 | 0-1 | 13-9 | 70% |
| 24-09-01 | 客斯托姆加斯特 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-08-24 | 主萨普斯堡 | 6-0 | 3-9 | 1-1 | 12-12 | 57% |
| 24-08-11 | 客维京 | 1-1 | 1-10 | 1-1 | 10-14 | 55% |
| 24-08-04 | 主海于格松 | 4-2 | 11-2 | 0-1 | 24-13 | 66% |
| 24-07-27 | 客KFUM奥斯陆 | 1-1 | 1-8 | 0-1 | 5-9 | 76% |
| 24-07-20 | 主奥特 | 3-1 | 6-1 | 2-2 | 19-9 | 76% |
| 24-07-13 | 客桑讷菲尤尔 | 1-2 | 16-2 | 0-2 | 20-8 | 75% |
| 24-07-07 | 主布兰 | 5-1 | 13-4 | 1-2 | 21-9 | 66% |
| 24-06-29 | 客萨普斯堡 | 2-1 | 5-6 | 1-1 | 13-5 | 63% |
| 24-05-30 | 主桑讷菲尤尔 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 15-12 | 60% |
| 24-05-25 | 主KFUM奥斯陆 | 2-2 | 1-5 | 1-1 | 8-11 | 52% |
| 24-05-20 | 客汉坎 | 0-1 | 6-2 | 0-3 | 8-5 | 77% |
| 24-05-17 | 主特罗姆瑟 | 4-0 | 4-7 | 0-1 | 13-10 | 54% |
| 24-05-12 | 客克里斯蒂安松 | 4-2 | 8-5 | 2-2 | 20-20 | 53% |
| 24-05-05 | 主斯托姆加斯特 | 1-0 | 11-4 | 0-2 | 18-13 | 66% |
| 24-04-28 | 客罗森博格 | 3-1 | 5-3 | 4-0 | 12-8 | 50% |
| 24-04-22 | 主莫尔德 | 1-1 | 11-2 | 1-4 | 9-3 | 70% |
| 24-04-15 | 客利勒斯特罗姆 | 5-0 | 2-2 | 3-0 | 14-8 | 56% |
| 24-04-07 | 主维京 | 1-0 | 7-8 | 2-2 | 15-12 | 58% |
| 24-04-01 | 客腓特烈斯塔 | 2-0 | 5-1 | 1-2 | 13-7 | 69% |
博德闪耀在2024赛季挪超有角球数据的28场比赛里,共拿到189个角球,场均6.75个,被对手拿到115个(场均4.11个);挪超本赛季每队场均5.17个,博德闪耀排第1。
28场有黄牌数据的比赛里博德闪耀共吃到28张黄牌,场均1.00张,对手场均1.64张;红牌1张。
28场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占53.6%;挪超本赛季整体是53.7%。
主场15场场均拿到7.87个角球、被拿到4.33个;客场13场场均拿到5.46个、被拿到3.85个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。