博德闪耀在2021赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),18胜9平3负,其中30场有技术统计。场均拿到6.57个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球10.57个(挪超本赛季每队场均5.22个、每场总角球10.43个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均7.67个、客场5.47个。
博德闪耀的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占63.3%(挪超整体55.2%);单场总角球最多的是主场对桑讷菲尤尔(2021年11月1日),16个。
黄牌:博德闪耀场均1.17张、对手场均1.40张(挪超每队场均1.45张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.7%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均11.1次、射正5.2次,对手场均射门7.6次;平均控球率59.9%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 241 |
| 场均角球 | 6.57 | 7.67 | 5.47 | 5.22 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.53 | 4.47 | 5.22 |
| 场均总角球 | 10.57 | 11.20 | 9.93 | 10.43 |
| 总角球>9.5 | 63.3% | 66.7% | 60% | 55.2% |
| 场均黄牌 | 1.17 | 0.73 | 1.60 | 1.45 |
| 对手场均黄牌 | 1.40 | 1.53 | 1.27 | 1.45 |
| 总黄牌>3.5 | 26.7% | 20% | 33.3% | 32.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 13.0 | 9.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 5.2 | 6.1 | 4.3 | 4.5 |
| 平均控球率 | 59.9% | 60.4% | 59.3% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.0 | 11.0 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-13 | 客米约恩达伦 | 3-0 | 8-4 | 0-2 | 8-4 | 51% |
| 21-12-06 | 主布兰 | 2-2 | 7-3 | 0-0 | 19-9 | 56% |
| 21-11-29 | 客罗森博格 | 0-0 | 4-4 | 1-1 | 7-5 | 72% |
| 21-11-22 | 主利勒斯特罗姆 | 2-0 | 6-3 | 2-3 | 11-7 | 62% |
| 21-11-08 | 客海于格松 | 2-2 | 4-11 | 3-0 | 12-13 | 59% |
| 21-11-01 | 主桑讷菲尤尔 | 1-0 | 12-4 | 1-2 | 8-7 | 62% |
| 21-10-28 | 客莫尔德 | 2-0 | 2-6 | 1-1 | 6-13 | 47% |
| 21-10-24 | 客斯托姆加斯特 | 1-1 | 6-5 | 1-1 | 13-10 | 53% |
| 21-10-17 | 主萨普斯堡 | 2-1 | 2-4 | 2-2 | 7-7 | 56% |
| 21-10-04 | 客斯塔贝克 | 3-0 | 4-2 | 1-4 | 12-2 | 67% |
| 21-09-27 | 主瓦勒伦加 | 1-0 | 9-2 | 0-0 | 14-6 | 54% |
| 21-09-20 | 客维京 | 3-1 | 8-3 | 5-0 | 17-10 | 65% |
| 21-09-13 | 主奥特 | 1-1 | 8-3 | 0-1 | 12-7 | 66% |
| 21-08-30 | 客特罗姆瑟 | 3-2 | 3-4 | 2-2 | 8-6 | 53% |
| 21-08-23 | 主克里斯蒂安松 | 3-0 | 9-6 | 1-2 | 14-11 | 61% |
| 21-08-16 | 客利勒斯特罗姆 | 1-0 | 8-3 | 1-0 | 11-7 | 62% |
| 21-07-18 | 客萨普斯堡 | 2-2 | 2-2 | 0-4 | 6-7 | 64% |
| 21-07-03 | 主维京 | 2-2 | 9-3 | 0-3 | 11-8 | 68% |
| 21-07-01 | 客桑讷菲尤尔 | 0-1 | 8-2 | 1-1 | 8-7 | 63% |
| 21-06-28 | 主斯塔贝克 | 4-1 | 5-1 | 2-0 | 18-3 | 60% |
| 21-06-25 | 主莫尔德 | 0-2 | 9-7 | 0-2 | 13-7 | 70% |
| 21-06-21 | 客瓦勒伦加 | 1-1 | 6-5 | 1-1 | 7-15 | 52% |
| 21-06-17 | 主斯托姆加斯特 | 7-2 | 9-4 | 1-1 | 24-8 | 56% |
| 21-06-14 | 主米约恩达伦 | 2-0 | 7-1 | 0-1 | 17-1 | 66% |
| 21-05-31 | 客奥特 | 0-1 | 7-2 | 3-0 | 4-6 | 65% |
| 21-05-28 | 主海于格松 | 2-0 | 5-4 | 0-1 | 9-6 | 58% |
| 21-05-25 | 客布兰 | 2-1 | 8-3 | 1-0 | 9-9 | 59% |
| 21-05-17 | 主罗森博格 | 2-2 | 13-3 | 1-4 | 10-8 | 60% |
| 21-05-13 | 客克里斯蒂安松 | 2-0 | 4-11 | 3-2 | 9-11 | 58% |
| 21-05-10 | 主特罗姆瑟 | 3-0 | 5-5 | 1-1 | 8-9 | 51% |
博德闪耀在2021赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到197个角球,场均6.57个,被对手拿到120个(场均4.00个);挪超本赛季每队场均5.22个,博德闪耀排第3。
30场有黄牌数据的比赛里博德闪耀共吃到35张黄牌,场均1.17张,对手场均1.40张;红牌0张。
30场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.3%;挪超本赛季整体是55.2%。
主场15场场均拿到7.67个角球、被拿到3.53个;客场15场场均拿到5.47个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。