博德闪耀在2023赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),22胜4平4负,其中30场有技术统计。场均拿到6.07个角球、被对手拿到3.03个,场均总角球9.10个(挪超本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.47个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.40个、客场5.73个。
博德闪耀的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占43.3%(挪超整体57.1%);单场总角球最多的是主场对汉坎(2023年6月11日),19个。
黄牌:博德闪耀场均1.27张、对手场均1.73张(挪超每队场均1.47张),场均黄牌在16支球队里排第13;红牌1张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均14.9次、射正7.0次,对手场均射门9.0次;平均控球率61.7%,场均犯规8.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 6.07 | 6.40 | 5.73 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 3.03 | 2.73 | 3.33 | 5.24 |
| 场均总角球 | 9.10 | 9.13 | 9.07 | 10.47 |
| 总角球>9.5 | 43.3% | 46.7% | 40% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.27 | 0.93 | 1.60 | 1.47 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 1.73 | 1.73 | 1.47 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 33.3% | 33.3% | 31.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.9 | 16.4 | 13.4 | 11.1 |
| 场均射正 | 7.0 | 7.0 | 7.0 | 4.6 |
| 平均控球率 | 61.7% | 63.1% | 60.2% | 50% |
| 场均犯规 | 8.0 | 7.5 | 8.6 | 9.7 |
| 场均越位 | 1.2 | 1.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-04 | 主萨普斯堡 | 2-0 | 6-3 | 2-1 | 17-13 | 60% |
| 23-11-27 | 客布兰 | 2-4 | 0-4 | 2-1 | 7-12 | 50% |
| 23-11-13 | 主奥勒松 | 1-0 | 8-5 | 0-0 | 25-7 | 65% |
| 23-11-06 | 客斯塔贝克 | 4-0 | 2-3 | 0-0 | 13-11 | 65% |
| 23-10-31 | 主利勒斯特罗姆 | 3-1 | 7-5 | 0-1 | 21-15 | 64% |
| 23-10-21 | 主桑讷菲尤尔 | 4-3 | 2-4 | 2-1 | 22-17 | 58% |
| 23-10-08 | 客莫尔德 | 3-1 | 4-8 | 2-4 | 16-15 | 54% |
| 23-10-02 | 主斯托姆加斯特 | 2-0 | 6-0 | 1-1 | 19-7 | 64% |
| 23-09-24 | 主瓦勒伦加 | 4-2 | 4-2 | 0-1 | 14-13 | 67% |
| 23-09-17 | 客罗森博格 | 1-1 | 7-2 | 3-3 | 17-13 | 60% |
| 23-09-04 | 客汉坎 | 4-4 | 10-7 | 1-1 | 20-10 | 79% |
| 23-08-20 | 客海于格松 | 3-1 | 11-4 | 5-2 | 20-9 | 63% |
| 23-08-07 | 客维京 | 2-3 | 7-2 | 1-2 | 16-12 | 60% |
| 23-07-31 | 主特罗姆瑟 | 0-2 | 8-2 | 1-2 | 11-6 | 65% |
| 23-07-23 | 客桑讷菲尤尔 | 5-2 | 9-3 | 1-1 | 16-5 | 64% |
| 23-07-16 | 主海于格松 | 2-1 | 7-3 | 1-0 | 18-5 | 60% |
| 23-07-09 | 客奥特 | 2-0 | 5-5 | 1-2 | 8-9 | 52% |
| 23-07-03 | 主莫尔德 | 2-2 | 7-2 | 1-5 | 23-5 | 79% |
| 23-06-26 | 客斯托姆加斯特 | 0-2 | 6-2 | 0-2 | 14-12 | 71% |
| 23-06-11 | 主汉坎 | 3-0 | 16-3 | 1-1 | 22-4 | 78% |
| 23-06-04 | 客瓦勒伦加 | 3-1 | 2-1 | 2-1 | 8-10 | 52% |
| 23-05-29 | 主维京 | 5-1 | 6-2 | 1-3 | 13-10 | 63% |
| 23-05-17 | 客特罗姆瑟 | 3-2 | 5-2 | 2-2 | 11-9 | 57% |
| 23-05-13 | 主罗森博格 | 3-2 | 4-1 | 2-3 | 11-9 | 64% |
| 23-05-08 | 客利勒斯特罗姆 | 2-1 | 11-5 | 3-1 | 10-5 | 56% |
| 23-05-04 | 主奥特 | 2-0 | 0-2 | 2-2 | 4-7 | 57% |
| 23-04-30 | 主布兰 | 2-2 | 7-3 | 0-4 | 10-5 | 48% |
| 23-04-23 | 客奥勒松 | 3-0 | 4-1 | 0-3 | 12-5 | 64% |
| 23-04-16 | 主斯塔贝克 | 4-0 | 8-4 | 0-1 | 16-5 | 55% |
| 23-04-10 | 客萨普斯堡 | 2-0 | 3-1 | 1-1 | 13-6 | 56% |
博德闪耀在2023赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到182个角球,场均6.07个,被对手拿到91个(场均3.03个);挪超本赛季每队场均5.24个,博德闪耀排第5。
30场有黄牌数据的比赛里博德闪耀共吃到38张黄牌,场均1.27张,对手场均1.73张;红牌1张。
30场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.3%;挪超本赛季整体是57.1%。
主场15场场均拿到6.40个角球、被拿到2.73个;客场15场场均拿到5.73个、被拿到3.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。