海于格松在2019赛季挪超已完场30场(主场15场、客场15场),9胜13平8负,其中30场有技术统计。场均拿到5.43个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.43个(挪超本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均6.00个、客场4.87个。
海于格松的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占60%(挪超整体55.4%);单场总角球最多的是主场对米约恩达伦(2019年9月16日),17个。
黄牌:海于格松场均1.30张、对手场均1.83张(挪超每队场均1.50张),场均黄牌在16支球队里排第15;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占36.7%,大于4.5张的占20%。
射门:场均13.6次、射正3.8次,对手场均射门11.8次;平均控球率49.8%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 240 |
| 场均角球 | 5.43 | 6.00 | 4.87 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.53 | 5.47 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.43 | 10.53 | 10.33 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 55.4% |
| 场均黄牌 | 1.30 | 1.40 | 1.20 | 1.50 |
| 对手场均黄牌 | 1.83 | 1.93 | 1.73 | 1.50 |
| 总黄牌>3.5 | 36.7% | 46.7% | 26.7% | 35% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.6 | 14.9 | 12.2 | 12.7 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.7 | 3.3 |
| 平均控球率 | 49.8% | 51.9% | 47.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.1 | 12.3 | 11.9 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.3 | 2.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-12-02 | 主奥特 | 4-1 | 5-4 | 1-3 | 16-10 | 55% |
| 19-11-25 | 客萨普斯堡 | 1-1 | 5-4 | 1-0 | 9-12 | 60% |
| 19-11-10 | 主维京 | 1-0 | 10-2 | 0-0 | 18-9 | 56% |
| 19-11-04 | 客博德闪耀 | 2-2 | 4-2 | 1-3 | 14-16 | 48% |
| 19-10-28 | 主斯托姆加斯特 | 2-2 | 3-5 | 3-2 | 13-18 | 56% |
| 19-10-21 | 客莫尔德 | 1-3 | 5-6 | 0-1 | 5-12 | 48% |
| 19-10-07 | 主罗森博格 | 2-1 | 4-6 | 2-1 | 8-10 | 40% |
| 19-09-30 | 客克里斯蒂安松 | 2-2 | 5-7 | 2-2 | 9-12 | 49% |
| 19-09-22 | 客布兰 | 0-0 | 5-9 | 1-2 | 9-11 | 41% |
| 19-09-16 | 主米约恩达伦 | 0-0 | 10-7 | 1-0 | 20-17 | 53% |
| 19-09-02 | 客特罗姆瑟 | 2-2 | 8-1 | 0-3 | 24-11 | 54% |
| 19-08-26 | 主利勒斯特罗姆 | 0-2 | 6-2 | 1-3 | 12-14 | 53% |
| 19-08-19 | 客瓦勒伦加 | 2-1 | 5-4 | 2-3 | 10-10 | 48% |
| 19-08-12 | 主兰黑姆 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 9-10 | 52% |
| 19-08-05 | 客斯塔贝克 | 1-1 | 5-3 | 3-0 | 10-10 | 61% |
| 19-07-15 | 主特罗姆瑟 | 5-1 | 7-5 | 0-3 | 23-4 | 61% |
| 19-07-06 | 客维京 | 0-0 | 6-7 | 4-2 | 14-18 | 47% |
| 19-07-01 | 主瓦勒伦加 | 1-4 | 5-3 | 0-4 | 16-11 | 57% |
| 19-06-24 | 客奥特 | 1-3 | 4-8 | 2-1 | 8-14 | 44% |
| 19-06-16 | 主布兰 | 1-1 | 2-6 | 2-1 | 10-17 | 43% |
| 19-05-27 | 客米约恩达伦 | 4-1 | 1-9 | 0-3 | 14-12 | 42% |
| 19-05-20 | 主克里斯蒂安松 | 0-0 | 8-4 | 1-1 | 17-15 | 58% |
| 19-05-17 | 客罗森博格 | 2-0 | 3-11 | 0-3 | 9-24 | 35% |
| 19-05-13 | 主博德闪耀 | 1-1 | 5-7 | 4-2 | 11-9 | 34% |
| 19-05-06 | 主莫尔德 | 1-2 | 7-4 | 2-3 | 15-9 | 53% |
| 19-04-29 | 客利勒斯特罗姆 | 0-1 | 10-1 | 0-0 | 23-9 | 53% |
| 19-04-23 | 主斯塔贝克 | 3-0 | 7-3 | 1-4 | 25-4 | 62% |
| 19-04-15 | 客兰黑姆 | 2-0 | 7-3 | 1-1 | 12-8 | 47% |
| 19-04-08 | 主萨普斯堡 | 1-1 | 7-6 | 1-1 | 11-7 | 45% |
| 19-04-01 | 客斯托姆加斯特 | 2-3 | 0-7 | 1-2 | 13-11 | 40% |
海于格松在2019赛季挪超有角球数据的30场比赛里,共拿到163个角球,场均5.43个,被对手拿到150个(场均5.00个);挪超本赛季每队场均5.16个,海于格松排第5。
30场有黄牌数据的比赛里海于格松共吃到39张黄牌,场均1.30张,对手场均1.83张;红牌1张。
30场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;挪超本赛季整体是55.4%。
主场15场场均拿到6.00个角球、被拿到4.53个;客场15场场均拿到4.87个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。